Неместная Я• 10 октября 2013
Почему никому не нужны больные подруги? Или у меня это были не подруги?
Девочки,несколько лет,а именно около 10лет болею определенными заболеваниями психологического характера,Сама не могу ездить в обществ.транспорте,ходить в обществ.места и т.д.Так вот все подруги так называемые подруги разбежались от меня,вместо помощи.Мне так хочется выйти к примеру в магазин,а не с кем.И т.д.Хоть я сама никогда не напрашивалась,и они сами никогда не предлагали помощи.Я всегда открыта к общению,мой дом всегда открыт для них,приходили,звонили,изливали душу,а мне помощи ноль.Это подруги???Очень тяжело так жить без поддержки,помощи....Как быть в моей ситуации?Всем откликнувшимя огромное спасибо.К доктору не отсылайте.......
Папобус• 11 октября 2013
Ответ дляПомеха справа
Я не вас имела ввиду ))
Что такое боль, я знаю...
У меня были адские боли в позвоночнике, спихивала на остеохондроз, никакие таблетки боль не снимали, 3 месяца еле ходила, оказалось матастазы.
А альтернативное ничего не пробовали? Я врачам верю, но делаю по-своему))
Есть же форумы по каждому заболеванию.
Что такое боль, я знаю...
Есть же форумы по каждому заболеванию.
Позвоночник дал осложнение на другие органы и долго лечили-калечили последствия,а не устраняли причину. К хорошему врачу уже попала поздно..Плюс жизненные трудности постоянно, без передышки много лет. Прогресс был,но двое горе-врачей свели все усилия на 0 и добавили кучу неизлечимых болячек..Теперь надо деньги и на врачей и на долгий период после лечения. Как заработать,если ходишь с трудом и поддержки нет. Психологически тяжело..Телефонный звонок от подруги и хочется бороться,но не звонят. Обижаются,что гулять не хожу с ними...
Папобус• 11 октября 2013
Когда начиналось у меня все это,то где-то пережимало и когда заходила в супермаркет или большое закрытое помещение,то начинала задыхаться. Поэтому я автора понимаю,и понимаю как это. Подружка бежит впереди,а у тебя стены плывут..Это лечится,но в нашей стране невыгодно лечить, а лучше каждый раз с тебя денежку тянуть..А вылечи,то ты ж не придешь больше и денег не дашь.
Неместная Я
• 11 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Друзья -это люди , которых объединяют одни интересы с вами , есть что-то общее , вот и найдите себе такую же с психологическими проблемами , будете вместе от троллейбусов бегать .
я не против бегать не от них ,а по ним с человеком понимающим меня,поддерживающим и всою очередь в долгу не останусь.
Неместная Я
• 11 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
тьфу на вас вообще , своей маме такое скажите.... Обидно ? Неприятно ? Вот и другим не желайте !!!
не оскорбляйте людей......
Неместная Я
• 11 октября 2013
Ответ дляПапобус
Я никому не желаю,даже врагу..Вы не знаете,как человеку в таком состоянии,а обидное пишете.
как я вас понимаю,всем сердцем и душой.Из какого вы города?
Неместная Я
• 11 октября 2013
Ответ дляДарина_777
Автор, это НЕ подруги. Друзья поддерживают друг друга, не зависимо от хватки/нехватки денег и времени. ИМХО
я с вами согласна на 1000000%,а хотелось думать,что все не так,т.к.я отдаюсь всегда по-полной и считаю что так должно быть с друзьями.
Тра Ля Ля• 11 октября 2013
Автор ищите срочно хорошего психотерапевта ваша болезнь лечится и ничего страшного в этом нет. Просто надо захотеть. Нечего сидеть здесь на Советчице вам здесь не помогут. Вам нужен СПЕЦИАЛИСТ, который проведет терапию и назначит соответствующие антидепрессанты.
