А Я Самая Самая• 01 ноября 2018
Ситуация в саду, ваше мнение?
Ребёнок 1 кусает или бьет ребёнка 2.не поделили игрушку....случай не единичный...Воспитатель видела все( понятное дело, она не метеор, чтоб каждый раз успеть подбежать предотвратить), говорит вот он такой кусается всегда.... Как в такой ситуации правильно вести родителям 1, родителям 2 и самой воспитательницы. То есть что бы вы делали будь на месте каждой из трёх сторон?
Баба-царьлебедь• 01 ноября 2018
У нас тоже в саду такой, уже выпуская группа. Бъет детей, ломает игрушки, мама его закатывает в глаза в ответ. Пришла со старшим ребёнком, 9 лет. Попросила заступиться за брата. Он его к стене прижал, не физически, а ногу так поставил, чтоб тот выйти не мог. Что-то сказал. После этого, заходит иногда в группу спрашивает ’этот тебя не бъет?’ младший стал без слез идти в сад. Если бы его мама комне подошла, я бы тоже закатила глаза в ответ и сказала ’этожедети’. Почему мой ребёнок должен быть постоянно в стрессе?
ОдинРазНадетое• 01 ноября 2018
Ответ дляТетя из министерства
никто не говорит, что это правильно. Речь о том, что нужно не только наказывать кусателя, надо понять почему он выбрал этого ребенка, может у них конфликт решив который будет легче
Чаще выбирают тех, кто слабее, воспитаннее и не дадут в глаз в ответ.
ДинамоКит• 01 ноября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
В группе сына среди тогдашних трехлеток мой один из самых высоких, не тихоня совсем. А кусающий и толкающий всех детей мальчик такой шпындик мелкий, но обижал всех
Ответ дляСпелый баклажан
у меня ребенку 3,8 года, и тоже ситуация была на днях, укусила девочку чтото неподелили...
поговорили с ребенком, обьяснили, но я думаю постоянно тепеь что может повторится, так что мне делать(
добро пожаловать, в этот неидеальный мир, в котором кроме белого и чёрного есть и другие оттенки, а также полутона
Пленница SexShop-а!• 02 ноября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Так не на детей, а на их родителей. ))