Прасковична• 03 ноября 2018

Считается ли изменой то что вам нравится другой человек и мысли о нем

Если вы думаете о другой, фантазируете, он вам очень нравится - это измена или еще нет? как для мужчины так и для женщины
Не обижаюсь• 03 ноября 2018
Нет

Не обижаюсь• 03 ноября 2018
Считается, что вы наелись, если вы мечтаете о пироге?))
Или о бриллиантах?
Зубачистка• 03 ноября 2018
Нет. Это знак, что в реальных отношениях есть проблемы и надо сосредоточиться на них, а не уходить в мир фантазий.
Аноним_1439• 03 ноября 2018
Нет, конечно, что за дичь
Помеха справа• 03 ноября 2018
По Библии -да.
Просто болталка• 03 ноября 2018
да
Аноним_1439• 03 ноября 2018
Вы что всерьёз думаете что один партнёр всю жизнь до последнего вздоха может быть в голове ?
Я уж молчу про остальное .
Начитались сказок про ’ умрем в один день ’
Клептоманка• 03 ноября 2018
По Библии считается,что даже нельзя хотеть чужую жену,это грех.Может изменой не считается,но считается грехом.
Борщец• 03 ноября 2018
Нет, главное не культивировать в себе это если с мужем хотите нормальных отношений не придумывать себе просто гоните эти мысли

Аноним_1439• 03 ноября 2018
Ответ дляЗубачистка
Бывает что вся проблема это всего лишь что эти отношения себя исчерпали просто и людям нечего дать уже друг другу .
И нечего там спасать .
Клещи эти вцепливаясь в партнёра и пытаясь спасти то чего нет просто сотрясание воздуха
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 ноября 2018
Ответ дляПомеха справа
По Библии -да.
По Библии это плохо, но это искушение, а не прелюбодеяние. Вам дается шанс победить искушение и выйти из ситуации не согрешив.
Помеха справа• 03 ноября 2018
Ответ дляКлептоманка
В Новом Завете Иисус говорит о прелюбодеяние и неверности, которые включают в себя скрытое намерение в сердце: «Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.» (Матф. 5:27-28) Иисус так же обращает внимание на радикальное отношение, которое надо иметь, чтобы не впасть в такие грехи: «Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну» (Матфея 5:29-30)
Зубачистка• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1439
И нечего там спасать .
Бываёт всё. Рабство давно отменили. Если отношения продолжаются, значит это желание обоих партнёров.
Море_море_я_скучаю• 03 ноября 2018
Это называется ’измена в сердце’. Если принимать как аксиому, тот факт, что мысль материальна, то да, это является изменой.
Море_море_я_скучаю• 03 ноября 2018
По-поводу Библейского взгляда. Когда-то люди шли на костер, доказывая, что церковь ошибается и Земля не плоская, а круглая.
Поэтому и в вопросах морали нужно руководствоваться не только Библией