Неместная Я
• 11 октября 2013
Ответ дляПапобус
Все взаимосвязано вылечат-не придешь,не принесешь,не вылечат-ты их кормилец=кормилец фармацевт.компаний+подопытный кролик иииии.... бермудский треугольник........Как жить когда нет поддержки,сама не можешь на работу устроиться,ходить и т.д.Пусть я и нудник,как многие пишут,которые небыли в нашей шкуре.
Неместная Я
• 11 октября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
антидепресанты здесь не помогут,принимала,обратная реакция организма.
Трусиковед• 11 октября 2013
Автор, если я не ошибаюсь, то Вы хотите что бы с Вами куда-то ходили-водили, при чем в то в ремя которое Вам удобно, а не Вашей ’подруге’ у которой, кпримеру, двое детей. Обычно люди за такое платят...и тогда ноют, что за свои деньги получают некачественные услуги. Желаю Вам найти адекватную сиделку, которая бы Вас поняла и поддержала.
Любавишна• 11 октября 2013
Автор, все очень знакомо, что с Вами происходит, была в таких ситуациях ( имею в виду Ваш страх в общественных местах).Мой Вам совет- найти хорошего психиатра ( знаю, что тяжело, сама не одного поменяла). Но все же нашла подходящего человека, который реально помог. Еще не маловажно- не зацикливайтесь на болезни (страхе).Здесь нужна большая сила воли, чтобы побороть это все и вначале , может ,медикаментозное лечение. АД тоже не нравились, а вот гидазепам помогал и не было никаких побочек. В общем нужно работать над собой и все у Вас наладится. Все это излечимо. Если Вам нкжен будет какой-то совет- обращайтесь)
Неместная Я
• 11 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
нет,меня водить никуда не нужно в то время которое мне удобно,а когда они свободны,могут позвонить,поговорить,поддержать,вместе куда-нибудь пойти,но......везде сами.....а когда х......ко мне домой бегут,негатив мне выливают....
Неместная Я
• 11 октября 2013
Ответ дляЛюбавишна
я постоянно пью гидазепам,но вижу к нему уже выработалось привыкание,как уйти от него не представляю.Психиатры пичкают только антидепресантами,а мне от них плохо,организм не воспринимает.С удовольствием приму ваши советы.Благодарю.
Электричка• 11 октября 2013
Автор, капец! У Вас при Вашей проблеме есть СЕМЬЯ! Здоровые девицы, рыдают ночами, хотят мужа и детей, ни подруги им, ни работа, ни магазины - не в радость! Цените семью, ведь это главное!
Любавишна• 11 октября 2013
Еще важна причина возникновения болезни ( ведь что-то предшествовало тому, что начались страхи) В моем случае вме воникло на почве Орви ( ребенку тогда было 7 мес) и у меня вообще после родов была повышена тревожнось за ребенка , за себя ( я боялась , что вруг что- то случится, что будет с ребенком и т.д). И потом все это началось.Но меня очень сильно подхлестывало то , что некогда тут болеть, ведь у меня 2 деток. Я вообще старалась не оставаться один на один с собой, чтобы не было плохих мыслей, самокопания и т.д. Еще нужно как можно больше гулять на свежем воздухе, очень важно, когда утром проснулись, сразу выйти на улицу и пройтись хотя бы вокруг дома ( это Вас будет приобщать к реальной жизни). Ведь чем больше сидишь дома, ты далеко от реальности и все, что происходит вне 4-х стен, становится страшным.
Еще хорошо бы себя занять максимально чем-нибудь. Может даже составить график на целый день , но обязательно первое, что в нем должно быть- это утренняя прогулка после сна
Электричка• 11 октября 2013
Я неоднократно бывала и все чаще приходится бывать в клинике Павлова, у меня свекр болен шизофренией. Знаете сколько там брошеных, одиноких, ходят в обносках, клянчат у родственников своих соседей по палате КУСОК ХЛЕБА, от них все отказались: родители, братья-сестры, дети, жены-мужья, за друзей вообще молчу! Вот их мне жаль! А Вас, извините, нет. Вы выдумываете себе абсолютно пустые проблемы.
