дЫнька• 02 ноября 2018

Свекровь сдаёт подселение девочке-студентке, к девочки на выходные

хочет приехать подруга. Должна ли свекровь брать с этой подруги плату за проживание за два дня?
Как бы сдаёт она одному человеку а проживать по факту будут двое. И сколько брать - сколько стоит сдача комнаты посуточно, приблизительно в крупном городе (не Киев)
Алесс• 02 ноября 2018
Ответ дляTakisss
Вам ничего,а хозяйка против и имеет право.
это ее право.
но и мое право никому не доверять своего несовершеннолетнего ребенка.
Верно?
каждому свое)

Меряю от 0• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Так пусть в хостеле ночует.
А Вы чего ночуете в комнате, оплаченной чужим человеком, а не в хостеле?
Tamirin• 02 ноября 2018
Берите однозначно 100 грн ночь.
Она где то свет не выключит плюс вода горячая итд
Аноним Анонимыч• 02 ноября 2018
Не должна, это гости, считайте родня
Аноним Анонимыч• 02 ноября 2018
И сдают комнату, а не койкоместо. У вас же не хостел?
Takisss• 02 ноября 2018
Ответ дляАлесс
это ее право.
Верно?
каждому свое)
Ну так и не доверяйте.
Колхозница• 03 ноября 2018
Ответ дляУмный хвост
Автор,надеюсь вы все это пишите несерьёзно. Просто решили развлечься перед сном. А вот,если нет....печально все.
Бедная девочка! В ее отсутствие спят на ее кровати,трогают парфюмерия и лазят по шкаФу(откуда-то же вы знаете,что постель она хранит там).
Я сдаю квартиру. И квартиранты часто предупреждают об отъездах,особенно длительных. Оставляют ключи на всякий случай. Но мне в жизни не придет в голову приходить в квартиру в их отсутствие,а особенно селить туда своих родственников на это время .
Ну почему все пишут бедная девочка.Люди вы хоть раз в жизни снимали комнату ,что такое пишите? Я 5 лет жила по разным квартирам,снимала комнаты,и везде было условие никаких гостей с ночевкой,это норма,и никак иначе.Вы когда в гостиннице снимаете 1 местный номер тоже заселяетесь по 2-3человека?Комната сдается 1 человеку за определенную плату,все,2 человека там ночевать не могут,все просто.
Кусочек Сыра• 03 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Абсолютно мимо
Автор, если по- справедливости, то если подруга будет спать на 1 кровати с арендатором и поездки будут не частыми, то денег не стоит брать, так как девочка бывает уезжает и в это время не пользуется водой, светом, газом.... Так , чт если изредка будет приезжать подруга, финансово ваша свекровь не пострадает, все компенсируется за счёт, пока девочки небыло дома
Кусочек Сыра• 03 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Почему пальчик подняли? Пока девочка у родителей , она не пользуется коммунальными услугами, а все оплачено, поэтому если приедет подруга, она использует, то, что арендатор не использовала во время своего отсутствия, точне проплаченные уже ей коммунальные услуги.

Цветов Мне срочно• 03 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
а на вашей койке в ваше отсутствие тож спали посторонние люди (родственники ваших хозяев), пока вы были вне дома? Приходящие к хозяевам также пользовались вашими вещами?
Умный хвост• 03 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Так двойные стандарты! То есть, если девочка снимает квартиру,то по правилам -на ночь никого не водить и т.д. . За подругу дополнительно нужно оплачивать. Но когда арендатор(временная хозяйка комнаты) в отъезде , арендодатель предоставляет эту комнату для ночлега другого человека .Что бы было честно, хозяйка должна вернуть девушке деньги за ночовку невестки. И находясь в гостях свекрови невестка тоже пользует воду,газ,свет . И часть этих расходов берет квартирантов на себя)
Оловянный_Прагматик• 03 ноября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы шутите комнату может снимать и два человека, плата ведь идёт за квадратуру но ни как не за количество людей, а как студенты квартиру снимают сумму делят на всех, жадность
Поверьте, комната сданная одному и комната сданная троим может различаться в цене. И при сдаче комнаты может быть изначально указано - только для одного, сдам двоим и т.д. Хозяин может быть против 10 узбеков на 11 м2, тем более если в снятой квартире коммуналку платит снимающий полностью, то как поделить совместно использованную? Хорошо если квартрант понимает что двухчасовые души ежедневно и стиралка через день это явно больше чем траты хозяйки и согласен оплатить, в бывает что 50.50 и какой в быту съемщик хозяин узнает позже и понеслось.
У меня при сьеме было проговорено - две машинные стирки в неделю. Мне хватало
Оловянный_Прагматик• 03 ноября 2018
Ответ дляТетя из министерства
Понятно. Я уж подумала, что жить в одной комнате с хозяйкой.
Но все равно условия ненормальные. По поводу ночёвок условия ставить это одно, а чтоб никто зайти не мог, даже родители - это перебор конкретный
Такое есть, я писала про собственный сьем. Именно нельзя зайти на порог, просто чая попить, только один человек, степень родства не имеет значения. Говорилось при просмотре. Комната сдавалась исключительно для одного, без подселений и т.д.
По цене например комната для двоих была 1800-2000, для одного комнату сдать могли за 1500, но моя домохозяйка сдала мне за 1200, но с четкими условиями - без гостей, 2 стирки в неделю, после 22 ноль тишина, приходить можно когда хочешь, но очень тихо, фен, утюг и прочее не ограничивалось, правда ванну просила надолго не занимать, но я в принципе не злоупотребляла - два раза в день))
Тетя из министерства• 03 ноября 2018
Ответ дляАлесс
я вам говорю честно.
очень понравился вариант квартиры.3-к.На тот момент была пуста.Только хозяйка.Уже поехали с вещами.Приехали в город.Она звонит мне.Я подумала,как часто вы будете приезжать к дочке с ночовкой? Говорю,раз в 1-2 месяца.Она мне отвечает,ну я вынуждена вам отказать) тьфу,мля. Мы в незнакомом городе,вечер,завтра посвящение в студенты.И что мне делать?

