Патриоточка• 05 ноября 2018

Бывшая жена

Всем добрый день
Накипело)))
Есть я, мужчина, с которым я чуть больше года встречалась (из них полгода прожили вместе) и сделавший месяц назад предложение, и есть бывшая жена.
Сразу пишу - причина развода не я, мы познакомились, когда они уже развелись, спустя полгода. В отношениях они вроде как нормальных, есть ребенок, мужчина как папа очень ответственный, в жизни ребенка участвует.
Весь период нашего с ним общения жена особо на связь не выходила, он сам ей звонил на счет ребенка, когда можно взять, т. п. В том году даже с др забыла поздравить его.
И тут после того, как он мне сделал предложение, началось... Бывшая жена узнала от общего друга, что-то ее перемкнуло, теперь звонит и пишет каждый божий день. Вспышки гнева сменяются милостью, то бывший муж ей денег мало дает (200 долларов дает в руки плюс оплачивает все поездки по врачам и ежедневные занятия с логопедом, дополнительно дает на покупки сезонной одежды), то отпиши свою квартиру на ребенка (полгода назад в наследство получил), то возьми погуляй, у меня тоже вообще-то должна быть личная жизнь (тут я только за, ее устроенная личная жизнь для нашей семьи бонус), то просто как дела (раньше не интересовалась особо)
Мой мужчина сначала при мне отвечал, потом когда эти все звонки и переписки участились, видя, что меня это напрягает (хотя я его не достаю пока этим), стал уже ее отбивать.
Его матери звонила, расспрашивала за нас... Я для нее автоматически весь "благородный" набор слов
Вообще не знаю, как быть в этой ситуации... Я сама бывшая жена, но мой бывший муж меня не волнует никаким боком, где он, с кем он, что в принципе у него с личной жизнью.
Тут же... (
Я не надеялась на дружбу с ней, но надеялась все же на ровное общение, без конфликтов
автор Патриоточка • 05 ноября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не заморачивайтесь. Она просто не знает чего от него сейчас ждать. Квартиру не переписывать. Ребенок маленький еще. Или на условии что половину стоимости она возместит. Ребенок общий и вклад общий. 50 на 50. А не только папа, потому что потому.
Запросить у нее отчет-это пугалка. Она предоставит. Соберет чеки за себя и соседей. Еще и должен будет.
У меня ваша ситуация. Один в один.
Время все ставит на место. Не реагируейте.
Один вам совет. Подайте на алименты. Вам на будущее нужно будет подтверждение, что ваш ребенок ничего не получал от родного отца. Иначе, это выглядит так, нет претензий-вопрос решен.
если Вы про моего бывшего мужа, то я подала, тоже юрист посоветовал, но он у меня безвести где тусующийся, поэтому просто висит в списке должников)
на счет квартиры это только ему решать, не я же собственник. меня пока не спрашивает, знаю только, что она ему стала закидывать про то, чтоб готовился квартиру отписывать

автор Патриоточка • 05 ноября 2018
Ответ дляТак точно!
Выходит, вся проблема-то не в жене, а в том, что вы не уверены в этом мужчине
выходит, что ее голова будет занята своей личной жизнью и не будет доставать нас
при чем тут неуверенность к спокойной жизни?
автор Патриоточка • 05 ноября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы правы. Но как показывает практика, так обычно и происходит. На детей, с которыми живут оба родителя, тратится больше и денег и участия. Дети от первого брака, не сразу, но постепенно уходят на надцатый план. Люди эгоисты и в первую очередь думают о себе и своем комфорте.
И понятны переживания БЖ. Она реалист.
лично мне кажется, что дети уходят на надцатый план благодаря неправильному поведению жен. если человека постоянно дергают дай, дай, дай, плюс он еще пожизненная сволочь для нее, потому что согласился на развод да тут еще и новую жену себе нашел, то естественно со временем мужчина сводит общение на минимум
мои родители например до сих пор на все праздники сидят за общим столом, не смотря на то, что мы, их дети, выросли, и празднуют новый год, 8 марта, наши ДР. это при том, что оба устроили свою личную жизнь. мама ни разу в жизни не сказала при нас ничего плохого в сторону папы и точно так же с папиной стороны.
мама ничего не требовала в жесткой форме от папы, просто спрашивала, есть ли возможность помочь и он старался помочь.
но наш случай, к сожалению, не частый в жизни
Так точно!• 05 ноября 2018
Ответ дляПатриоточка
Чем конкретно вас она достает? Тем, что просит папу погулять с собственным ребенком? Тем, что хочет, чтоб отец тоже заботился о будущем своего ребенка, а не отделывался 200 долларами?
Извините, неприятно вас читать. и я не БЖ, если что)).
Так точно!• 05 ноября 2018
Ответ дляПирожкиня
У нас так было они 4 года в разводе уже были и тут как узнала про свадьбу понеслась, что то пыталась про меня разузнавать, хотя не пойму как общего ничего потом про меня их общим знакомым чушь всякую несла опять же меня не зная, куча звонков мужу, я сказала если он это не пресечет я терпеть не буду, попустило ее и дальше держу позицию что она никак не имеет права влиять на нашу жизнь
Ну да, совсем одинаковые ситуации. В вашем случае они были разведены 4 года. А тут только малышу 4 года. То есть, скорее всего, разведены без году неделя...И уже автор нарисовалась.
Так точно!• 05 ноября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня ваша ситуация. Один в один.
Вы так написали, типа это автор будет решать
Пирожкиня• 05 ноября 2018
Ответ дляТак точно!
Суть не в том они в разводе, от ребёнка он не отказывается, развелись чего лезть в жизни друг друга
ПМСница• 05 ноября 2018
Ответ дляТак точно!
Со временем будет. Поверьте. Много вы знаете случаев где детям от первых браков наследство без проблем отходило? Все делят, переписывают, продают при жизни.
ПМСница• 05 ноября 2018
Ответ дляПатриоточка
Пусть висит. Главное что есть подтверждение неуплаты.