Швабристка• 11 октября 2013
Автор, вот у меня семья, работа, чесно - с подругами никуда не хожу. Вообще никуда. Вот скоро моя подруга должна родить - а я ее еще и беременной не видела. Я так поняла вы сидите дома, у вас КУЧА времени думать о своих отношениях с подругами, накручивать себя. А у них его НЕТ. Просто НЕТ. Они может и люди неплохие, но на вас у них времени не хватает. Я наверное тоже плохая в вашем понимании, вот недавно у девочки с которой я раньше очень много общалась была свадьба, она меня пригласила, а у меня до этого 2 месяца на работе не было выходных. Ни одного. А какраз в день ее свадьбы у меня был выходной. И на свадьбу к ней я не пошла а с мужем и ребенком поехала в лес за грибами и прекрасно провела день. А ей курьером отправила большой букет цветов. Потому что мне важнее МОЯ СЕМЬЯ. Я хотела побыть только с ними и ни с кем другим. Вы просто судите только со своей стороны, думаете что проблемы только у вас. Как по мне Ваше здоровье тут ни при чем.
Каркуша Клара• 11 октября 2013
Простите, но это как харкать туберкулезом, не лечиться и удивляться что никто к вам не ходит... Простите, но общество психически больных здоровья никому не прибавит.. Пойдите к психотерапевту..
Неместная Я
• 11 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
спасибо уже была неоднократно.
Нафаня Маня• 11 октября 2013
Ответ дляНеместная Я
у меня тоже семья,но........дружба,поддержка это др.вещи.
\
Вы понимаете в чем дело, сейчас к сожалению такой ритм и график жизни у всех, что иногда нужно и самой позвонить и предложить встретиться или о помощи попросить, а не сетовать на судьбу и на всех обижаться.
Ко мне всегда бегали подружки в гости - на кофе, поплакаться, что-то рассказать, а когда у меня умер долгожданный ребенок через месяц после рождения, вокруг образовалась пустота, никто даже не позвонил. Зато в гости снова стали ходить и своими бедами делиться, когда я на работу вышла и второго ребенка родила - я не обижаюсь, но теперь и не рассчитываю ни на кого, кроме своей семьи.
Желаю вам скорейшего выздоровления, мира в душе и тепла. Будьте к людям снисходительнее - мы все несовершенны.
Секс-Бомба• 11 октября 2013
Дорогой автор!
Вы поймите, что дело абсолютно не в вашей болезни, а скорее, в вас самой.
Дело в том, что у меня была близкая приятельница тоже с заболеванием психологического характера... Тоже очень открытый и добрый человек.
Девочка, как для подруги конечно неплохая, НО! Как раз ее чрезмерная открытость, недальновидность и ’зацикленность’ на своей болезни и привели к концу наших с ней отношений.
Объясняю. Она пыталась дружить со многими, в том числе с такой категорией людей, мягко говоря, неблагополучными морально... когда я лично для себя общение с такой категорией людей неприемлю. Про подружек она своих рассказывала - весьма с сомнительной репутацией...А последней точкой в наших отношениях стал рассказ, что она познакомилась с парнем, буквально сразу же начала жить с ним, зная, что он зек! Для меня это был шок! Это при том, что девочка с благополучной семьи! И у нее есть возможность искать себе друзей в других социальных слоях! А даже, если и не получается, то зачем же бросаться на что попало?! Об этом и я ей говорила и ее родные, но человек не слышит!
В общем, распрощалась я сней. Т.к. те люди, которыми она себя окружает, не могут быть моими не то что друзьями, но и близкими знакомыми!
Секс-Бомба• 11 октября 2013
Попробуте найти себе подруг-единомышленников, например, на форумах... Уверена, в интернете ВОЗМОЖНО найти себе приятельниц с такими же взглядами на жизнь, как и увас! И уже не будет так одиноко!
Помеха справа• 11 октября 2013
Ответ дляПапобус
Вот наша медицина бестолковая...
