Цикавенная• 01 октября 2012
Кто до какого возрасте стерилизует детскую посуду?
Девочки, нам 8 месяцев, исскуственник. Едим с ложки и тарелки с 4 месяцев. Бутылочки стерилизую до теперь уже автоматически. А вчера как проснулась... Смотрю на детскую посуду и ловлю себя на мысли, что ни ложки на тарелки ни мерные ложечки не стерилизовала НИ РАЗУ! Представляете? Слава Богу, все хорошо. Вот и возник такой вопрос: до какого возраста стерилизуете детскую посуду. Интересно...
Аноним• 01 октября 2012
мне кажется если все время стерилизовать то и иммунитет от этого пострадает.
Цикавенная
• 01 октября 2012
Я вот тоже думаю, наверное не зря опомнилась... Надо переставать...
Цикавенная
• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
до года стерилизовала... думаю надо опять начинать
Почему опять начинать?
Цикавенная
• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
я обдаю кипятком посуду или кипячу и сейчас периодически. нам 1,4.
Ну, периодически - согласна.
))) напомнило мне это как моя кума рассказывала, ребику на тот момент было 8 мес: стою на кухне шпарю кипятком соку, бутылочки, грызуны, поворачиваю голову, а мое чадо доползло до порога и сидит облизывает папины ботинки....
....проделаный труд смысла не имееет
Думаю до тех пор, пока ребенок только на руках, а на пол вы его не пускаете, еще есть смысл, но как только он окажется даже на развивающем коврике на полу, смысла в стерилизации нет, только тщательное мытье
....проделаный труд смысла не имееет
Цикавенная
• 01 октября 2012
А у нас водичка отличная, очень мягкая, никакого налета вообще не бывает
Вообще не стерилизовала, никогда и ничего; грудь перед каждой кормежкой не мыла; воду и прочие напитки не грела, сок даю из холодильника; из луж не достаю; на прогулке руки каждые 2 минуты салфеточкой судорожно не вытираю.
Вспомнился подобный вопрос на форуме: нужно ли кипятить воду младенцам или можно давать просто из бутылки. Девочка одна ответила: моя дочь лижет пол и пьет из ванной, поэтому кипятить воду не вижу смысла.
Аноним• 01 октября 2012
нам 5 мес, не стерилизую вообще, но мою только в посудомойке, темпер - 85 градусов
тоже не заморачивалась. никогда ничего не стерилизовала. до года ребенок у меня по площадке и по асфальту лазил.
а вобще есть такой сказ:
первый ребенок - упала соска - подобрали, прокипятили, простерилизовали - вернули ребенку
второй ребенок - упала соска - подобрали, облизали, отдали ребенку
третий ребенок - упала соска, собака соску подобрала, посмотрели на эту картину ’а ладно, надо будет, сам у собаки отберет!’
а вобще есть такой сказ:
Ответ дляmummy
....проделаный труд смысла не имееет
у младшего прям фетиш какой-то, чуть стоит зазеваться 0 уже обувь в руках и как только видит что мы заметили сразу несет нам, мол а я что,я так взял вам принести )))
Ответ дляirisjau12
а вобще есть такой сказ:
Там чуть больше
«Беременная» одежда:
Первый ребенок – Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок – Носишь обычную одежду, пока она налазит.
Третий ребенок – Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.
Одежда ребенка:
Первый – Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй – Стираешь ту одежду, на которой темные пятна уж очень видны.
Третий – ’Ничего, если мальчик в розовом, правда?’
Беспокойство:
Первый – Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй – Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий – Учишь первого ребенка качать третьему коляску.
Соска:
Первый – Если соска падает, ребенок ее не получит, пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй – Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий – Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.
Памперсы:
Первый – Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй – Меняешь каждые 2-3 часа, если надо.
Третий – Меняешь, когда окружающие начинают жаловаться на запах.
Времяпровождение:
Первый – Большую часть времени смотришь на ребенка, следя за его развитием.
Второй – Выбираешь каждый день немного времени, чтоб проследить за тем, чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий – Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.
Ребенок проглотил монетку:
Первый – Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй – Поглядываешь на какашки, следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий – Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.
«Беременная» одежда:
Одежда ребенка:
Беспокойство:
Соска:
Памперсы:
Времяпровождение:
Ребенок проглотил монетку:
natalita29• 01 октября 2012
Ответ дляleomama
Еще вспомнила, как знакомые кипятили воду для ванной до 8-ми месяцев, а потом жена невзначай мужу сказала, что вообще-то надо до 1-1,5 мес, -это она перестраховывалась, так он с ней после этого 2 дня не разговаривал
жесть
только бутылочку и соску споласкивала кипятком

Аноним• 01 октября 2012
Ответ дляleomama
Там чуть больше
«Беременная» одежда:
Одежда ребенка:
Беспокойство:
Соска:
Памперсы:
Времяпровождение:
Ребенок проглотил монетку:
«Беременная» одежда:
Одежда ребенка:
Беспокойство:
Соска:
Памперсы:
Времяпровождение:
Ребенок проглотил монетку:

Ответ дляleomama
Полностью согласна. У меня сын был на смешанном вскармливании - я не кипятила ничего и никогда. Хорошо мыла бутылочки, соски, потом ставила в глубокую керамическую тарелку, обдавала кипятком - И ВСЕ! Моя мама была в ужасе, но потом смирилась. Я не кипятила, не гладила все с двух сторон, воду кипятила для купания ровно 5 дней, потом перестала - и ничего, все отлично. Как говорит одна моя приятельница : больше грязи - шире морда’
Волшебная палочка• 02 октября 2012
Ответ дляleomama
+1 ))
mylady-snezhka• 02 октября 2012
CВ с 3 месяцев, не стерилизовала ни разу. Сначала ополаскивала бутылочки и соски кипятком, потом бросила. Тарелки-ложки просто мыла под горячей водой, как и всю посуду. Меньше стерильности - меньше в инфекционку попадать будете.
как-то таким и не увлекались ни разу...правда ребенок на груди был, и сосок-бутылок у нас не было, а чашки-ложки как-то и не думали...
но у нас свой прикол был, мы купали сынулю до месяцев 9 в кипяченой воде, которую папа носил из родника ежедневно, и травках:)))) первый ребенок
доце такое не светит