дЫнька• 02 ноября 2018
Свекровь сдаёт подселение девочке-студентке, к девочки на выходные
хочет приехать подруга. Должна ли свекровь брать с этой подруги плату за проживание за два дня?
Как бы сдаёт она одному человеку а проживать по факту будут двое. И сколько брать - сколько стоит сдача комнаты посуточно, приблизительно в крупном городе (не Киев)
Носки на подтяжках• 03 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Где я говорила что я шарюсь по её вещам?

Вы пишете, что стелить свою постель и спите, кода девочка вот езде. Правильно?
А ее постель где? Вы ее снимаете? Или наверх свою стелите? А может у нее под подушкой брульянты лежат, или дневник, или деньги?
дЫнька
• 03 ноября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Её постель в шкафу лежит, кровать прибрана, только покрывало.
дЫнька
• 03 ноября 2018
Ответ дляЦыпка
А Вы чего ночуете в комнате, оплаченной чужим человеком, а не в хостеле?
А почему бы и нет? Кто запретит?
дЫнька
• 03 ноября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
а когда девочка на выходные уезжает, т.е. дома не ночует, то свекровь ей перерасчет не делает? Дома же не ночевала, воду-свет-газ не жгла. Экономия.
Вот пусть эту экономию зачтет в дни приезда подружки :)
Она не посуточно снимает, обычно высчитывается за ночи когда посуточно. Тут аренда на месяц - живи, не живи, вещи то твои лежат.
Носки на подтяжках• 03 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Да я уже поняла, ага. Вещи лежат, в комнате чужие люди спят, но за подружку доплати!
Деньги ополочены, но это не значит, что в твоей комнате никто чужой не живет и в твоей постели никто не спит. И если ты внезапно вернешься домой на день раньше, то спать тебе будет негде, ибо в твоей постели спит заботливая невестка хозяйки, которая, собственно, и забирает у бабуси деньги за комнату.....
Автор, я уже прочитала всю тему, поэтому можете дальше не отвечать.
Уже понятна причина вашего беспокойства - это же, по сути, ваши деньги. Вы живете за счет свекрови, вот и переживаете, что денежки мимо проплывают...
И ваша беспардонность уже даже не удивляет. Спать в чужой постели, в комнате, за которую уплочено на месяц вперед и при этом требовать деньги за ночевку подружки.....Уже не удивляет. Если вы спокойно живете за счет пожилой свекрови и совесть не мучает, то и остальное прекрасно укладывается в схему.....
KROX@• 03 ноября 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Если квартиру снимают люди, гости тоже под запретом? Или доплату брать надо?
Сколько вокруг до денег жадных. Фу
сдайте свою квартиру и поселите чистоплотных та**иков.
если по условиям дог.аренды проживают трое,то за эти деньги амортизация от шести проживающих не устроила бы даже вас,наша щедрая.
А поговорить?• 06 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
А что такое аренда вы знаете? Вот от этого термина и нужно плясать.
Девочка ЖИВЕТ одна как и договаривались. В гости - это не ЖИТЬ постоянно
вы что свечку держали КАК они договаривались? Читали ’договор’ аренды?
есть ли он? Нет? Тогда только по соглавованию с хозяйкой приводить в комнату на ночевку! От этого плясать
Стеклянная мышь• 06 ноября 2018
я снимаю квартиру, часто ездят родственники и друзья, переехали на другой конец Украины, так мне хозяйке доплачивать за них?))
Оловянный_Прагматик• 06 ноября 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Вы снимаете квартиру, с Вами не живет посторонний человек (хозяйка), которую могут стеснить Ваши гости, и коммуналку Вы оплатите сами за всех. Есть разница с комнатой.
Но если к девочке подружка на пару дней, пустите бесплатно, ведь девочка я так понимаю хорошая, когда уезжает на выходные, она ведь не пользуется ничем и пересчета за свое отсутствие не требует.
Я вся ваша• 09 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Так может она и 10 гастрабайтеров там будет спать укладывать?
Начинаются бредовые инсинуации. Бедная девочка. Пригласила называется подругу.
Жлобы платят дважды, уж поверьте... Оно вам икнётся, за то что три шкуры дерете со студенток.