05 ноября 2018

Первая поездка за границу , Германия

Приветствую всех жителей Кидстаффа !!!
Очень нужен совет, для тех кто ездил впервые и не только за границу ( Германия - Берлин) на автобусе через Польшу
Я еду вообще первый раз за границу, то есть паспорт у меня пустой биометрический
Прошу, поделитесь пожалуйста рекомендациями
как проехать без проблем на таможне , проверках,
что отвечать, как отвечать, что с собой лучше иметь.

Еду работать на месяц, без приглашения официального, денег предоставить не смогу при проверке их тоже нет
То есть что нужно с собой иметь чтобы проехать все проверки на таможне
Поеду через Польшу в Берлин.

Всем заранее очень благодарна за честные и доброжелательные ответы !
Вот Она Я 05 ноября 2018
Сами работу нашли или через кого?
автор ЗабежАЛОЧКА 05 ноября 2018
Ответ дляВот Она Я
Сами работу нашли или через кого?
через знакомую она там тоже работает, но она из России
Анчо Ус 05 ноября 2018
Могут спросить обратные билеты. Т.к они у Вас через месяц, то думаю это вызовет интерес и спросят где будете жить.
А могут и ничего не спрашивать.
Лотерея.
Вот Она Я 05 ноября 2018
Скажите, что к подруге едете. Она может подтвердить?
автор ЗабежАЛОЧКА 05 ноября 2018
Ответ дляАнчо Ус
Могут спросить обратные билеты. Т.к они у Вас через месяц, то думаю это вызовет интерес и спросят где будете жить.
А могут и ничего не спрашивать.
Лотерея.
Спасибо
так что лучше сделать для страховки забронировать отель
автор ЗабежАЛОЧКА 05 ноября 2018
Ответ дляВот Она Я
Скажите, что к подруге едете. Она может подтвердить?
а у нее должны быть какие то привилегия в этой стране ?
Официальные, она ведь такая же как я , залетная
Вот Она Я 05 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а у нее должны быть какие то привилегия в этой стране ?
Официальные, она ведь такая же как я , залетная
Я летала летом на 2 недели правда, отель не был забронирован. У меня спрашивали, а где будете жить и цель поездки. Я сказала к другу, он меня в аэропорту ждёт. И все, пропустили
Всех анонимов аноним 05 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Спасибо
так что лучше сделать для страховки забронировать отель
Мы с дочкой летом ехали в гости в Берлин через Варшаву на автобусе. Нам прислали приглашение на емайл, где принимающая сторона указала свой адрес и телефон. У нас были билеты обратно через неделю. И была сумма денег, недостаточная для проживания плюс питание на двоих, как на сайте погранслужбы указано, 45 евро. Ничего этого у нас на границе не спрашивали. Наши собрали паспорта и просто вернули, поляки пропустили вещи через рентген у всех пассажиров автобуса. Но при входе к полякам нам пришлось выбросить мясные и молочные продукты, потому что их ввоз запрещен.
автор ЗабежАЛОЧКА 05 ноября 2018
Ответ дляВот Она Я
Я летала летом на 2 недели правда, отель не был забронирован. У меня спрашивали, а где будете жить и цель поездки. Я сказала к другу, он меня в аэропорту ждёт. И все, пропустили
О, супер
Благодарю , интересно уже
автор ЗабежАЛОЧКА 05 ноября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мы с дочкой летом ехали в гости в Берлин через Варшаву на автобусе. Нам прислали приглашение на емайл, где принимающая сторона указала свой адрес и телефон. У нас были билеты обратно через неделю. И была сумма денег, недостаточная для проживания плюс питание на двоих, как на сайте погранслужбы указано, 45 евро. Ничего этого у нас на границе не спрашивали. Наши собрали паспорта и просто вернули, поляки пропустили вещи через рентген у всех пассажиров автобуса. Но при входе к полякам нам пришлось выбросить мясные и молочные продукты, потому что их ввоз запрещен.
Да у вас хорошая была подготовка , приглашение, адреса, телефоны - у меня увы нет такой страховки, просто интересно, насколько там все серьезно при проверках
Благодарю вас,
Всех анонимов аноним 05 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да у вас хорошая была подготовка , приглашение, адреса, телефоны - у меня увы нет такой страховки, просто интересно, насколько там все серьезно при проверках
Благодарю вас,
Кстати о страховке, страховку мы тоже покупали онлайн и распечатанную брали с собой.
автор ЗабежАЛОЧКА 05 ноября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Кстати о страховке, страховку мы тоже покупали онлайн и распечатанную брали с собой.
учту, спасибо
Лапка 05 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да у вас хорошая была подготовка , приглашение, адреса, телефоны - у меня увы нет такой страховки, просто интересно, насколько там все серьезно при проверках
Благодарю вас,
Возьмите обратный билет , но не обязательно в свой город. У меня сосед уехал в Польшу на работу. Ехал из Днепра, а обратный у него был в Ковель. Почему в Ковель? - билет дешевле и при анулировании оного меньше теряешь.
Лапка 05 ноября 2018
А, адрес - просто продиктовал с телефона адрес, где будет жить. Официальное бронирование не просили.
автор ЗабежАЛОЧКА 05 ноября 2018
Ответ дляЛапка
Возьмите обратный билет , но не обязательно в свой город. У меня сосед уехал в Польшу на работу. Ехал из Днепра, а обратный у него был в Ковель. Почему в Ковель? - билет дешевле и при анулировании оного меньше теряешь.

