Федорино Горе• 04 ноября 2018

А вам интересно как сейчас живут люди в Донецке, Луганске?

Если интересно - откуда узнаёте информацию?
Svetljachokkkk• 04 ноября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Да, полно. Но не ’лугандонских’. В моем доме купили квартиры 8 семей из тех краев. С сыном учились 2 парня-переселенца... Все эти знакомые мне люди - настоящая элита любого общества, а не ’лугандновцы’. Образованные, интеллигентные, работящие, целеустремленные, имеющие крепкие, дружные семьи.
Да, мы - такие! Спасибо, что рассмотрели!
@nn@tu• 04 ноября 2018
Ответ дляHаташа
’Под’ не значит равно. Точно как у нас сначала - брали любой закон СССР/УССР и переделывали под Украину.
Или Вы думаете что они платят налоги на р/с РФ?
Я вот не знаю, Россия признала эти республики? Недавно прошла новость что аттестаты ДНР/ЛНР признают, будет хоть детям шанс поступить.
дети сдают ЕГЭ и поступают в рос вузы, мед институт аккредитовали пока только в России теперь будут рос дипломы
novel• 04 ноября 2018
Ответ дляПрасковична
я в шоке) в лнр есть банк и министры))) ооооо.
че, прям и министр экономики есть?)
Всех не помню))) Министр финансов, здравоохранения, образования, промышленности, торговли, спорта, эти точно есть. Это люди, большинство, которые при украине занимали высокие посты в городе и области. Но текучка там тоже есть. Повторю, все работает. И всех удивило, насколько быстро все было сформировано.
Yu Yu• 04 ноября 2018
Ответ дляПрасковична
че, прям и министр экономики есть?)
Там даже налоговая есть и карты банка лнр, кредитов/депозитов нет, как и банкоматов др банков. И министр есть тоже.
завитушка• 04 ноября 2018
Ответ дляnovel
Так а че там формировать то. Схема то готовая-бери да копируй. Это ж не сложно склепать приказ о назначении Пупкина на должность министра, а перед этим еще один о учреждении должности министра и создании министерства. Изобретать велосипед как бы не надо.
Мне вот еще про бюджет осталось интересно.
Наталья Василенко• 04 ноября 2018
Ответ дляПрасковична
че, прям и министр экономики есть?)
Там даже заседания министров проводят, при Плотницком транслировали по главным каналам, сейчас отменили трансляцию почему-то...
завитушка• 04 ноября 2018
Ответ дляНаталья Василенко
https://www.youtube.com/watch?v=lYIFqE3BtrU
фееричненько)
Hаташа• 04 ноября 2018
Ответ дляПрасковична
так ото ж и мне интересно в какой бюджет или куда идут налоги и есть ли вообще там бюджет и кто его принимает.
Конечно есть, включите хоть разок Ньюс-Фронт, это не страшно. Там закос под совок такой конкретный.
Я не понимаю политику нашего государства делать вид что Донбасса не существует, или что он существует только в виде ’окупаційно-терористичних російських сепаратистів’ Там же живет огромное число украинцев, но у нас ни слова о них. Ни один журналист не поехал, не поснимал, не поговорил с людьми. Как-будто их нет.
Svetl.ana• 04 ноября 2018
Ответ дляshelenka
Большинство тех, кто не присосался к новой кормушке и не пошел в ополчение живут очень скромно.
Бюджетникам недавно з/п на 10 процентов решили поднять, цены уже поползли вверх(
у вас же бензин по 45,упал
shelenka• 04 ноября 2018
Ответ дляSvetl.ana
у вас же бензин по 45,упал
У меня нет авто, ценами на бензин не интересуюсь.
LotusA• 04 ноября 2018
Сами оттуда. Мама там живет и брат с семьей. А также много знакомых.
Что там узнавать нужно? Работы нет нормальной, продукты не очень, многие на заработках
novel• 04 ноября 2018
Ответ дляHаташа
Так нет нас. С 2014. Никому не интересны люди, судьбы, всем интересны только деньги.
tuman-no• 04 ноября 2018
Ответ для@nn@tu
Сейчас бензин в Донецке дешевле чем в Ростове
В Ростове бензин дороже 51 рубля?
Svetl.ana• 04 ноября 2018
Ну не вымер,конечно, Донецк, но тыщ 400 живет. особенно заметна пустота на Артема,Университетской. а так,любой каприз за ваши деньги. На продукты цены,как и в Украине, только качество ужасное. Можно купить лучше, но дороже. Проезд дешевый, коммуналка бесплатная ( украинцы платят за всю страну).Бензин дешевый.
