Аноним_1543• 03 ноября 2018
Поздние детки
Вопрос именно к взрослым ,, поздним детям,,
Как вы себя ощущали с более старшими родителями,чем у большинства вашего возраста.
Я имею ввиду энергичность родителей,понимания вас и т.д.
Дякую
Дерево береза• 04 ноября 2018
Когда я ходила в садик, моей маме было 32-35 и все меня спрашивали, даже воспитатели это Мама или бабушка. Мама была полнее остальных и не модно одета, в одежду 10-летней давности. И класса до 7го мне такие вопросы задавали, до сих пор не знаю почему... смотрю на старые фото, ну не выглядела она старухой, вот совсем. Мне было обидно конечно, но терпимо
КучМала• 04 ноября 2018
Ответ дляДерево береза
Так вы вообще не поздний ребёнок ни разу, даже с точки зрения тех, кто считает, что родить надо до 30.
12 галюцинаций• 04 ноября 2018
Я родилась, когда маме было 35, папе 42 года. У некоторых в классе бабушки и дедушки были такого возраста. Но мои родители спортсмены были по жизни, мама с высшим образованием, умела шить и вязать, всегда интересно одевалась и мне шила интересные вещи, пальто. Была мастером спорта по плаванью.
Папа был уже один раз женат, в той семье был сын. Мама познакомилась с ним, когда он был холост. Папа всю жизнь увлекался волейболом, футболом, практически не пил никогда, не курил.
Меня ждали, любили. У меня замечательное детство было. Мамины родители уже умерли к моему рождению, а папины ещё были живы.
Я читала много, мной занимались, рисовали, лепили, велосипеды, делали конфеты на палочке. У них был жизненный опыт, им было, что мне дать.
Я рано стала готовить, печь, шить, говорить, писать, читать....
Прививали любовь к спорту, к движению.
Мне было 17 лет, когда мамы не стало. Ей было 52 года, рак. Она боролась ради меня, прожила два года вместо оговоренных врачами семи дней.
Папе 83 года сейчас, жив!
Болезнь Паркінсона, гипертония и тд.
Много с ним прошла, операции, болезнь Паркінсона сложная. На таблетках всегда. Но он ходит, жизнелюб, ценит все, что я для него делаю. Я у него одна и моя семья, мои двое детей, муж. Я рада, что он жив.
До 74 лет стоял в стойке на голове, работал - преподавал, каждое утро поднимает гирю, гантели.
Он мотивирует меня своей жаждой жизни. Хотя Паркінсона болезнь сложная, в периоды обострения оп впадал в депрессию, собирался умирать. Но мы все прошли.
Мои сыновья все это видят, участвуют. Надеюсь, в старости нас с мужем не бросят в таком положении.
Прививали любовь к спорту, к движению.
Папе 83 года сейчас, жив!
Болезнь Паркінсона, гипертония и тд.
Бауди на ауди• 04 ноября 2018
Сына родила в 33,сейчас ему 7,буквально недавно спросил у меня,мама,а почему ты такая старенькая... Лишнего веса нет,одета нормально,с активной жизненной позицией,но вот так нас видят поздние дети. Я спросила,а у кого мама не старенькая,он сказал у Димы),ну да ей где-то 26-27.
Баксы_сдам• 04 ноября 2018
меня родили в 38. близких отношений нет. так как мама бы поздним ребенком и ее не занимались. она просто не знает как строить отношения. своим детям стараюсь дать то чего мне не хватало.
КучМала• 04 ноября 2018
Ответ дляБауди на ауди
Епрст, у меня в окружении вообще раньше 28-29 никто не рожает. Сестра двоюродная в 26 родила по залету от мужа, мы все удивились.
В 33 поздние, что за фигня у людей в голове.
Бауди на ауди• 04 ноября 2018
Ответ дляКучМала
Читайте,внимательно,что сказал ребёнок. Всем детям хочется,иметь молодую и красивую маму
КучМала• 04 ноября 2018
Ответ дляБауди на ауди
Ну мою бабушку в 50 с хреном лет мои одногрупники в саду за маму мою принимали, так и орали:’Ира, за тобой мама пришла’.
При всем при этом бабушка моя выглядела на свой возраст и была полненькой.Дети порой городят всякую фигню.
Но, хотя, да, если в вашем окружении большинство рожает в 18-20, вы отличается в глазах ребёнка. Но, повторю, я лично не знаю как это.