автор Патриоточка • 05 ноября 2018
Ответ дляТак точно!
Вы талантливо перекручиваете
я абсолютно нигде не писала такого
был вопрос касательно ее активации. повторюсь, раньше она на связь сама не выходила, даже с др не поздравила, а тут каждый день по несколько раз
вот и весь был мой вопрос. все остальное - это Ваши домыслы
автор Патриоточка • 05 ноября 2018
Ответ дляТак точно!
мда. Вы как-то сами что-то придумываете, сами домысливаете
а потом Вам же самим неприятно читать))))
автор Патриоточка • 05 ноября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
в лично моем например случае, я с сестрой жильем обеспечены (сами заработали), поэтому отец на единственную (полученную от государства и приватизированную) квартиру написал завещание на свою третью дочь (от второго брака), правда, посоветовавшись с нами
у нас вопросов нет, например, но это все благодаря нашим родителям, сумевшим сохранить нормальные отношения после развода
Так точно!• 05 ноября 2018
Ответ дляПатриоточка
Вы талантливо перекручиваете
я абсолютно нигде не писала такого
С вами на связь выходит по несколько раз на дню? Нет? Ну и все. Вас она никоим образом не достает. А то, что у вас уже поджилки затряслись от этого, - ну а как вы хотели, выходя за мужчину, который только что развелся, да еще и с маленьким ребенком?
автор Патриоточка • 05 ноября 2018
Ответ дляТак точно!
Вы точно не чья-то бывшая жена?))))
в смысле только что развелся? почти 2 года уже, как развелся и ею и не пахло, пока кольцо на мой палец не одели)
’поджилкам трястись’, как Вы написали, нет смысла, живут со мной и предложение сделали мне, а не ей)))
по Вашему, разведенный мужчина с ребенком от первого брака не человек и не имеет права на счастье? все, он обречен этим статусом и обязан только бывшей жене и ее прихотям?))))
оба родителя обязаны содержат ребенка. ОБА. она не работает и ее это устраивает. проще весь с бывшего требовать больше денег, жилье и т. п., чем самой что-то в этой жизни делать, неправда ли?)
Так точно!• 05 ноября 2018
Ответ дляПатриоточка
Вы точно не чья-то бывшая жена?))))
Не правда. У меня сейчас муж на больничной с дочкой, которой, кстати, тоже 4. Так он сегодня чуть ли слезу не пустил, что я ухожу на работу, а ему предстоит ее лечить и в поликлинику с ней идти. Уже раз 20 из поликлиники позвонил, причитая, как они его там зае...ли. БЖ, может, и устроится на работу. Ваш будущий муж готов на больничных сидеть? Хоть раз вообще сидел от начала до конца? А то пока что он очень хорошо устроился - 200 долларов дал, пару раз погулял, и никаких проблем.
Калёва Замалёва• 05 ноября 2018
Ответ дляПатриоточка
ну 300-500 грн это не 200 долларов)))
плюс она не работает. не хватало бы денег, пошла бы работать и зарабатывать. ребенок то уже не грудник
я думаю это вас волновать вообще не должно
Калёва Замалёва• 05 ноября 2018
Ответ дляТак точно!
или в себе
автор Патриоточка • 05 ноября 2018
Ответ дляТак точно!
здоровья Вашей дочери
я Вас умоляю)))) единицы пап, которые сидят с детьми на больничном. Особенно если папы имеют свой бизнес, а не сидят на штатном месте, где больничный оплачивается. Это раз
Во-вторых, он с ребенком проводит 4 дня в неделю (возит к логопеду, а потом гуляет), а это немало. Мало кто тут из разведенных девочек может таким похвастаться. И я в том числе
В третьих, своим выносом мозга она ведь может и без этого остаться. Ну не будет ходить мужик туда, где ему целенаправленно мозг выносит
автор Патриоточка • 05 ноября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
или в себе
ну да, ну да)

автор Патриоточка • 05 ноября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
конечно не должно.
меня волнует то, что мой будущий муж вкалывает для того, чтоб никто обижен не был, пытается сохранить общение с ребенком, а ему мозг выносят, а он с этим мозгом вынесенным домой приходит и грузится, как это решать
ПМСница• 05 ноября 2018
Ответ дляТак точно!
Пока что поджилки у БЖ затряслись. Во всяком случае, так это выглядит.
Калёва Замалёва• 05 ноября 2018
Ответ дляПатриоточка
конечно не должно.
он вам только будущий муж ,советую сидеть на попе ровно
ПМСница• 05 ноября 2018
Ответ дляТак точно!
Снова таки. Ваш муж не бывший. Вас и дочку любит, заботится итд. Но даже для него, человека, который каждый день с ребенком, большой стресс, та ответственность что свалилась (поход с ребенком в поликлинику).
Он вам 20 раз про это напомнил.
И вы на правильном пути. Отцовские чувства нужно выращивать. Именно ответственность, а не поцелуй при встрече.
Это большая работа.
автор Патриоточка • 05 ноября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
так я и сижу, ровно и спокойно, мне-то нечего дергаться)