Спасибо
автор ЗабежАЛОЧКА 05 ноября 2018
Ответ дляЛапка
Возьмите обратный билет , но не обязательно в свой город. У меня сосед уехал в Польшу на работу. Ехал из Днепра, а обратный у него был в Ковель. Почему в Ковель? - билет дешевле и при анулировании оного меньше теряешь.
не совсем поняла, взять билет чтобы онулировать? А для чего, я ведь действительно на месяц,
Мама Карло 05 ноября 2018
Все это дело случая... могут проверить а могут и нет.На Вашем месте я бы на срок прибывания забронировала гостиницы с отменой в разных городах Германии и прописала бы примерный маршрут по ним. Взять выписку с банка с состоянием счета, друзья переводили на такой счет занятые у знакомых деньги на сутки потом возвращали, чтобы показать что у вас достаточно средств на счету. Страховка- ну тут понятно на все время прибывания. Телефон и адрес подруги на всякий случай. Если есть обратный билет то тоже взять с собой.
Лапка 05 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
не совсем поняла, взять билет чтобы онулировать? А для чего, я ведь действительно на месяц,
Ну он поехал на долго, а обратный билет чисто формальность, что оставаться там он не намерен. Приехал, билет анулировал и работает.
Пацелуйнитуда 05 ноября 2018
Я їхала місяць тому, тим же маршрутом. Поляки попросили показати гроші, при собі мала 400 е, все ок пройшла. Коли спитали куди їду, сказала в варшаву до подруги на недільку і все.
Пацелуйнитуда 05 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
через знакомую она там тоже работает, но она из России
Скажіть, будь ласка, а що за робота? Туди ще люди не потрібні?
автор ЗабежАЛОЧКА 05 ноября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Скажіть, будь ласка, а що за робота? Туди ще люди не потрібні?
сама в первый раз не знаю пока.
автор ЗабежАЛОЧКА 05 ноября 2018
Ответ дляМама Карло
Все это дело случая... могут проверить а могут и нет.На Вашем месте я бы на срок прибывания забронировала гостиницы с отменой в разных городах Германии и прописала бы примерный маршрут по ним. Взять выписку с банка с состоянием счета, друзья переводили на такой счет занятые у знакомых деньги на сутки потом возвращали, чтобы показать что у вас достаточно средств на счету. Страховка- ну тут понятно на все время прибывания. Телефон и адрес подруги на всякий случай. Если есть обратный билет то тоже взять с собой.
супер , спасибо
автор ЗабежАЛОЧКА 05 ноября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Я їхала місяць тому, тим же маршрутом. Поляки попросили показати гроші, при собі мала 400 е, все ок пройшла. Коли спитали куди їду, сказала в варшаву до подруги на недільку і все.
тоесть деньги обязательно, да
Братья Капли 05 ноября 2018
вчера только вернулись из Германии, на польской таможне спрашивали цель поездки, сколько денег есть (у нас только карты былии и 100 злотых, все ок)
Братья Капли 05 ноября 2018
но сумму на картах озвучивали, машину проверяли
Смурфик 05 ноября 2018
Ответ дляБратья Капли
но сумму на картах озвучивали, машину проверяли
Ну , вы то на машине . А автор нелегалом без денег через 2 границы
автор ЗабежАЛОЧКА 05 ноября 2018
Ответ дляБратья Капли
вчера только вернулись из Германии, на польской таможне спрашивали цель поездки, сколько денег есть (у нас только карты былии и 100 злотых, все ок)
а можно подробнее про карты, проверяли как то они счет на карте или просто поверили, спасибо
автор ЗабежАЛОЧКА 05 ноября 2018
Спасибо девочки всем, за участие, с вашими рекомендациями я обязательно справлюсь, тут еще фактор страха наверное
Братья Капли 05 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а можно подробнее про карты, проверяли как то они счет на карте или просто поверили, спасибо
просто на словах ответили о сумме и все
gynger11 11 ноября 2018
Я ездила автобусом в берлин через краков. на польской таможне сказала что еду в краков, не обязательно говорить что на месяц едете, на прогулку на 3-4 дня в кракове денег должно найтись