Пошаманю• 03 ноября 2018

мошки, а у вас есть?

они повсюду, не помню в прошлые годы такого их количества
Я тут с краю постою• 03 ноября 2018
Есть и не знаем откуда
Оченьценная• 03 ноября 2018
Нет
Анти-аноним• 03 ноября 2018
какие еще мошки??
Аноним_1454• 03 ноября 2018
Значит у вас что-то испортилось, фрукты-овощи неправильно хранятся
Курочка• 03 ноября 2018
не мошки, а дрозофилы
автор Пошаманю • 03 ноября 2018
Ответ дляКурочка
не мошки, а дрозофилы
ну да, они по всему городу. на работе во всех кабинетах, дома у коллег и знакомых. наливаешь вечерком бокал вина и их слетается туча. я к тому, что раньше не было подобного. может из-за того что осень очень теплая?
Аноним_1454• 03 ноября 2018
Ответ дляПошаманю
Надеюсь, ежедневный бокал вина Вы наливаете не во всех тех перечисленных местах, у коллег и знакомых
автор Пошаманю • 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1454
нет-нет)
Творог для розжига• 03 ноября 2018
Обычная осенняя практика. Продукты надо более бережно хранить, тогда и проблем меньше будет. Сейчас покупают свежие продукты, вот и имеют природный бонус.
Если уже завелись - пересмотрите продукты и уберите все ’съедобное’, мусор регулярно выносите, а не раз в неделю. Как правило этого достаточно. Если хочется более быстрого результата - можно сделать ловушку - в банку чуть вина или сладкой жидкости, сверху бумагу конусом свернутую, по бокам скотчем залепить. И наблюдаете потом ’ домашний дроздофильник’ с умилением пару дней - залетают, но не вылетают. Пока летать не перестанут окончательно ))
Любви вам!• 03 ноября 2018
Аналогично. Киев 7 этаж, этих дрозофил куча, никогда столько не было
Утка_в_тапках• 03 ноября 2018
У нас тоже первый раз такое, фрукты убрали в холодильник и на балкон, хотя всегда стояли на подоконнике и не было мошек
Анти-аноним• 03 ноября 2018
Дрозофилы - это признак что что-то фруктовое гниет. Яблоки, виноград. Без этого - их нет. Уборку затейте, огрызки, мусор вынесите, доместосомпомойте и через 3-4 дня никаких мошек не будет
Марс атакует• 03 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Ух, у меня та же картина, я ужеиспугалас6 что у меня не так, ловушки не помогают, мою и убираю, а они на утро в полном составе, ловушки ставила и с бананом и с помидором гнилым, ничего не помогает.... только пылесос немного спасает....