Мост_Устал• 05 ноября 2018
Ответ дляБауди на ауди
ну, так в детстве 40 лет казались вечностью. мне казалось, интересно, как это, когда мне будет 36 или 40 - это же древние века, это ж сколько столетий впереди. соседке 28 было, для меня она уже была старушкой, с которой песок сыпался, только и осталось, что пенсию ждать.
Мост_Устал• 05 ноября 2018
Ответ дляБауди на ауди
а всем мамам хочется быть вечно молодыми, здоровыми и по машине и квартире, и на Бали зимовать.
Краля-Галя• 05 ноября 2018
меня мама родила в 40, тогда, в 80-х, это было не частым явлением. я стыдилась возраста мамы, когда спрашивали подружки, говорила что маме меньше лет. Сейчас за эти мысли стыдно. Я зарекалась, что никогда не рожу поздно, мне сейчас 37, и мысли о втором проскакивают еще,первого родила в 31.
Мама меня воспитывала сама, души во мне не чаяла, обнимашки, внимание, целование, балование. Детство мое счастливое закончилось рано - в 11 лет моих мама серьезно заболела, в итоге с 13 лет я стала ее мамой, сиделкой, няней, санитаркой. Помогать нам было не кому. Более 10 лет мама была парализована. Что пережила я за эти годы, врагу не пожелаешь, юности у меня не было. Тяжело все вспоминать, и мысли о суициде были даже, но мысли о маме, что без меня она просто умрет, останавливали. Меня успокоила фраза, прочитанная в одной книге - Дети выбирают родителей, у которых должны родиться. Эти слова для меня (для моей психики) были как соломинка. Значит так суждено было пройти эти испытания. На моем здоровье это тоже отразилось, нервы, спина, и тд.
Но я маму любила и люблю, очень очень, ее рядом нет уже 13 лет. Когда ее не стало, у меня было чувство, что я потеряла ребенка, а не маму, и очень долго училась просто жить, свободно жить, куда то ездить. Маму я не могла оставлять одну более чем на 2-3 часа.
Моя история скорее исключение, я часто думала, что роди мама меня раньше, я была б не такой маленькой, когда она заболела, или если б была сестра-брат, было бы легче.
Мост_Устал• 05 ноября 2018
Ответ дляКраля-Галя
даже страшно представить, как вам было тяжело(( за что вы жили?
Краля-Галя• 05 ноября 2018
Ответ дляМост_Устал
очень тяжело, выживали., родственники из деревни помогали немного продуктами, до сих пор помню вкус соевого мяса, на натуральное денег не было. а так мамина пенсия инвалида и копейки как матери одиночке и все. на лекарства ходила просила помощь - у депутатов, в собес. в 17 лет устроилась дежурной, рядом с домом, что бы 3-4 раза в день с работы можно было домой бегать, потом перешла уборщицей в школу, там утром поубирала и все, целый день дома. Параллельно умудрялась учиться заочно в институте, благо попала на бюджет.
советский цирк• 05 ноября 2018
Ответ дляКраля-Галя
ОХ! обнимаю Вас! досталось же в жизни .... но Вы сильная.... умница что справились... не зря ведь говорится, что нам даются испытания по-силам. И, возможно, никакой другой ребенок не справился бы, кроме вас, в подобной ситуации
Краля-Галя• 05 ноября 2018
Ответ длясоветский цирк
Спасибо! За некоторые слова и поступки я до сих пор прошу у мамы прощение, нервы сдавали временами конкретно.
У меня есть несколько знакомых, которые родили деток в 40. Все замечательные, активные, красивые женщины и Мамы.
Маурита• 05 ноября 2018
Ответ дляКраля-Галя
Читаю вас и слезы на глазах!! Какая вы... пусть у вас и у ваших близких все будет хорошо, вы это заслужили. А ваша мама там гордится вами)))
Краля-Галя• 05 ноября 2018
Ответ дляМаурита
Спасибо за добрые слова.
Если бы мне было больше лет, конечно легче все перенеслось и физически и главное морально. Но получается. судьба у каждого своя.
Берегите родителей, сколько бы им лет не было. Когда мамы не стало, настигло чувство и до сих пор есть, пустоты сзади, никого нет за тобой, как будто разрушилась стена, опора за спиной.
Все же с молодыми родителями больше шансов дольше быть вместе.
Очень люблю сына, местами слишком :) И свекровь у меня хорошая, добрая, заботливая, относиться как к дочери.