Воздух в банке• 05 ноября 2018

Везение? Есть ли у Вас такие знакомые?

Был у меня знакомый, учились вместе в универе, глупее чем большинство, не симпатичный, думаю IQ у него до 100, но я с ним дружила так как он снимал комнату в том районе где я жила и очень добрый был.
Так вот обычный парень с села, 5-ро детей в семье, папа алкаш а мама умерла от гриппа конда ещё учился в универе.
Сейчас ему 30 лет, была у него в гостях. Шикарная квартира пентхаус , дорогущий ремонт, все его друзья - пары 35-50лет, все очень состоятельных. Боюсь даже подумать кто те люди и чем занимаются . Он работает в ИТ компании (устроился года 2 назад)
Я конечно очень рада за него, так как он этого заслуживает. Но как?? Есть ли у Вас такие знакомые , что так быстро поднялись ?
Бутылка Кифира• 05 ноября 2018
Есть одна туповатая. Вязать крючком и спицами умела. Пишет так, что цыгане плачут. Запятую может в средине слова залепить)) Правда мордашка смазливая. Нашла себе мужичка, который ей организовал вязальный бизнес. Сейчас преуспевающая красивая мадам на порше.

размахер• 05 ноября 2018
многие айти кажутся для нас тупыми, а у них просто по другому устроены мозги
среди моих знакомых есть разные истории - и поднятия и падения
Ноги от ушей• 05 ноября 2018
значит он не такой глупый как вы думали и IQ повыше вашего, раз с нуля и при таких исходных данных добился таких результатов.
Ваша прЭлесть• 05 ноября 2018
ну мой муж к примеру - в быту ноль, книжек читал синюю , толстую и букварь. Работает в ай ти.
А я прочитала 8 библиотек, работаю на госслужбе за 5 т.
Ptashka74• 05 ноября 2018
Ну что такое ай кью? ... Это оценка набора информации, имеющейся в голове. Оно совсем не даёт оценку умению этим набором пользоваться...
МойНеТакой• 05 ноября 2018
Есть знакомый, не сказать что дурак, но по тупому рискует и всегда ему фортит из таких передряг вылазыть хоть и сам себе создает
Баба-царьлебедь• 05 ноября 2018
У меня муж программист. Кто его не знает, могут подумать что странный, бомжеватый мужик Мне ранбше очень сдытно за него было, особенно за одежду. Я уже 11 лет замужем и могу сказать, что это люди- ’космонавты’. Кста, у меня муж тоже селюк
Аноним_1447• 05 ноября 2018
Автор, это не везение, это ТРУД.
Непогодка• 05 ноября 2018
Родители и один успешный родственник помогли довольно недалекой (дебильноватой), но весьма амбициозной семейной паре по-дешевке прикупить хорошие торговые площади. Помогли деньгами и связями.

Кто занимается торговлей, тот знает, что значит обзавестись большим и хорошо расположенным капитальным строением, площадью 70 квадратов... и это где-то в 98-м году, может годом ранее.

Тогда торговать было проще, ’палку воткни, прорастет’. В дальнейшем родственник-олигарх (в провинциальных масштабах :) еще несколько раз помогал прихватить лакомые куски :)

Чумачечая Весна• 05 ноября 2018
Можно и я свою историю расскажу
Мой отец занимал большую должность 20 лет назад
Имеет немного движимого и недвижимого имущества
Был вхож и общался с самыми могучими мужами города
Я ...еле доживаю до зарплаты
Денег ни на что не хватает
Прошу денег у отца ежемесячно
Никогда никуда не летала
Мечтаю о меховой жилетке и ушах
Короче в ’ ж..пе’
Не стоят у нас мозги правильно , не знаем как правильно зарабатывать в условиях рынка (
Можете не сочувствовать и не плакать над моим постом
Я просто написала
Баба-царьлебедь• 05 ноября 2018
Ох и написала, самой стыдно
А потеме, есть знакомый, которому везет постоянно. Он даже сам на себя говорит ’ фортовый или везунчик.
Чумачечая Весна• 05 ноября 2018
ушах=угах
Queste• 05 ноября 2018
Ответ дляНоги от ушей
меня недавно жизнь свела с таким же ’из села’, никакой ’хорошей школы’, откуда она в селе? нормально все у пацана, 22 года, 1200 уе зарплата (это я знаю не от него), растет и развивается в своей сфере, угадайте, что у него будет к 30? Квартира, ремонт и все, чему тут автор обзавидовалась)))
Наездница• 05 ноября 2018
Фарт тоже большую роль здесь играет, ну и труд конечно. Наш троечник сейчас главный энергетик в Киеве, а наша отличница с красным дипломом и курсами ан.языка, обычный менеджер по рекламе в захудалом агенстве.
Непогодка• 05 ноября 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Не те книги читали. Можно смотреть обучающие видео (есть и курсы академ. уровня), можно выбрать для себя сериалы и удивляться, что нет пользы от просмотра.
Неугомонная• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1447
Автор, это не везение, это ТРУД.
, только труд, настойчивость и целеустремленность помогут выйти в люди! Автор при других вводных не добилась успеха, значит не такая настойчивая и целеустремленная(((( надеялась на родителей, мужа и ещё неизвестно что и получила шиш с маслом в итоге
Ваша прЭлесть• 05 ноября 2018
Ответ дляНепогодка
я читала художественную литературу, классиков. Он ничего не читал. В принципе. Учился сам, еще когда ни литературы не было , ни инета, просто упорный и нравилось ему ,попал в струю. Вернее это не просто, это реально фарт заниматься любимым деломи получать за это деньги.
Не каждому дано.
Курс капусты• 05 ноября 2018
Ответ дляНоги от ушей
Совершенно не обязательно. Вполне может быть, что у него нет совести просто или моральных принципов, ведь на торговле людьми, порно или наркотиках можно разбогатеть очень быстро и ума особого не нужно
Налогообложу• 05 ноября 2018
в каком смысле как заслужил? вы сами написали - он добрый человек. а добро вознаграждается.
он заслужил то, что имеет. а вы заслужили то, что имеете вы. раз задаете такой вопроос в принципе, значит, пока не поняли закона Вселенной. будьте добрее, смотрите правильно на мир, работайте над собой и заслужите тоже. я вам этого желаю

