А Я Самая Самая• 01 ноября 2018
Ситуация в саду, ваше мнение?
Ребёнок 1 кусает или бьет ребёнка 2.не поделили игрушку....случай не единичный...Воспитатель видела все( понятное дело, она не метеор, чтоб каждый раз успеть подбежать предотвратить), говорит вот он такой кусается всегда.... Как в такой ситуации правильно вести родителям 1, родителям 2 и самой воспитательницы. То есть что бы вы делали будь на месте каждой из трёх сторон?
ОдинРазНадетое• 01 ноября 2018
Ответ дляПодрысь
кошмар, вы и вам подобные родители.. раздувать с мухи слона и прочее.
такие действия только когда была бы в саду поножовщина..
дети каждый день дерутся, кусаются, плюются. А вам бы только шашкой помахать.
Шрам на шее чужого ребенка - это мелочи. Шрам на шее у твоего выглядит несколько иначе.
ОдинРазНадетое• 01 ноября 2018
Ответ дляПодрысь
а как отреагивать? посадить ребенка 3-х лет в СИЗО, или хихикающих родителей, или уволить всех к чертовой бабушки, или выгнать ребенка из сада, пусть идет кусается в другом месте?
Штрафы, взятие на контроль семьи. Если речь идет о систематических зафиксированных травмах, то очень даже реально.
ОдинРазНадетое• 01 ноября 2018
Ответ дляПодрысь
Ребенок просто не может адекватно проявить свои эмоции, которых в переизбытке. Психика только формируется. Все проходит.
Вы оправдываете нанесение травм другим детям???
А Я Самая Самая
• 01 ноября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Говорить, объяснять, проигрывать сутуацию с игрушками: одна кусает за что-то другую. Укушенной очень больно, обидно. Только это должен быть сюжет, а не просто зацикленность на укусе. Кстати, такоие вот игры с игрушками в сад помогают узнать о происходящем в группе. Даже те дети, которые не очень разговорчивы, в процессе игры рассказывают обо всем. За одну игрушку играет сам ребенок. Даете ему роль в зависимости от цели данной игры.
Вы правы, попробую Когда я спросила за что тебя укусили, он ответил- за руку))) почему?он молчал.... это воспиталка объяснила что из-за игрушки.....
ДинамоКит• 01 ноября 2018
Ответ дляПростоБелка
как? ну приведите пример эффективного неразрешения...
Лишать мультиков, сладостей
Моего сына так кусал мальчик в группе, и не только моего. Учила отходить, учила громко говорить ’нельзя меня кусать!’, Не доходило. Научила дать сдачу- дошло. Потом еще и подркжились.
До некоторвз доходит только так.
А мама кусачки с вызовом говорила ’а что я могу сделать?!!!’ Ну, раз она не смогла, другие научат
До некоторвз доходит только так.
ОдинРазНадетое• 01 ноября 2018
Ответ дляПодрысь
Скажу по секрету, что она агрессия у ребенка может быть и в хороших семьях с благоприятной атмосферой.
Может. Но она не беспочвенна. И если ребенок систематически травмирует других детей, то с ътим нужно что-то делать, а не мило улыбаться и расскащывать, что это дети. Ибо именно такие рассказчики как раз и вопят на всю вселенную, если их дитятко вдруг кто-то зацепил.
ПростоБелка• 01 ноября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Со следами детских зубов? ))) Не смешите! Ну ок. Можно полицию в сад вызывать. Не вопрос.
а кто знает чьи это зубы?? мой сын упал с самоката и разбил губу, надулся вареник на поллица. Мы пришли в травмпункт, и нам врач сразу сказал, что сейчас придет представитель соцслужб (или полиции, не помню уже), чтобы проверить факт насилия. Пришла какая-то женщина, беседовала со мной, потом с ребенком.
Ну а за вызов полиции в сад вы еще и штраф заплатите, за ложный вызов
ПростоБелка• 01 ноября 2018
Ответ дляДинамоКит
Лишать мультиков, сладостей
До некоторвз доходит только так.
по вашим советам видно, что вы были только с одной стороны ситуации....
ОдинРазНадетое• 01 ноября 2018
Ответ дляПодрысь
ни в коем случае. Я за беседы со своими детьми, а не с родителями..
Двайте рассмотрим ситуацию: вашего ребенка систематически кусает один и тот же. Чем вашему ребенку помогут ваши с ним разговоры?
Ну раз укусили, бывает. Ну два. Но когда укусы регулярные, вы будете молчать или ждать чуда?