Вы молодец, что держитесь, руки не опускаете.
А позвоните сами, попробуйте! Только не жалуйтесь вначале, а чем-то хвастаните ))
А потом скажите, как вам не хватает её поддержки, мимоходом так.
Знаете, я до тех пор не получала помощь, пока не начала просить мне помочь.
Вспомнился случай-я уезжала от бывшего мужа, куча сумок, таксист впереди с большими сумками, а я на трясущихся ногах волоку чемодан с книгами, косметикой, во второй руке швейная машинка, обложенная журналами (вес тоже немалый), ну и на плече сумка. На пути к дверям вокзала ступеньки. Неподалёку стоят несколько кучек мужчин, курят. Я скрипя зубами, по очереди перетащила свои тяжести, злилась, что никто не удосужился мне помочь. Такие-сякие мужчины, да... И только спустя годы я поняла, что если бы я обратилась за помощью к толпе, мне помогли бы до самого поезда донести. Так вот. Просить нужно! Это показывает, что ты слаб физически, но ты силён морально.
Папобус• 11 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Человек не виноват,что у него такое состояние. В организме где-то произошел сбой и в головном мозге неправильно вырабатываются вещества и без помощи справиться с этим тяжело,думаю даже невозможно. Надо устранить причину. Антидепрессанты бьют по печени, печень по иммунитету, желудку, нервной системе...А нервная и вызывает такое состояние..Это замкнутый круг и нужен индивидуальный подход. Очень нужно общение,чтоб не уходить глубже в болезнь. Все люди разные кто-то плюет на проблемы,а кто-то не может - это генами заложено.
Папобус• 11 октября 2013
Ответ дляПомеха справа
Вот наша медицина бестолковая...
Я долгое время сама звонила(на другие операторы хорошо зарабатывающим подругам,хоть с деньгами было туго)и в гости приглашала, вкусности пекла. О проблемах,если и говорила,то коротко и для того,чтоб не думали,что лентяйка раз дома сижу. Общаться мне нормально,а вот пойти погулять или куда-то..На дни рождения не ходила,но на последние деньги покупала подарки. У подруг мелкие проблемы,которые решались с помощью родителей. Они обижались даже за то,что молчу. А у меня такой кошмар был,что не хотелось и говорить. ’Тебе хорошо дома лежать,а мне на работе день сиди!’-как-то сказала мне подруга.
Электричка• 11 октября 2013
Ответ дляПапобус
Не вижу никакой связи между тем, что написала я и ответили Вы. Те люди - действительно несчастные, у них нет никого и они никому не нужны! У автора же есть семья, но вот незадача, этого, оказывается мало. И не надо плевать на проблему, ее просто не надо себе выдумывать.
Неместная Я
• 11 октября 2013
Ответ дляПапобус
Я ввас вижу себя.Как две капли воды.Скажите где вы живете?Может мы близки по духу,сможем помочь друг другу.Будем общаться,если вы не против?
Неместная Я
• 11 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Интересно откуда вы знаете что у меня есть семья?Детей нет.Офиц.брака нет.
Электричка• 11 октября 2013
Ответ дляНеместная Я
Извините, читала тему и отзывы с самого начала. Показалось, что Вы писали. Может ошиблась.
Электричка• 11 октября 2013
А про подруг. Вот я сижу в декрете уже больше года. Мои подруги за это время пришли два раза. И в моем понимании это - нормально. Я при наличии ребенка не могу пойти с ними никуда. Им не приносит удовольствия сидеть и лицезреть мое сопливое и без конца орущее чадо. Это для меня мой ребенок самый-самый, потому что материнский инстинкт работает. А на них он навивает тоску и ужас (как ты с этим справляешься? и т.д.). На данный момент у нас минимум точек соприкосновения. И это НЕ ПОТОМУ, что они ПЛОХИЕ или больше меня не любят. Вырастет мой ребенок, или они пойдут в декрет - тогда будет другое дело.