СМСница• 02 ноября 2018

Как ваш коллектив ?? Особенно когда женский? Я попала в серпентарий

Вышла на работу после 7 лет декрета. Понятное дело, многое поменялось, много забыла. Но я учусь .
Коллеги все женщины, когда захожу- они все замолкают , когда что-то спрашиваю- отвечают односложно. Да, я понимаю, никто и ненадеялся тут меня не ждал, тем более, на моем месте был человек такой "мастер-на-все-руки " все знал, все всем помогал, безотказный..
Как же мне пережить это?? Эти пересуды, взгляды, перешоптывания....сложно
Санта Барбара• 02 ноября 2018
Вроде была на днях тосно такая тема.

Малинка• 02 ноября 2018
Понимаю вас. Советы не обращать внимания на этот маразм-не помогают. Есть ли смысл тратить свою жизнь на этот негатив? Думаю-нет.
Вот ломаю мозг, как поменять свою работу. На что. Чем заниматься.
Особенно, когда возраст поджимает.
Автор, я вас не поддержала-извините.
Просто о своём, наболевшем)
ХуАнита• 02 ноября 2018
Подружіться з ними. Це найкращий варіант.
Як це зробити знаєте лише ви.
Аноним_1487• 02 ноября 2018
Ответ дляСанта Барбара
Вроде была на днях тосно такая тема.
То наверное моя)))
СССРовна• 02 ноября 2018
Это нужно пережить
Губы рыбы• 02 ноября 2018
У меня руководитель был мужчина. Это оказалось хуже ,чем 20 баб -климактеричек. Шесть лет каторги.отношение как существу низшего сорта. Я виновата была во всем ,что у него не получалось .выставлял полной дурой перед людьми. Смотрел с ненавистью на меня...просто так ...лаже делать ничего не надо было...ну ,а если была моя оплошность в чем-то ,то хавайся. Да,есть идиоты ,что сделаешь.. у меня не было выбора и я терпела.старалась не думать об этом ...попробуйте еще поработать..может со временем что и изменится.а если нет,ищите запасной аэродром
Санта Барбара• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1487
То наверное моя)))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2245001
Аноним_1487• 02 ноября 2018
Ответ дляСанта Барбара
Не. Не моя.....
ХуАнита• 02 ноября 2018
Ответ дляГубы рыбы
Яка жахлива ситуація. У мене навпаки позитивний досвід роботи з чоловіком-керівником. Завжди розумів, не проблема була відпроситися, відгул взяти і т.д. але і я в свою чергу виконувала все вчасно і на 110%.

Аноним Завхоз• 02 ноября 2018
Если вас это сильно задевает и хочется любви и дружбы, попробуйте с ними подружиться, устройте сладкий стол, будьте рубахой-парнем, улыбайтесь в ответ на их косые взгляды. И постепенно лед растает.
Но вот лично я в таком коллективе проработала 5 лет и так ни с кем и не подружилась. Но я интроверт и мне никто не нужен, особенно те дураки, что не могут меня оценить)) Ходила на работу как робот, выполняла свою работу и уходила, ни на кого внимания не обращала, здрасти-до свидания. А потом перевели на повышение в другой офис и здесь уже совсем другое кино)
Белоснежко• 02 ноября 2018
О, я скоро выхожу после 6 лет. Чувствую, что будет также. Буду уходить в работу с головой. Ой(
Золотая орда• 02 ноября 2018
Новички разрушают устоявшийся баланс, равновесие по-нашему... Многие не любят перемен.
Моль Молливна• 02 ноября 2018
У меня такое же)). Но на работу я хожу в первую очередь работать. Стараюсь быть приветливой и справляться со своими обязанностями. Всё.
Айболитная• 02 ноября 2018
У меня одни мужики и с ними не легче
9 комнат• 03 ноября 2018
Была аналогичная ситуация. Причем человек, который был на моем месте остался на работе, только должность пониже. Это был ад! В итоге, коллега сменила работу, у меня в коллективе все нормализовалось, наконец-то.
Красная помада• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним Завхоз
лучше наоборот. Будьте сдержанной, но доброжелательной. Не пытайтесь понравиться. Если на вас нападают, - отвечайте тем же. Не пытайтесь сгладить конфликт. Будете для всех хорошей - точно сожрут. А так привыкнут, поймут что у вас тоже есть зубы.