Домашка• 05 ноября 2018

Выбросила очередной цветок

В какую землю садите комнатные цветы?Опять выкинула очередной сгнивший цветок,поливаю как положено, землю покупала специальную,под цветок, и вот заметила, что у мамы ,например, в обычной земле с огорода растут отлично,подруга вообще ими не заморачивается, почти не поливает, забывает и растут-буяют, а уменя чахлыкы....блин,так хочу красивую буйную зелень, делитесь как ухаживаете-растите)))
КапитанльнаЯ• 05 ноября 2018
Я всегда иду во двор и копаю обычную. Давно заметила, что в покупной гибнут. В этой десятки лет растут
Голубая фишка• 05 ноября 2018
Может влаги ему много было??
Мама Чели• 05 ноября 2018
Орхидея? Или что выбросили?
Красная помада• 05 ноября 2018
скорее всего заливаете автор. Поливать надо не часто, и малыми порциями. Не надо чтоб вода пропитывала всю землю.
Добро с Кулаками• 05 ноября 2018
Пропадают обычно у любителей садить в ’ведро’. Растения не любят большие вазоны. Ну и цветы, купленные в магазинах, редко выживают, т.к. выращены на гормонах и стимуляторах. Исключение-орхидеи фаленопсисы, они хорошо приживаются.
автор Домашка • 05 ноября 2018
Сегодня драцену, недавно бутылочное дерево(нолина),земля рассыпчатая,сухая, не скажу,что заливаю прям,перед этим вытащила цветок в том виде как и пересадила -ком с корнями отдельно от земли, корни за два года даже не разрослись по горшку,прям целая наука цветы растить
Любовь Калистратовна• 05 ноября 2018
Самая лучшая земля под большими деревьями, где листья не убирают, и они там перегнивают со временем в труху. В посадках.
Покупная земля мне хорошая не попадалась, часто мох сверху вылазит.
автор Домашка • 05 ноября 2018
а, еще, у всех сгнивает ствол, корни как бы в порядке, может болячка какая
автор Домашка • 05 ноября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо, поеду к маме в огород копать))
автор Домашка • 05 ноября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
какой-то налет белый сверху , на земле
Бурундучиха• 06 ноября 2018
Ответ дляДомашка
какой-то налет белый сверху , на земле
залили, плохой дренаж
Бурундучиха• 06 ноября 2018
нолина это как кактус: хочу полила, хочу забыла и не полила... она к поливу практически безразлична
Рябушка Ку• 07 ноября 2018
Мне кажется вы залюбливаете свои цветочки. )
MarinaDnepr• 10 ноября 2018
Ответ дляДомашка
какой-то налет белый сверху , на земле
Грибок, излишек влаги, мало дренажных отверстий в вазоне.
автор Домашка • 10 ноября 2018
Ответ дляMarinaDnepr
Благодарю)))пересмотрю свой уход теперь
Бурундучиха• 10 ноября 2018
Ответ дляДомашка
Благодарю)))пересмотрю свой уход теперь
дыры в горшке, на дно кусочек флизилина(спанборда, нетканной салфетки и т.д не важно)не пропускает грязь , немного пенопласта, грунт.
Ленивица-красавица• 12 ноября 2018
у меня дома и в офисе джунгли!!! все растет огромным и много
есть экзотических много

важно тепло, правильный полив и не на сквозняке ставить

лучше пересушить ком, корни должны дышать

некоторые поливаю аж когда листья опускаются
Сосиска_Втесте• 17 ноября 2018
Рослині потрібна, в першу чергу, достатня освітленість, бо основа її живлення (як і всіх організмів зеленого забарвлення)- це фотосинтез. Є спеціальні датчики освітлення для рослинок, або заради економії можна взяти старий фотоекспонометр і знайти відповідну таблицю, щоб пересвідчитися, що взимку навіть на підвіконні світла не вистачає, а влітку з кожним метром заглиблення всередину кімнати шанси рослини на нормальний розвиток стрімко скорочуються. Є багато інформації на цю тему в Інеті - про орієнтацію вікон (південні чи північні) і на якій відстані від вікон можна розміщувати рослини. Якщо недостатньо світла - тоді треба влаштовувати ’зимівлю’: сухість (не повну, звичайно) і прохолоду.