Запыхалась• 05 ноября 2018
Ответ дляQueste
Тоже айтишник?
автор Воздух в банке • 05 ноября 2018
Ответ дляразмахер
За 5 лет учебы он не написал ни одной программе, все делала я . И джаву, и пхп. Для него это было бла-бла одно и тоже.
Миллениалка• 05 ноября 2018
Расскажу историю про коллегу бывшую. Тут скорее не фарт, а «не было бы счастья, да несчастье помогло». Жила девушка, очень страшненькая, с редкими некрасивыми зубами, не особо особо грамотная, работала на складе. Вышла замуж за простого парня, родила девочку. Молодой муж умер внезапно (так и не знаю в чем дело). Ребёнку 1,5 года, горе страшное, понятно. Что в итоге? Живет сейчас в Нью-Йорке. Забрал ее к себе бывший одноклассник, программист. Она там получила новое образование и родила ему сына. Фотки то из Мексики, то с Ниагарского водопада, и ещё бог весть откуда. Люблю эту историю.
Я не тону• 05 ноября 2018
Да, были случаи. Из недавнего - девушка с села, только закончила институт - взяли в отдел рекламы. Тут телевидение, ролики, реклама... заболела сотрудница - она заменила ииии пошло-поехало. Во всех роликах она, делегации, экскурсии она. Стала прям звюююзда за полтора года. Многие по 10 лет работают и никто о них и не слышал, а тут... потом в должности повысили, оклад... через 3 года вышла замуж за сына директора (а там и заводы, и параходы)))). Сейчас у нее свое турагенство, постоянно в фейсбуке забрасывает всех горящими турами и выгодными предложениями. Киев
автор Воздух в банке • 05 ноября 2018
Ответ дляНалогообложу
Я очень благодарна вселенной за то что она мне даёт)
Налогообложу• 05 ноября 2018
Ответ дляВоздух в банке
и это очень здорово! закрывайте тему, чтобы не провоцировать недалеких злых и завидных людей писать тут то, что принесет в их карму только минус.
вам позитива
автор Воздух в банке • 05 ноября 2018
Ответ дляНеугомонная
Труд? Он за 5 лет универса ни одной лабораторной не написал. Ему все день было либо не интересно. А я делала и себе и ему.
Аноним_1511• 05 ноября 2018
Есть знакомая. Ни рожа, ни кожа. Ничего из себя не представляет. Хозяйка никакая. Зато замуж вышла успешно, муж и работает, и готовим и убирает. Она ещё его в промежутках между выполненными им заданиями ’козлом’ именует. А он терпит, любит, пыль здувает
AnnaSmith• 05 ноября 2018
Во многих историях дело не в ’повезло’. Вы серьезно думаете, что быть айтишником - раз плюнуть? Или легко выучиться?
Или то пример с вязальщицей. Ну девочки, ну какой повезло? Я и час не могу высидеть чтоб вязать/шить.
Потом, вести бизнес - это не сидишь себе и деньги лопатой гребешь. Это постоянный поток вопросов и иногда проблем, которые нужно решить на вчера. Особенно вначале, потом проще намного, да.
Дальше - хорошие отношения это всегда труд. ’Всё само’ - так не бывает.
AnnaSmith• 05 ноября 2018
Ответ дляВоздух в банке
И? Это не значит что он глупее. Вы серьёзно думаете, что легко менять сценарий семьи (село, папа алкаш, уровень жизни ниже среднего - такое обычно в семьях поколениями), выучиться на кого-то в айти (кстати, кем он работает?), был бы он глупый - не было бы у него хорошей зп