Для драки• 03 ноября 2018

Вопрос по разделу имущества при разводе

Суть вопроса такова :
Моя бабушка подарила денег на квартиру. Купили на моё имя, но я была в браке.
Потом мы с мужем сделали обмен на дом.
Т.е документом подтверждающим право собственности является мена на моё имя.
Прожив в браке 24 года, у мужа случился роман. Я хочу развестись и отсудить дом.
Есть ли шанс ?
Молчалка• 03 ноября 2018
Нет.

Ms. Dolly• 03 ноября 2018
Поделите 50/50 по закону
Каменная Фрося• 03 ноября 2018
Есть шанс если докажите, что купоен на деньги -подарок от бабушки. В договоре купли может быть Ваше имя? А как регистрировали? Как обозначена доля владения в регистрационных документах. Поверяйте. Если на Вас зарегили 1/2 то отсудить практически без шансов.
Каменная Фрося• 03 ноября 2018
Когда я регистрировала в браке свою карантиру, купленную на деньги ролителей - я регистрировала на себя 1/1
Сундучок с каникулами• 03 ноября 2018
Треба було задекларувати гроші, які були подаровані бабусею. Тоді був би шанс на 100%.
Якщо є діти, то вони також враховуються під час розділу.
Кукусикиииииии• 03 ноября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
на детей не делят
автор Для драки • 03 ноября 2018
Детей нет.
В документе я квартиросъёмщик, а он муж. В смысле в тех паспорте на дом нас двое.
автор Для драки • 03 ноября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Поделите 50/50 по закону
Вы юрист и точно знаете ?
Слабый пол• 03 ноября 2018
Увы совместно купленное в браке имущество подлежит разделу.

Слабый пол• 03 ноября 2018
Бабушка подарила наличкой или через счет в банке?
автор Для драки • 03 ноября 2018
Ответ дляСлабый пол
Наличкой
И бабушки уже нет в живых.
ЕвгенияК• 03 ноября 2018
Никак не докажете. Будет 50/50.
Даже если бы только квартира была. А тут уже плюс продажа квартиры и совместная покупка в браке.
ЕвгенияК• 03 ноября 2018
Разве что если муж сам в порыве раскаяния откажется. Или на детей перепишет.