Наивная Хо• 10 октября 2013
Тройничный нерв. лечение помогите советом
муж уже около месяца мучается с адской головной болью,делали мрт вс в порядке поэтому врачи указали на тройничный нерв,капают его уже неделю и уколы и таблетки но ничего не помогает,были у многих врачей у каждого свое лечение и свои препараты но ничего не помогло,я уже не знаю что делать,я скоро сойду с ума...может кто сталкивался или можете посоветовать хорошего специалиста в луганске?Буду очень благодарна.
Фрекен бок• 10 октября 2013
у меня тоже болело очень долго ,но чем лечили не помню - больше 15 лет прошло.
выздоравливайте!
побочка ,которая навсегда, это ношение шапки при незначительном похолодании - иначе голова раскалывается
выздоравливайте!
Sunny_Anny• 10 октября 2013
зубы еще проверьте..
тройничный по идее приступами болит.
читала историю подобную, посадил человек печень и все остальное таблетками, оказалось потом, что не заметили проблем с зубами, уже кость гнить начала, как-то так
тройничный по идее приступами болит.
Наивная Хо
• 10 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny
зубы еще проверьте..
тройничный по идее приступами болит.
мы тоже думали зубы,удалили зуб мудрости,все равно болит,снимок нормальный,воспаления нет,все запломбировали а боль так и не ушла...я в таком отчаянье что голова у самой болит постоянно.
Пьяная вишня• 10 октября 2013
У меня это уже вечная проблема. Чуть похолодает или понервничаю и все, умираю. Лечила всегда антибиотиками. Обезболиваю нимидом.
Но это только когда не сильно воспаляется. А вообще его надо один раз пролечить конкретно. Я лечила 2 года назад, но тогда была Б и лечение соответствующее было.
zybnayafeya• 10 октября 2013
вам нужен хороший нейростоматолог,или невролог,который в этом разбирается,если вы живете в Луганске,у вас есть мед вуз,там есть кафедра нервных болезней,дак вот узнавайте,занимается ли кто то там нейростоматологией,ибо троничный нерв,это канечно не шутки
Sunny_Anny• 10 октября 2013
Ответ дляНаивная Хо
а если греть - легче становится? маме моей только тепло помогало
zybnayafeya• 10 октября 2013
Ответ дляНаивная Хо
скажите,а есть такие зубы.где каналы запломбированы?
Organic• 10 октября 2013
У меня болело будто ухо,полтора месяца ела лекарства.Когда уже голова разрывалась от боли попала на прием к пожилому доктору.Он мне назначил катанов что бы снять боль,и как лечение протирать меновазином(4грн цена). За пару дней прошло.
У меня часто болит, как только похолодает и я без шапки, то все дней 5 просто вешаюсь от боли, я купила Дарсонваль и дарсонвалю, он помогает, а еще шапку одеваю и хожу в ней дома и сплю, потом проходит, а когда это только случилось, 10 лет назад, то болел долго , капали что то и сказал доктор, что летом прогреет солнышко голову и легче будет, так и случилось, но тройничный нерв вашемй мужу теперь беречь надо, тепло и еще раз тепло, никакого ветра или сквозняка или холода.
Наивная Хо
• 10 октября 2013
Ответ дляzybnayafeya
да 3 зуба запломбированы.
zybnayafeya• 10 октября 2013
Ответ дляНаивная Хо
да 3 зуба запломбированы.
догадка моя,имхо,мог выйти пломбировочный матераил за верхушку зуба,и повредить канал одно из ветвей тройничного нерва,вполне реальная причина,давно зубы лечили?по этому поводу не проверяли вас?
Розавенная• 11 октября 2013
У меня 5 лет назад было такое, простудила по дури. Голова трещала. МРТ показало все ок. Пичкали таблтками, каждый врач все новые и новые давал. В конечном итоге я ходила на работе как космонавтр в невесомости, ногу ставлю - а пол не чувствую, бабочки летают, все такое как тягучее. Ну понятно, что таблетки то действуют на нерв.систему)))
Потом попала к одному врачу, а он как увидел мой список лекарст - обомлел.
Послал он меня на выгревание ультразвуком курсом в 14 дней. Все! Прошло!
Звезда в шоке• 11 октября 2013
У Меня было воспаление тройничного нерва в легкой ( по сравнению с тем, что Вы описываете) форме
Прописывали какие- то противоваспалительные- которые я не пила из- за проблем с Желудком и печенью, витаминыB и Трумель
Помог Именно Траумель
Но надоипроверить, действительно ли такие боли из- за тройничного
Гайморит, и другиемпроблемы с пазухами исключены?
Помог Именно Траумель
Девальвация• 11 октября 2013
У меня было воспаление троичного нерва до паралича половины лица, сильные боли после курса лечения (уколы, массаж, физиопроцедуры) были больше двух месяцев с рецидивами. Так что продолжайте лечение и выздоравливайте, это процесс небыстрый.
summer_eve• 11 октября 2013
Много лет лечила воспаление тройничного нерва, что только не прописывали. Реально помогала только мефенаминовая кислота в таблетках, приступ проходил за 2 - 3 дня, но она снимает только воспаление, не причину. Причина очень часто именно в зубах. У меня вроде было все ОК, снимок ничего не показывал, но после нескольких повторов снимка обнаружили пятно возле верхушки корня зуба (верхний передний). Вскрыли, почистили, сточили (не знаю, как правильно называется этот процесс, но, думаю, врач поймет) верхушку, и забыла про тройничный нерв уже на 10 лет. Попробуйте найти толкового стоматолога и сделать несколько снимков верхней челюсти, м.б., на разных аппаратах.