Аноним_1543• 03 ноября 2018

Поздние детки

Вопрос именно к взрослым ,, поздним детям,,
Как вы себя ощущали с более старшими родителями,чем у большинства вашего возраста.
Я имею ввиду энергичность родителей,понимания вас и т.д.

Дякую
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляКучМала
Это не от возраста зависит, а от вовлеченности в профессию. Когда я училась, у нас взят парня лет 25 на место физрука, так он только мячи раздавал, а сам в терис пялится весь урок, через пару мес. его уволили, пришёл дядечка лет 45, не могу сказать, что он прям капец, как хорош был, но по сравнению с тем небо и земля.
Ну согласитесь, если обое увлеченны профессией, то у молодых запала больше, они по хорошему агрессивны в роботе, не обременённые семьей и другими заботами! У детей у наших каждые выходные -заборы, игры! Ждём пока тренер женится и его попустит

Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1454
Вот ключевое слово, не привязывая себя к родителям и дому, а у нас же если в дом для престарелых отдал - ты не дочь, изверг и тд.
А Вы были в доме престарелых? Хотите туда?
Магиня• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
Вот, ключевое здесь - отсутствие семьи.
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Если бы вы много читали, то писали бы грамотно. Дело не только в знании правил.
Согласна с Вами на все 100%, читаю-правда мало((( Вот заболела и вместо книги на советчице.
CanisLupus• 04 ноября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Конечно)) мама грудничка 60 летняя это ж класс!)))
КучМала• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
Оба, а не обе))
Соглашусь, только что это меняет?
КучМала• 04 ноября 2018
Не обое, а оба.
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляКучМала
Оба, а не обе))
Соглашусь, только что это меняет?
ХАрошо
Очень-очень• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
Они есть очень разные, как и школы, и садики! Все зависит от денег)))

Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляКучМала
Оба, а не обе))
Соглашусь, только что это меняет?
Меняет, то что в чем моложе, тем проще делать карьеру, искать работу даже с ребёнком! Когда у тебя в 60 и проблемы с работой и нет пассивного дохода (как любят советчицы), а ребёнка одевать и учить нужно-это печаль!
Очень-очень• 04 ноября 2018
Ответ дляТрахтибидох
Странно, а я в 52 не хожу в спортзал и к косметологу, но выгляжу нормально )))). В больницы вообще не хожу, тьфу-тьфу. Инъекции делала лет 15 назад, когда заболела пневмонией.
Зубы лечите четыре раза в год? Зачем? Так сыпятся? Вам точно не 50?
Вы не понимаете: если у человека много денег, то ему категорически показана чистка зубов, массаж, анализы и т.д. как можно чаще!!!
КучМала• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
Без денег вообще лучше не рожать. Ни в каком возрасте.
Очень-очень• 04 ноября 2018
Ответ дляФедорино Горе
Вот недавно ездили на море отдыхать. Жили в отеле, доброжелательном к детям. Куча детских мест, анимация и т.п. Заметила, что очень много возрастных родителей. Мы родили в 38 (я) и 43 (муж), а многие родители с малышней постарше нас. Один раз зашла в лифт, со мной женщина с коляской. Ребенку где-то около двух. Женщине лет 50. Я стою и думаю: ’Во сколько же она родила?’. То есть у меня даже мысли сначала не возникло, что это бабушка - привыкла видеть там немолодых мам и пап. И тут эта женщина говорит ребенку что-то типа: ’Всё? Не хочешь больше пить? Давай бабушке кружечку’. И я такая думаю: ’Блин, ну, конечно, это бабушка. Слишком же зрелая для мамы. Ну как я сразу не поняла?’. У меня просто глаз замылился. Очень-очень много возрастных было на отдыхе. Наверное, каждый третий ребенок - ’поздний’. Но, может, такая концентрация объясняется стоимостью отдыха (многим молодым недоступно, а у людей постарше обычно больше возможностей).
Может, как раз каждый третий был бабушка, а не мама?
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляОчень-очень
Ну, так Я Вам расскажу- хороший дом престарелых-28 тис грн, возле леса с норм территорией (еда,условия, персонал с мед.образованием и т.д не будет стоить 5 тис)! Сиделка круглосуточная (нужно брать две посменно) -это 12 тис по 6 тис каждой и это без мед образования, просто хорошая женщина из села! С медецинским образованием -поставить капельницу, уколы, такая сидела стоит сиделка 150 грн час-Мама моей подруги так работает! Вот и считайте с деньгами можно все! А с ограниченным бюджетом -маленькими детьми и больными родителями - все «прелести» вместе!
СМСница• 04 ноября 2018
Буду в меньшинстве. Ощущала себя катастрофически плохо: непонимание, постоянные жалобы на здоровье, жизнь и обычное старческое нытье, все социальные и бытовые проблемы автоматом перевалились на мои плечи с подросткового возраста, вообще нет чувства, что есть родители, скорее сам чувствуешь себя родителем. Да, все люди разные, есть живчики и бодрячки, но не все такие. И да, позднее материнство может быть очень тяжелым и для родителей и для детей особенно.
Матрёна• 04 ноября 2018
Ответ дляУлыбАчка
Ну как бы это жизнь . Меня мама родила в 24, а в 5 лет я осталась сиротой. Никто ничего предугадать не может, к сожалению.
Очень Вам сочувствую!что случилось с мамой?
Кто о Вас заботился? У вас была мачеха?
Очень-очень• 04 ноября 2018
Ответ дляСкользкая
А запятые вы так дивно расставляете почему?
Правила пунктуации в украинском и русском не настолько отличаются, чтобы ставить запятую в фразе ’А, Я путаю’
Тут ’а’ - междометие.
Уси-пуськи• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1439
Конечно будет. И это естественно.
Всё зависит не от того на сколько мама выглядит,а что говорят о ней.
Для ребенка мама есть мама. И любовь не меряется возрастом.
Но как быть с мнением окружающих? Именно оно,мнение, и может сыграть злую шутку
да что ж вас так волнует мнение окружающих ??? они вам деньги дают на ребенку, или помогаю что вас так волнует их мнение
Скользкая• 04 ноября 2018
Ответ дляОчень-очень
Тут ’а’ - междометие.
С чего бы это?
Откуда междометие в ответ на комментарий ’Моя дочь не путает ’?

