Аноним_1543• 03 ноября 2018
Поздние детки
Вопрос именно к взрослым ,, поздним детям,,
Как вы себя ощущали с более старшими родителями,чем у большинства вашего возраста.
Я имею ввиду энергичность родителей,понимания вас и т.д.
Дякую
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляМагиня
А без вас не выпишут? С вашими успехами в жизни, вы заморачиваетесь мелочами. То выпускной, то выписка.
И ещё ребёнока выучить нужно, оплатить образование и т.д, а Вас на пенсию отправили в 60, Вы пробывали работу в 60 найти, если Вы не светило в своей области!
Трахтибидох• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
Конечно можно, если у Вас есть хорошие финансовые возможности-Я сейчас купила абонемент в зал на год 7 тис+4 тис. масаж 10 сеансов раз в полгода! Лечу зубы-34 года раз в пол года одна пломбочка и гигиеническая чистка 1000 грн, косметолог 800 грн в месяц (хожу раз в 2 недели)! 200€ в пол года (400 € в год) , колю алерген испанский раз в месяц, лечу аллергию на амброзию! Это Слава Богу у меня видимых проблем по здоровью нет и зубы пока делать не нужно, инъекции красоты пока не делаю и т.д!
Странно, а я в 52 не хожу в спортзал и к косметологу, но выгляжу нормально )))). В больницы вообще не хожу, тьфу-тьфу. Инъекции делала лет 15 назад, когда заболела пневмонией.
Зубы лечите четыре раза в год? Зачем? Так сыпятся? Вам точно не 50?
Трахтибидох• 04 ноября 2018
Ответ дляmamarama
А где ее ребенок был, когда она в другую страну уехала?
Считайте. 63-42=21 год парню. Учится в авиационном, в Харькове. Ребенок)))))
Трахтибидох• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
’ПробЫвали’???? Все , не рассказывайте мне тут о своем образовании и развитии .
Пиу!Пиу!• 04 ноября 2018
Ответ дляМагиня
Вот как раз и писали о таких, выше. В точку, как оказалось.
Что именно в точку?
Что рано рожают только недалёкие из глухих сел?
Да, я читала эти ответы, я так понимаю, это писали те, кто рожал детей после 30, состоявшейся личностью.
Так вот у меня большие сомнения, что оттягивание родов как-то повлияло на интеллект .
Ответы написаны явно не зрелыми личностями, могли бы смело рожать и в 18, результат был бы тот же)
Маманя• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
Храните деньги в долларах. Тогда не будет проблем с оплатой образования. К 40 годам как правило уже есть запасы на депозитах и пассивнай доход.
В 20 лет ума нет — и не будет, в 30 лет семьи нет — и не будет, в 40 лет денег нет — и не будет.
Проработник• 04 ноября 2018
я по советским меркам позний ребенок меня в 34-ре родили (мама за счет того что худенькая хорошо смотрелась .а вот папа ему было 43когда я родилась. то как дедушка седой был. понимания с ним ноль домострой полный)я второго в 33родила и считаю что поздно т.к мне тяжело особенно гулять ооочень напрягает. в школе ’все свята’ мне в тягость т.к я уже это проходила и телячего восторга от этого не испытываю . отбыть д.р ребенку.... так потом больная от шума-гама лежу (т.к куча болячек после 30-ти вылезло)а оно у нас почти всегда в аквапарке
.мое мнение .что рожать нужно с 27-ми до 30-ти .
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляТрахтибидох
Нормально, это как...Вам 52 и у Вас прес, красивое подтянутое тело, белоснежная улыбка, хорошая кожа? И Вы при этом ни чего не делаете....
Я к стоматологу хожу раз в полгода на гигиеническую чистку, до дырок и удаления зубов не довожу, если что делаю маленькие пломбы, решаю в зародыше проблемы! Сейчас мои родитетели делают себе зуби и красивая улыбка это тысячи $ или .....
Трахтибидох• 04 ноября 2018
Ответ дляПроработник
В 33 - в тягость? Вы здоровье проверьте, гемоглобин там, щитовидку. Ну, рано вы расклеились, очень рано. То , что вы написали, говорит только о вашем здоровье и вашем темпераменте- не более.
