Здрасьтенька• 10 октября 2013
С каким запасом брать зимние ботиночки Экко при длине ножки 16, 5 см?
В прошлом году носили зимние ботинки 26 размера. В 26 размере стелька по таблице 16,5 см (хотя я почему-то намеряю 16). Померяли на малышку. Говорит не жмут. Но зимой нужно порой поддевать тёплый носочек, да и нога может подрасти. Думаю какого размера купить новые. 28? По размерной сетке это 17,5 см. Выходит запас в 1 см.
Она 2 дня проносила прошлогодние Экковские осенние ботиночки 25 размера. Говорила что не жмут и только сегодня отказалась одеть - всё же поняла что жмут. То есть я думаю у неё сейчас 26 размер. Вопрос - будет ли ей удобно в зимних 28 размера?
Дама-мадама• 10 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-19988
Автор почитайте - я думаю тут ответы на все Ваши вопросы.
Дама-мадама• 10 октября 2013
я читала, что подбирать стельку для зимней обуви надо на 1,5см больше ноги. поищите, там даже было обоснование (точно не помню) 0,5 для ходьбы, 0,5 для роста ноги и по моему 0,5 для пятки
Дайте подуться• 10 октября 2013
взяла малому на такую длину стопы 28 р экковских ботиков вроде нормально
Здрасьтенька
• 10 октября 2013
Всем спасибо!!!
Сходим в магазин и померяем чтобы не ошибиться с размером, а покупать будем как обычно тут)