Аноним_1454• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
Нет не была
ТрубоДурочка• 04 ноября 2018
Мою маму бабушка родила в 45, меня мама родила в 43, я младшую дочку родила в 46. Я сама вообще не вижу разницы в возрасте родителей, потому что бывают и в 26 развалины и тетки, а бывают в 50 бойкие и шустрые с прекрасным здоровьем и чувствующие себя молодыми. Наша семья относится к последним. Я тут читаю про ’старость и болезни’ после 30-ти и посмеиваюсь. Мне за 50 - я молода и здорова, полна сил и активна. Бегаю о утрам, круглый год моржую в море. С дочкой путешествуем много, приобщаю ее к мировой культуре, посещаем все спектакли, выставки во всех странах мира. Только что вернулись из Питера, там шикарно! Были в Мариинке, в Эрмитаже и на выставке Брюллова.
Так то уверена, что дело вовсе не в возрасте.
Кстати, бабушка прожила 98 лет в здравом уме и умерла просто от старости, болячек не было. Маме сейчас 96, она полностью сама себя обслуживает и летом на даче живет и ухаживает за садом.
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляКучМала
Ну, не скажите, Я в 23 родила с 18 лет работала, во второй декрет в 28 уходила! И скажу что в 30 выйти из декрета, это не в 45
Федорино Горе• 04 ноября 2018
Ответ дляОчень-очень
Молодые бабушки и дедушки массово вывозят малолетних внуков на отдых? Нет, такое не слишком распространено.) К тому же слышно ’мамканье’ и ’папканье’ детей, особенно на детском пляже, на площадках, в ресторане.
Очень-очень• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
У нас сиделки 250 гр сутки + питается. Это 8000
миссДавеча• 04 ноября 2018
Меня мама родила в 33. отношения не сложились. понимаю, что проблема не из-за возраста, но для себя решила, что после 30 рожать не буду.
ну, и да, всегда был комплекс какой-то, что моя мама старше других мам.
КучМала• 04 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
33 это поздно? У меня все знакомые рожают в промежутке 29-37 примерно.
КучМала• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
По мне, сомнительно с 18 лет впахивать. С 18 до 25 учиться надо, начинать работать, по свидания ходить, мир посмотреть, карьеру строить...
Я родила в 33, у нас и 2 квартиры, и 2 магюшины, и няню можем себе позволить, в 23 у меня такого не было. Да и желания размножаться, впрочем тоже, я слишком ценю свой комфорт.
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляОчень-очень
У подруги двое- мама и папа! У подруги они ещё и готовят родителям! Плюс их двое они не «выгорают»-сидеть с больными это адски тяжело
Аноним_1476• 04 ноября 2018
Ответ дляЕлена Майборода
У меня лично сложилось впечатление, что сейчас рожают как минимум после 30. Среди моих близких, коллег, новых знакомых «из песочницы» таких море. Я бы даже сказала средний возраст 35, по крайней мере для второго ребенка. Это Киев если важно. Я первого родила в 32, в принципе хотела бы второго, но года через 4-6, как раз около 40. Так что думаю для этих детей родители «в возрасте» не будут чем-то необычным. Точно как и экзотические для нашего уха имена.
Ничего подобного. Просто у вас такой круг общения. Я родила первого в 25, второго в 30. На площадке общались со своими сверстниками+/-. Однажды познакомилась с мамой старше - та все ныла про саои болячки, коляска у нее немодная, ребенок воспитан по старинке. Новомодные развивашки - она не в курсе. Коллега родила в 34 второго - в 4 месяца нашла няню и с ребенком никонда на улице не сидела. Рожают в разном возрасте.
Матрёна• 04 ноября 2018
Ответ дляОчень-очень
У меня две подруги умерли до 30-ти, оставив пятилетних детей .
Как так? От чего умерли обе?