Я в жизни человек спокойный. Всегда стараюсь решить проблемы без привлечения ’тяжелой артиллерии’. Но когда проблема никак не решается, ставлю на ноги всех. И пока очень успешно, поверьте.
ДинамоКит• 01 ноября 2018
Ответ дляПростоБелка
Да, только с одной. Я разговариваю, в семье личные примеры и здоровые отношения. И уж как мой балуется и бывает непослушен, но детей не бьёт и не кусает
ОдинРазНадетое• 01 ноября 2018
Ответ дляПростоБелка
Неа. Я пришла забирать ребенка, ребенок с травмой. Меня в известность не поставили, помощь не оказали. Пусть полиция разбирается, что и как. И приедут, поверьте!
ПростоБелка• 01 ноября 2018
Ответ дляДинамоКит
и естественно, это ислючительно ваша заслуга)) а все кусачие дети живут в семьях алкоголиков и насильников
ОдинРазНадетое• 01 ноября 2018
Ответ дляПростоБелка
Это подтверждает, что не все дети кусаются )))
ОдинРазНадетое• 01 ноября 2018
Ответ дляПростоБелка
У нас в семье никто не кусался. Ни мы с братом, ни наши дети
ПростоБелка• 01 ноября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
конечно, не все! кто пишет, что все? просто тех, кто кусается, тут клеймят, шеймят и угрожают полицией. Святые матери идеальных детей
ПростоБелка• 01 ноября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
вы идеальный срез общества, мы все будем на вас равняться
Ответ дляОдинРазНадетое
Если ребенок не слушает своих родителей, думаете, он послушает вас или соцслужбы?
ОдинРазНадетое• 01 ноября 2018
Ответ дляПростоБелка
Пока ни одна защитница так и не ответила на вопрос: что она будет делать при РЕГУЛЯРНЫХ укусах ее ребенка одним и тем же одногруппником? Особенно если они имеют последствия доя здоровья: гематомы, загноения.
Тема как раз о регулярных укусах, как я поняла. Разовый укус вполне модет быть как раз по причине ’ это же дети’
Тетя из министерства• 01 ноября 2018
Ответ дляМост_Устал
Родители кусачки не разрешают кусать, но в саду их же нет и он нарушает запрет
тут нужно не запрещать, а научить ребенка выплёскивать эмоции иначе. Это такой протест, но ребенок просто не умеет иначе показать его, недоработка родителей, я считаю
ОдинРазНадетое• 01 ноября 2018
Ответ дляПодрысь
Я хочу услышать ответ на конкретный вопрос. Вы от него уходите. При этом осужлаете тех, кто не готов терпеть систематические травмы у своих детей.
Ответ дляОдинРазНадетое
Я отвечу, если бы моя кусалась постоянно, я бы забрала из сада, чтоб этот тяжелый период пережить дома. Все когда-то заканчивается, поверьте.
Тетя из министерства• 01 ноября 2018
дописываю. А может быть второй ребенок, если именно с ним происходит ситуация систематически не прав и провоцирует кусачку, надо понять их отношения, может и второй быть так же не прав
ОдинРазНадетое• 01 ноября 2018
Ответ дляПодрысь
Это уже реальное решение ситуации.
ПростоБелка• 01 ноября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
если бы МОЙ ребенок регулярно кусался, то я бы отвела его к психологу, сходила бы к садиковскому психологу, на время забрала бы его из сада.... если бы моего ребенка кусали, я б научила давать сдачу, и тоже бы пошла к садиковскому психологу
ПС загноения??? гематомы??? а ножевых ранений нет?
ОдинРазНадетое• 01 ноября 2018
Ответ дляТетя из министерства
Если вы провоцируете вашего мужа какими-то действиями, он может вас, например, бить?
Согласна с выяснением ситуации. Но травмированием детей как ответ на что-то не приветствую. Это не нормальная реакция.
ОдинРазНадетое• 01 ноября 2018
Ответ дляПростоБелка
Да, гематомы, представьте себе.
Бывает и так (фото).
Тетя из министерства• 01 ноября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
никто не говорит, что это правильно. Речь о том, что нужно не только наказывать кусателя, надо понять почему он выбрал этого ребенка, может у них конфликт решив который будет легче
Посудомойка• 01 ноября 2018
не знаю какой возраст у ребенка, который кусается. Но, когда в группе моей дочки был такой мальчик и он укусил моего ребенка, я подошла лично к нему и сказала, что если еще раз укусуит или обидит мою дочь, я ему пальцы откушу. Может звучит жестоко, но подействовало, а других детей продолжал обижать, а их родители жаловались маме мальчике, она перестала с ними здороваться.