Снежнакомка• 10 октября 2013

Своя машина для такси. Как заключить договор с водителем?

Покупаем новую машину,а старую чтоб не стояла хотим сдать в аренду под такси(муж сейчас на ней работает).Подскажите как правильно это делается.Боимся ,а вдруг разобьет или просто угонит,как все можно оформить чтобы водитель отвечал?Может страховки есть специальные.Или все на чесном слове держится.
Спасибо
Резвая лошадка• 10 октября 2013
Вам выгоднее продать, чем сдать в аренду.

Радость моя• 10 октября 2013
Заключите с ним договор аренды, ремонт ходовой части 50/50,чтоб не разбил и не угнал надо внимательно смотреть документы, стаж вождения. Это в своем роде бизнес и у Вас будут риски
автор Снежнакомка • 10 октября 2013
Так чтобы продать нужно утилизационный сбор платить.
автор Снежнакомка • 10 октября 2013
Ответ дляРадость моя
спасибо,уже есть от чего отталкиваться)))
Радость моя• 10 октября 2013
Пожалуйста, если все сделаете правильно будит выгодно!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 октября 2013
не знаю, как по мне лучше продайте и деньги на депозит положите. (спокойный, стабильный доход)относительно аренды
ну а если все таки решитесь на аренду, оформляйте полную КАСКА со всеми рисками, вам нужно в страховой посоветоваться
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
еще нет этого сбора
Радость моя• 10 октября 2013
КАСКО на машину под такси никто не оформит,у кого машина в аренде тот знает
автор Снежнакомка • 10 октября 2013
Дело в том что машина 10ка 112модель,стоит где то 35 ну максимум 40тыс,а за такие деньги решили пусть лучше при нас будет,тем более что мы за ней всегда ухаживали,те же масла и все такое вовремя меняем.

автор Снежнакомка • 10 октября 2013
Ответ дляРадость моя
Подскажите,а как составляется договор аренды?
Курочка-чубаточка• 10 октября 2013
в интернете скачайте
50/50 могут не согласиться
я сдавала 70/30
а кто помотерей вообще все хотят за счет хозяина(ТО имею ввиду)
но как на меня дело выгодное, но все от водителя зависит,может мне просто повезло)
удачи
Платье-Терапевт• 10 октября 2013
вот автор ситуация такая же как у Вас была в 2007 году
муж отдал машину молодому человеку в аренду

договор и все дела, (платил пол года)

а потом в один ’прекрасный’ день звонят из ГАИ на домашний и спрашивают машина мол ваша? мы с мужем да

ну так приежайте на окружную...забирайте остатки
от машины одни лахмотья-парень этот в больнице
продать получилось машину только на документы за 3 тысячи долларов и усе..с парня взять нечего, квартира в которой он жил его родителей, на нем никакого имущества нет

очень сильно жалеем, нам наука, а так продали бы машину..хорошая была (опель вектра)
автор Снежнакомка • 10 октября 2013
Ответ дляНормочка

договор и все дела, (платил пол года)

Сочуствую вам
Тоже очень боюсь,чтоб такого не случилось
Где его этого водителя хорошего найти?
У меня пример тоже совсем рядом.Брату как то тоже давали машину,так он ее убил в свое удовольствие и отдал.Ничего с него тоже тогда не получилось у людей добиться и нас он не слушал.Мы только говорили и просили хозяина забрать машину,а тот все не верил,пока не увидел во что превратилась его Ласточка,хотя речь идет о ’копейке’
Муж никогда несадится за руль даже если стакан пива выпьет,а вот брат может ездить и держать бутылку в одной руке,а в другой руль...вот я и боюсь свою машину давать,вдруг такой попадется как брат.Хотя внешне никогда не скажеш по нем,что может быть таким безответственным.
Платье-Терапевт• 10 октября 2013
автор а почему решили сдавать в оренду? это дело неблагодарное совсем

продайте и будет Вам счастье

а каждый день жить и переживать это ужасс) а тем более не зная человека доверить свое имущество
автор Снежнакомка • 10 октября 2013
Ответ дляНормочка

продайте и будет Вам счастье

Мы и собирались изначально продать,положить на депозит и выплачивать кредит из депозитных денег.Нас останавливает,то что стекло лопнуло немного лобовое и есть царапины,т.е нуже косметический ремонт.Внутри она в хорошем состоянии.А потом еще этот утил.збор нас совсем остановил.Хотя выше написали,что его еще нету.Наверное стоит хотя бы попробовать выставить на продажу,а там посмотрим.И правда жить и каждый день думать о судьбе машины-не для меня,и так головняка хватает
Платье-Терапевт• 10 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
автор косметический ремон это ерунда, поверте тот кто хочет купить машину на это в последнюю очередь обратит внимание, она же у Вас не музейный экспонат, главное двигатель, ходовая, сам кузов)))

вот посмотрите вокруг куча машин и только из тысячи одна полностью без царапин, а так то тут то там коцнуто немного)))) не ты сам так тебя кто-то та царапнет)

все будет гуд)
Ряженка• 12 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Мы взяли в аренду машину, пока всех все устраивает.
Ремонт машины(то что было не доделано) мы делаем в счет арендодателя, естественно если на гвоздь налетим, так сами. Все что по-нашей вене, мы сами ремонтируем.
Расчет 2 раза в месяц, через 2 недели встречаемся, правда последние разы уже на карту переводим, так просит арендодатель.
Муж бережно относится, окуратно ездит.

Так что реально найти нормального арендатора.
Но нужно конечно пообщаться с ним, возможно даже проехать, чтоб увидеть стиль вождения.
автор Снежнакомка • 17 октября 2013
Ответ дляРяженка
Муж бережно относится, окуратно ездит.

А договор аренды вы заключали?Если не секрет сколько вы платите за аренду машины?
Ряженка• 19 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Договор не заключали. Хотя собирались)). Платим за ланос 6 или 7года - 3200грн.