Первоклашка Я• 10 октября 2013

Детские деньги

Интересно стало, все так ждут детских денег...Вы на них живете?
Результат:
вже голосів: 173
73 (42.2%) Трачу на всех
53 (30.64%) Трачу детские только на ребенка
22 (12.72%) Живем на детские деньги
21 (12.14%) Вообще не трачу
4 (2.31%) Трачу на себя
Я не Тролль• 10 октября 2013
нет варианта : не получаем

220В• 10 октября 2013
я уже постфактум узнала что их можно оформить )))
12 тыщ получила, остальные - нет..
Однозначная• 10 октября 2013
Блин, достали!!!!! Ну сколько можно, вам что всем заело пластинку???
Ну вроде взрослые барышни тут сидят, а вопросы... как будто ваши 2-3 летние дети пишут, в ожидании своих денег.

Липка-прилипка• 10 октября 2013
Я вообще все деньги на ребёнка трачу, уже забыла, когда себе что-нибудь покупала, ну кроме еды.
Ната Лия• 10 октября 2013
конечно
не хватает на виллу на Мальдивах
Цветок Мира• 10 октября 2013
Жали до выхода на работу
Теперь трачу на детский сад
No problems• 10 октября 2013
А почему нет варианта ’ Детские выплаты абсолютно лишние в нашем бюджете, предпочла бы не получать’
Цветок Мира• 10 октября 2013
Ответ дляNo problems
почему не получать?
Дарите их нуждающимся
220В• 10 октября 2013
Ответ дляЦветок Мира
почему не получать?
Дарите их нуждающимся
вот я и подарила - государству

Ната Лия• 10 октября 2013
Ответ дляNo problems
святая
Ната Лия• 10 октября 2013
Ответ для220В
12 тыщ получила, остальные - нет..
а 12 тыс за что получили,без оформления?
Цветок Мира• 10 октября 2013
Ответ для220В
вот я и подарила - государству
лучше уж самостоятельно переводить детских домам, на лечение и прочее.. Боюсь гос-во не тем в карман их кладет
No problems• 10 октября 2013
Я это с иронией написала! Лично в моем семейном бюджете детские выплаты не лишние, как ни странно, у всех моих знакомых тоже. Но судя по возмущению доброй половины советчицы, этот пункт был бы лидирующим((((
Страхованная• 10 октября 2013
Детские - это часть семейного бюджета, тратим на то, что нужно.
220В• 10 октября 2013
Ответ дляНата Лия
оформила как надо
но про ежемесячные никто ничего не сказал
уже тут узнала, когда ребенку 3 года было...
Страхованная• 10 октября 2013
Ответ для220В
оформила как надо
может вы имели ввиду 130 грн? у меня ребенку год, вот до сих пор не оформила:(
Ната Лия• 10 октября 2013
Ответ для220В
оформила как надо
это как? я как один раз оформила и получаю ежемесячно
220В• 10 октября 2013
Ответ дляСтрахованная
ну да...
вроде бы сумма не большая, но за 3 года нормально бы накапало
220В• 10 октября 2013
Ответ дляСтрахованная
так оформить надо! еще два года получать будете!

Льва• 10 октября 2013
Ответ дляНата Лия
Пособие по родам и пособие по рождению это разные вещи
220В• 10 октября 2013
Ответ дляНата Лия
вот так... пришла оформлять (ну это ж все как в тумане было )))))), тогда можно было только на карту ощадбанка оформить
пришла с карточкой, какие-то бумажки заполнила
ребенку уже около 6 месяцев было, перечислили сразу около 9 тысяч, все остальные - до года выплатили и все
Ната Лия• 10 октября 2013
Ответ дляЛьва
я оформляла сразу все,после родов
Страхованная• 10 октября 2013
Ответ для220В
Я уже пыталась, но в отделе кадров мне вместо копии о декретном отпуске дали справку, что о том, что я работаю в этой фирме Новая девочка, наверное, не поняла меня. Сейчас живу в другом городе, чтобы съездить нужен почти целый день убить:( За это время я на дому больше заработаю, но если получится, конечно съезжу:)
Страхованная• 10 октября 2013
Ответ для220В
Наверное просто в совбесе предпочли умолчать
Ната Лия• 10 октября 2013
Ответ для220В
я так же оформляла,на ощад
получаю каждый месяц крупную сумму,которую разбили на 4 года и 130гр до 3х лет
220В• 10 октября 2013
Ответ дляЛьва
до родовые я тоже профукала
natacomin• 10 октября 2013
Ответ для220В
По всей видимости вы оформили только выплату при рождении ребенка.
А 130 грн. каждый месяц которые платятся вы не оформляли. Вы принесли приказ с работы о том что вы находитесь в декрете до 3 лет. Если нет, то несите и вам все выплатят.
Также если вы являетесь матерью одиночкой вы тоже а.претендовать на выплаты.
Также есть выплаты по малообеспечености, если ваш общий семейный доход на человека получается меньше прожиточного миним
natacomin• 10 октября 2013
Ответ для220В
до родовые я тоже профукала
а вы вообще работаете или дома сидели до декрета.
Сегодня я не я• 10 октября 2013
а что за дородовые? поподробней можно?
natacomin• 10 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
а что за дородовые? поподробней можно?
больничный на 126 дней