Оно само купилось• 04 ноября 2018
Рисование ставит руку перед школой?
Доброе утро. Девочки, как вы думаете, стоит ли ходить именно с такой целью? Спасибо!
Гага Газу• 04 ноября 2018
Рисование карандашом-да, но и рисование другими техниками прекрасно развивает моторику, чувство цвета, пропорции, объема, абстрактное мышление и пр. Поэтому если ребенку нравится, то ходить.обязательно.
ПрипоРошенная• 04 ноября 2018
дочка любит рисовать, рисует много, в первом классе почерк был хороший, во втором стал просто ужасный
ДлинноНожка• 04 ноября 2018
На подготовке к школе дети много раскрашивают и штрихуют рисунки косыми линиями. В 1 классе тоже.
Оно само купилось
• 04 ноября 2018
Девочки спасибо за ответы) У сына на подготовке есть рисование 1р.в неделю 30мин., а вот открылись прямо у нас во дворе, думаю водить или нет, удобно и не дорого. Плюс услышала мнение что это влияет на письмо в дальнейшем, а у нас с этим проблемы сейчас, хотя, дума рисует каждый день, по своему конечно
Оно само купилось
• 04 ноября 2018
Ответ дляДлинноНожка
Ходит уже третий год, эта группа выпускная, занятия каждый день, но, пока я не вижу чтоб хорошо выходило в тетрадках штриховать и т.д
Самая СоветЧиваЯ• 04 ноября 2018
Не знаю. Я очень плохо рисовала, но у меня был и есть прекрасный почерк. Мой старший сын тоже рисовать не умеет и никогда не любил. Когда я его сажала порисовать - для него это было неприятной обязанностью. Отдавала на рисование в 3-4 года - он там только баловался и всем мешал. Пошел в школу, научился писать, я чуть помогла натренироваться. Почерк в начальной школе был очень красивый. У нас до сих пор хранится несколько тетрадей. Как-то раз пару лет назад пересматривали их - он очень удивлялся, что там красиво писал. После 5-6 класса почерк стал портиться. Но это обычное явление: учителя в старшей школе не требуют писать красиво, не снижают оценки за почерк. А писать приходится все больше и больше, вырабатывается ’письмо врача’, то есть ’как курица лапой’.
Рисование - намного более сложный механизм, чем письмо. Чтобы хорошо рисовать, нужно иметь намного больше способностей (это и зрительная память, и память руки, и фантазия, и чувство прекрасного, и умение замечать тени, детали, свет). А научиться каллиграфии - ничего сложного.
Оно само купилось
• 04 ноября 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо большое за такой развернутый ответ