так что,удивляться тут нечему.Притрушенных везде хватает.
Да я верю
Тетя из министерства• 03 ноября 2018
Ответ дляАлесс
в нем,родимом))))
Я из Харькова, но не знала, что такое бывает
Тетя из министерства• 03 ноября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
а вы откуда?
Предполагаю, что ее дочь в Харькове. Там тоже запрет на ночёвки, хотя девочки снимают всю квартиру. Хотя вот моя дочка с парнем на съёме (однушка). У них гости ночуют иногда, и они сами ездили в Киев - ночевали без проблем
Оловянный_Прагматик• 03 ноября 2018
Запрещают гостевки в квартирах чаще всего студентам т.к. следствием будет пьянка-гулянка-соседи-полиция-неприятности. Если люди самостоятельные и хорошо зарекомендовавшие, то гостей не отсекают.
СкиниУскачи!• 03 ноября 2018
жлобкувата тема
автор дЫнька • 03 ноября 2018
Ответ дляКолхозница

Даха-сваха• 03 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Она оплачивает за месяц аренду - а живёт-не живёт она это её личное дело.
Вот вы интересная: не живёшь – твоё дело, оплатила проживание в полном объёме и гуляй себе, но за гостей доплати. Ну так считайте, что подружка поживёт в комнате в счёт тех дней, когда вы там спали, при чём за счёт квартиросъёмщицы. Двойные стандарты какие-то.
Тетя из министерства• 03 ноября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Вот-вот. Тем более, что в отсутствие девочки не гнушаются пользоваться ее комнатой
Всех в сад• 03 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Не налезло
однако
Цветов Мне срочно• 03 ноября 2018
Ответ дляТетя из министерства
Да я знаю, что в Харькове, мы это обсудили)). Я спрашивала о месте жительства родителей, ибо я сама из-под Харькова)))
Цветов Мне срочно• 03 ноября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Да троль это пятничный)). Вы же видите, что она и трех слов не может связать воедино, пользуется в разговорне исключительно смайлами.
Бармалеина• 03 ноября 2018
Вы в своем уме?
автор дЫнька • 03 ноября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Всё что нужно - я уже сказал в начале темы. Зачем повторять одно и то же по 100 раз. Троль так тролль, у вас все тролли.
автор дЫнька • 03 ноября 2018
Ответ дляБармалеина
Вы в своем уме?
А Шо такое?
Носки на подтяжках• 03 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Ходим иногда когда девочка на выходные домой уезжает.
а когда девочка на выходные уезжает, т.е. дома не ночует, то свекровь ей перерасчет не делает? Дома же не ночевала, воду-свет-газ не жгла. Экономия.
Вот пусть эту экономию зачтет в дни приезда подружки :)
Носки на подтяжках• 03 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Нет, сплю просто там.

Бедная девочка.....
Носки на подтяжках• 03 ноября 2018
Ответ длядЫнька
То есть на эти два дня свекровь может взять другого человека посуточно? Думаю девочке это не понравилось бы, ведь все её вещи там остаются.
Так она и берет. Вас. Ну а дальше по тексту - действительно, вряд ли девочке это нравится, ведь там ее вещи остаются