Бандитка Сью• 02 ноября 2018

Это нормально? Продавец решает.

Купила через олх товар, вес 5,5 кг. В руках нести удобно. Изначально продавец на мою просьбу отправить укрпочтой согласился.
На следующий день я спросила: отправили?
Говорит:нет! Мне некогда стоять в очередях, я вызову такси(я за такси должна буду перевести на карту) и отправлю новой почтой!! Т.к. нести почти 6 кг в руках я никуда не буду!

Я просто в шоке!
У меня доставка получится очень дорогой!
Я тоже продавец и всегда стараюсь отправить подешевле, пакую дома сама, стою в очереди на укрпочте. А тут такси и нп, хотя я попросила укрпочтой.
Что вы скажете, это нормально?
Результат:
вже голосів: 192
180 (93.75%) Не нормально
12 (6.25%) Нормально
ТаПрямТам• 02 ноября 2018
Ну что значит нормально или нет? Это его условия вот и все.
автор Бандитка Сью • 02 ноября 2018
И я тоже несу в руках посылки, даже по 7 кг носила. Без такси...
осень_осень_харашо• 02 ноября 2018
Раз НП - заказывайте ’доставку ОЛХ’, а такси - это желание продавца, пусть сама платит за него, она же чем-то думала, когда объявление создавала.
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 ноября 2018
Я не отправляю то что мне сложно донести до почты, только самовывоз. Странный продавец.
автор Бандитка Сью • 02 ноября 2018
Ответ дляТаПрямТам
Так почему изначально не сказать?
Я же спросила за укрпочту, ответ был да. Потом она передумала, Когда я оплатила.
Леска• 02 ноября 2018
Ответ дляТаПрямТам
Который всплыли после того как деньги в кармане. ХитрО, однако
автор Бандитка Сью • 02 ноября 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Она так не захотела. Только на карту. И теперь ещё и за такси оплатить надо.
Пи Пи Пилюля• 02 ноября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
1. Прод не права что ставит перед фактом.
2. Вы не правы в плане ’ну я ж таскаю!’. Вы таскаете, прод не таскает.
Пи Пи Пилюля• 02 ноября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Так почему изначально не сказать?
Отказывайтесь от покупки. Скажите что не расчитывали оплачивать чье то такси и нп. Пусть прод вернет деньги и на этом разойдитесь мирно
осень_осень_харашо• 02 ноября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Тогда пробуйте возвратить деньги - сначала напишите продавцу, не захочет возвращать - пишите в банк заявление про ошибочный перевод.
СКИБИДЫШь• 02 ноября 2018
Скорее всего это изначально кидок
оле-чка• 02 ноября 2018
дешевле было заказать адресный забор товара
Семен Семеныч• 02 ноября 2018
Все просто - если вас не устраивают такие условия, отказывайтесь и ищите дальше. Никто не обязан поступать так как поступаете вы, продавец оглашает свои условия, если вам не подходит - отказываетесь и все.
Аноним_1506• 02 ноября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Только хотела написать. А прод.действительно наглый. Все условия оговариваются ДО перевода денег.
Блондинка в Законе• 02 ноября 2018
Скорее всего кидалово. Не будет товара и денег тоже.
Семен Семеныч• 02 ноября 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Если все покупатели будут так деньги возвращать, то продавцы разорятся. Заявку на ошибочный платеж может написать разве что получатель денег, без его разрешения Приват списывать деньги с карты не имеет права.
Семен Семеныч• 02 ноября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
И кто вам виноват? Вы таскаете, а продавец не может/не хочет и имеет право, у нее могут быть на это личные причины.
Аноним_1506• 02 ноября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Вы внимательно читаете? Условия были оговорены, в после оплаты они резко изменились.
Аноним_1506• 02 ноября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Может, но это оговаривается до оплаты, а не после. Вы правда разницу не чувствуете?
ТаПрямТам• 02 ноября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
++++
барабанщица• 02 ноября 2018
Пальто, я отправляла пеленгатор их ДСП весом около 20 кг, может, больше, не знаю точно. Перла его сама, УкрПочтой, стояла в очереди, с 2-мя детьми 3 и 2 года, ещё и за упаковку сама доплачивала.
В общем, Ваша продавец не такая лох, как я :)
Семенна Семеныч• 02 ноября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Ага, а ещё ведь может потребовать за износ обуви и одежды потребовать. Ну и ведь устанет пока доедет на почту и вышлет. На обед и чашечку кофе нужно скинуть. Тоже ведь могут быть свои личные причины. Проступил продавец, сколько ещё денег может получить.
барабанщица• 02 ноября 2018
Пальто=Автор
Пеленгатор= пеленатор
Артура Пирожкова• 02 ноября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Шлите в сад, вы уже оплатили, она отослала. Все
Сусановна• 02 ноября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Так почему изначально не сказать?
скажите , что хотите деньги назад.
И всех делов.
Губы_зубы• 02 ноября 2018
Думаю это развод. ОЛХ детка. Ничего автор не получит. Ни товара, не денег обратно((
Солнечный день• 02 ноября 2018
Ответ дляТаПрямТам
А чого тоді було спочатку погоджуватися?
Помилуйте мадам• 02 ноября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Я бы отказалась от покупки у этого продавца.
Аноним_1491• 02 ноября 2018
не важно что человек продает и чем отправляет, при чем тут такси вообще?
хочет на отправку ехать на такси, пусть в цену товара стоимость такси закладывает, это уже вообще наглость запредельная! А она только в одну сторону требует такси оплатить или в обе? Ей же из-за вас еще оттуда возвращаться придется)))
реально дешевле забор курьером и это должно оговариваться до оплаты
бибизяна• 02 ноября 2018
А самолетом через Египет она не доставляет?Дурдом)))