Трахтибидох• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
’ПреСС’. Простите, у вас точно высшее образование? Ну, вот фото, летнее.
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляТрахтибидох
Пробывали???? Попробуйте???? Я училась в украинской школе, где не было уроков русского и что??? Мне это не мешает в робота- все документы на украинском и на английском, компания с иностранными инвестициями
Федорино Горе• 04 ноября 2018
Ответ дляЕлена Майборода
У меня лично сложилось впечатление, что сейчас рожают как минимум после 30. Среди моих близких, коллег, новых знакомых «из песочницы» таких море. Я бы даже сказала средний возраст 35, по крайней мере для второго ребенка. Это Киев если важно. Я первого родила в 32, в принципе хотела бы второго, но года через 4-6, как раз около 40. Так что думаю для этих детей родители «в возрасте» не будут чем-то необычным. Точно как и экзотические для нашего уха имена.
Вот недавно ездили на море отдыхать. Жили в отеле, доброжелательном к детям. Куча детских мест, анимация и т.п. Заметила, что очень много возрастных родителей. Мы родили в 38 (я) и 43 (муж), а многие родители с малышней постарше нас. Один раз зашла в лифт, со мной женщина с коляской. Ребенку где-то около двух. Женщине лет 50. Я стою и думаю: ’Во сколько же она родила?’. То есть у меня даже мысли сначала не возникло, что это бабушка - привыкла видеть там немолодых мам и пап. И тут эта женщина говорит ребенку что-то типа: ’Всё? Не хочешь больше пить? Давай бабушке кружечку’. И я такая думаю: ’Блин, ну, конечно, это бабушка. Слишком же зрелая для мамы. Ну как я сразу не поняла?’. У меня просто глаз замылился. Очень-очень много возрастных было на отдыхе. Наверное, каждый третий ребенок - ’поздний’. Но, может, такая концентрация объясняется стоимостью отдыха (многим молодым недоступно, а у людей постарше обычно больше возможностей).
Трахтибидох• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
Кто сказал, что не делаю? Много хожу, ем умеренно. Спортзал- не мое.
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляТрахтибидох
Успокойтесь, есть у меня высшее образование, Я 1985 года рождения и русский в школе не преподавали! Упор на укр и англ, что Я использую в работе -вся документация на укр, переписка на англ! Правописание на русском использую только на советчице и в личных сообщениях! Ну так у Вас есть лишний вес-Вы удачно выбрали ракурс, руки не подтянуты, свободная футболка на Вас.
Трахтибидох• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
Покажите , где лишний вес?
Трахтибидох• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
Странно, моя дочь 1999 и русский преподавали , пишет грамотно и на русском, и на английском, и на украинском. Не путает.
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляТрахтибидох
Покажите , где лишний вес?
Главное, то как Вы себя ощущаете! И это важно! Но если Вы считаете, что у Вас не полные стройные ноги-пусть так и будет, не провисания кожи на руках возле подмышки -ок! Я согласна
Федорино Горе• 04 ноября 2018
Ответ дляТрахтибидох
Ну, в сёлах и пгт оно-то так. Да, если родила в 33-35- фууууу,кошмар и ужас .
А вот не надо так категорично!
Мы живем в ПГТ. Очень многие у нас рожают после 30-35. Я родила в 38. В один год со мной родили: моя старая знакомая (старая - в смысле давнишняя
) в 41 год, жена моего брата в 37 лет и коллега моего мужа в 35. Сейчас наша хорошая приятельница четвертого носит: ей 35, а её мужу 43. Так про них знаете что судачат? ’Ой, они такие молодые еще, а уже четвертого рожают’.
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляТрахтибидох
А, Я путаю
У меня вообще не было такого предмета в школе! Мама сама из России, поэтому занималась со мной, так бы вообще печаль была бы! У сына репетитор по русскому, в школе тоже нет у них такого предмета!
Трахтибидох• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
Главное, что я ощущаю себе здоровой и полной энергии. Без инъекций и косметологов.