Hаташа• 04 ноября 2018
Ответ дляnovel
Люди никому нигде не интересны, ни здесь, ни там. Вот поговорили и ладно, как бы упыри нас не сталкивали лбами, все равно договоримся, помиримся, переживем. Только вам сложнее в млн. раз. Ныть про тяжелую жизнь легче, когда за окном не стреляют.
Я все таки верю что этот дурдом закончится, и все будет хорошо!
Mazhar21• 04 ноября 2018
На советчице пишут, что очень хорошо живут, а там кто его знает. Наверное в псевдо республиках им лучше
ZayaZlaya• 04 ноября 2018
знаю потому что там мой дом, родители, родственники , некоторые друзья
ZayaZlaya• 04 ноября 2018
Ответ дляMazhar21
на советчице пишут что и миллионерши все и жены айтишников
котик88• 04 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
просто интересно, а свидетельство о рождении какой страны выдается?
Изначально выдается местное. Но через суд в Украине можно получить украинское, представив определенный пакет документов( справку из роддома, обменку и т.д.). У меня в 2017 родилась внучка. В мае 2018 я как бабушка лично ее зарегистрировала через суд. Процедура простая, заплатила только судебный сбор 350 грн. Нужно только собрать полный пакет необходимых документов. Потратила на все 1 сутки.
HappyOlka• 04 ноября 2018
Ответ дляЕкатерина Ф.
Поскольку сейчам темно и я дома сброшу фото с видом на главную улицу нашего города. А завтра будет вам флаг
Не надо нам тут ваш флаг! Мы и от туда уехали, чтобы его не видеть!
Мы очень рады, что у вас ’нормально все’, это замечательная местная мантра.
А зачем тему закрывать? дайте и людям написать про их ’нормально всё’, чай вы не одна из Донецка.
asjaua• 04 ноября 2018
Удалено администрацией...
Залатавая• 04 ноября 2018
Информационная война играет большую роль, что с одной стороны, что с другой.
По теме,в Донецк ездила в сентябре, надо было фото в паспорт вклеить, так вот в днр есть люди, которые ездят на территорию Украины и там за деньги все дела делают.
Свекровь у меня 80 лет, тоже сколько там раз в пару месяцев ездит в Украину за пенсией, она плохо понимает, что вообще происходит, почему вдруг мы стали врагами и тд, единственное что говорит,боюсь шо пенсии забэруть и незнаю як тоди житы.
Встречались с друзьям, родственниками, живут в основном средне те,у кого есть огород или родственники в селах. Зпл копейки. Например, знать одну семью,у них общий доход 8000,а цены на продукты как в Москве. Как выживают хз.
Были в аквапарке, в кафешках разных, все ок. Город чистый, не пустой это точно, с утра дворников полно,метут..жизнь кипит, если бы не флаги днр на каждом шагу, можно подумать, что все как раньше.
Выбешивает комендантский час.низкая оплата труда,. Завышенные цены.
Ах, и да, что хотела сказать
Люди покупают, ищут украинскую продукцию, те же колбасы,сыры,молочку.
Natalisa7613• 04 ноября 2018
Недавно ехала в поезде с жительницей Курахово.Так она мне с упоением рассказывала,какой праздник был у них- референдум 11 мая.А так да,Украина теперь Курахово,только вавка в голове у некоторых меньше не стала.
marsianka Podkein• 04 ноября 2018
Интересуюсь. У меня там мама,свекровь, брат мужа с семьей, ну и есть оставшиеся друзья. Когда созваниваемся, то узнаю новости.
Natalisa7613• 04 ноября 2018
Ответ дляЗалатавая
Ах, и да, что хотела сказать
Вы в Донецке фотр вклеивали? Интересненько.
Залатавая• 04 ноября 2018
Ответ дляNatalisa7613
а внимательно прочитать не судьба?
завитушка• 04 ноября 2018
Ответ дляЗалатавая
а внимательно прочитать не судьба?
Читаем так как вы и написали, я тоже так прочла, и тот же вопрос возник
Мама МышкиЯси• 04 ноября 2018
Как же изменились комментарии при открытии анонимов ...
А по теме : интересуюсь. Живут друзья. Скоро переезжают в Киев.
Natalisa7613• 04 ноября 2018
Ответ дляЗалатавая
а внимательно прочитать не судьба?
Может лучше вам научиться ясно излагать?
Залатавая• 04 ноября 2018
Ответ дляПрасковична
Я приехала в Донецк, из РФ, в городе полно людей которые собирают документы, кому что надо,и делают из на территории Украины за деньги,т.е.какой то процент себе, какой то в паспортный,загс и тд