Пиу!Пиу!• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
Да ладно. Для 52 лет просто шикарно все
Маманя• 04 ноября 2018
Ответ дляПроработник
Мне в 47 нравится помогать учителю проводить детские праздники. У сына 5 постоянных друзей которые часто у нас тусят. Мне нравится, постоянно для них что то придумываю. По субботам мы всей семьей то в веревочном парке, то в боулинге, то на картах катаемся, то лазерные бои. Постоянно в движении. Побегать попрыгать мне в радость. И в одежде предпочитаю спортивный стиль. Кроссы, джинсы, борцовка - моя любимая одежда летом. Пусть хоть кто то меня назовет бабулей.
Однажды этим летом у нас в гостях появился друг друга сына. Я его тоже приняла как и остальную банду. Когда мама позвонила ему и позвала домой, то он ответил: Мама я два года мечтал попасть в гости к своему товарищу, можно еще, тут так интересно.
Не в возрасте дело.
И еще. Зубы у меня посыпались еще в 20 лет. Но современная стоматология творит чудеса. Красоту навела еще лет 20 назад.
Не в возрасте дело.
Федорино Горе• 04 ноября 2018
Мой муж недавно видел мою одноклассницу, пообщались 5 минут. Она спрашивала про нашего малыша. И вдруг говорит: ’Ой, я тоже иногда так маленького хочу. И не знаю...’. А ей уже 40. У неё двое детей, старшему только 10. Деньги есть, она на руководящей должности.
И это ПГТ.
Зато у меня есть знакомая - коренная киевлянка. Ее мама родила в 30 с лишним. Она считает, что её родили поздно. Поэтому своих детей она произвела на свет до 30 и теперь осуждает всех, кто рожает позже. Это, похоже, не зависит ни от места жительства, ни от страны, ни от образования. В каждой социальной группе найдутся те, у кого присутствует куча фобий, связанных с возрастом.
И это ПГТ.
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляТрахтибидох
Ну, если ’клЬовая’- тогда вопросов нет. Прям вижу, как дети столпились над вашим сыном и кричат :’какая у тебя мама молодая, как сестра, стильная, красивая’!

Просто Вам такого не говорят))) поэтому Вам смешно)))) Не толпятся и это не каждый день бывает, Вам не понять, но это очень приятно! Когда поехала с сыном в лагерь спортивный - одни мальчишки и родители отправили с братьями 4-х девочек, Я с ними тренировки проводила-растяжеку и фитнесс , пока у мальчиков свои тренировки были, сделала им фотосессии классные, болтали, это было 10 дней всего и три года назад, но они до сих пор видят меня пищат-бегут обниматься и целоваться!
Маманя• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
Провисания кожи возле подмышки ВАШЕЙ мамы, как то влияет на вашу любовь к ней?
Магиня• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
Так без родителей и на выпускной можно пойти, университет закончить, свадьбу сыграть, детей родить! Лучше рожать в 75-жизнь дала в школу отправила и До свидания
Так и родители в 60 и 70 лет могут везде здесь присутствовать. Или у нас где-то есть возрастные ограничения? Мы не в падаем в крайности. В 75 никто массово не рожает. А сейчас наметилась тенденция, что больше стали рожать после 35.
КучМала• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
А как это зависит от возраста? Фитнес-тренировку можно и в 50 лет повести, если есть подготовка и дети в восторге будут, если ты к ним хорошо относишься. Мне, например, чужие дети безразличны всегда были, поэтому ваш довод кажется лично мне странным.
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляМаманя
Нет, не влияет, абсолютно! Но Я больше тянусь к более спортивным и интнересным женщинам, которые развиваются! Например, когда Я была в Испании месяц Я познакомилась с Мариной 57 лет -каждое утро они бегают с мужем, потом йога, готовит смузи, осьминогов, море-продукты, она врач в Швейцарии, они занимаются подводной охотой! Она мне столько дала за эти три недели-Я все впитывала в себя,мне хотелось её слушать бесконечно, к её советам Я прислушивалась, она меня многому научила, с мамой такого нет((((
Маманя• 04 ноября 2018
Ответ дляТрахтибидох
Вы ведьма