Пенять на зеркало• 05 ноября 2018

Лош, децтво, как я (сори)

Советчица -это яд!))))))
Олечка-я• 06 ноября 2018
Ответ для12 галюцинаций
Тссс! не надо так громко =)))) А то толпа набежит =)))
не знаю как у других, а у меня уже сбежались сотрудницы. Хорошо, что обед сейчас)))).

Кошка Соня• 06 ноября 2018
Ответ дляНа привозе
получитЬся, ну что ж вы в такой теме для граматных и не граматно пишите
Я стесняюся. Сей час села на стуло и сежу улыбаюся, пью еспресо хотя оно для меня с лишком крепкое.
Пописанная парта• 06 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
на стулку, експресо\экспресо
На привозе• 06 ноября 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Это уже привычная путаница. Предлоги-то имеют одинаковое значение: с завода, из больницы; слезть с лошади, выйти из машины. Этого правила нет (во всяком случае, не было раньше) в российских школьных учебниках. Я имею в виду самые распространенные учебники русского языка под ред. Барановой. Там вообще многие случаи упущены.

Даже грамотные люди часто говорят: ’Пришел со школы’. А надо ’из школы’. Это ошибка не советчиц, а всех носителей русского языка.
у нас это скорее украинизмы
На привозе• 06 ноября 2018
Ответ дляЖертва интернета
В постели
это все, что вас смутило в этой теме?
Кошка Соня• 06 ноября 2018
Ответ для12 галюцинаций
на стулку, експресо\экспресо
То я волновалася покрасивши напесать.
Вам нравяться веслоухие бретанцы?
Пописанная парта• 06 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
То я волновалася покрасивши напесать.
Вам нравяться веслоухие бретанцы?
нет, я больше свинксов люблю..
Покорительная• 06 ноября 2018
Ответ для12 галюцинаций
А может все же шоу Шенка не такое уж и хорошее.. раз оттуда бегут? =))

из моих школьных воспоминаний ’черти характера’ - одноклассник зачитывал что то о ком то в реферате и обозначил ’черти характера’ (черты характера)
у мня из школьного:существительное это такой глагол
LiLeK_motulek• 06 ноября 2018
Ответ для12 галюцинаций
могу добавить =))
такое впечатление, что эти обьявления какой то чукча писал

Пописанная парта• 06 ноября 2018
Ответ дляПокорительная
=))
А про треугольники не было? которые бывают выпуклые и впуклые =)))
Хранительница чешки• 06 ноября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
девочки, счательно проверяйте свои ошибки, а то читать противно!
Счательно и скурпулёзно!
Пописанная парта• 06 ноября 2018
Ответ дляLiLeK_motulek
все может быть и быть все может.. и все, конечно, может быть.. =))
Янка-угомонись• 06 ноября 2018
Ответ дляХранительница чешки
Счательно и скурпулёзно!
я сама недавно узнала, как это слово правильно пишется и произносится
Ромашкинная• 06 ноября 2018
Ответ дляКоко Шанель
Раз уж зашла речь о литературе, то добавлю в копилочку несколько книг: ’Трое в лодке, нищета и собаки’, ’Пахом звонит в колокол’ и ’Над пропастью моржи’.
Ромашкинная• 06 ноября 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Рекомендую к прочтению: ’Старуха и Зергиль’, ’Песнь о вещи Олега’, ’Тарас и Бульба’, ’Горе, о, туман’, ’Блеск и нищета партизанок’, ’Вечера на хуторе Близдик Аньки’.
Хочу посмотреть фильм ’Побег из шоу Шенка’. Говорят, хороший.
Рыдаю!
Хранительница чешки• 06 ноября 2018
Ответ дляРву и мечу
Вы автор той темы???
Так как автор до второй страницы не могла понять в чем дело и даже объяснила что это, а лош это когда человек говорит неправду. Но никак не ложь
Автор той темы тут была. Да она недавно даже скрин давала в подтверждение, что она автор)) И то точно был стеб! И ее объяснение там, что лош- это неправда- тоже было стебом!)))
Хранительница чешки• 06 ноября 2018
Ответ дляDinulka
Врятле поможит, лудше ешьте все подрят.))) Некомифле, так грубо обращаться к советчицам.
Да тут все хомят!
Кошка Соня• 06 ноября 2018
Ответ дляХранительница чешки
Да тут все хомят!
И прикалуються!
Аноним_1515• 06 ноября 2018
Ответ дляХранительница чешки
Да тут все хомят!
Хомята это дети хомяков?

Доктор Варвар• 06 ноября 2018
Как в том анекдоте

Супруга подписывает приглашения на праздник и спрашивает мужа:
- Дорогой, как верно писать ’годАвщина’ или ’гАдовщина’?
- Любимая, пиши ’ЕБЕЛЕЙ’
Кошка Соня• 06 ноября 2018
Может кому нада Буквар?
Риально новий, ни кто ни четал!
Я пыталася, но скушно, мало денамики.
От дам в хорошые руки.
Куплю орехи• 06 ноября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
А дуршлаг правельно друшляк!
Компас Ижевска• 06 ноября 2018
Когда-то моих знакомых приглашали на свадьбу, в открытке написали ’ Ув. Маша и Сирьожа.....’ я когда это увидела вспомнила анекдот, что если в слове хлеб сделать четыре ошибки то получится ж...па.
Компас Ижевска• 06 ноября 2018
а еще очень люблю этот анекдот:
Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
— «Был у меня в роте один х...й»
А я ему говорю:
— ’Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.
Кошка Соня• 06 ноября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Мне коллега писала :’ У меня два висшых образования’
Цикавенная• 06 ноября 2018
Ответ дляРомашкинная
Рыдаю!
А название песни на обложке кассеты: Скрипка-лиса
На самом деле песня называется Скрип колеса
Innulya_one• 06 ноября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Блин, не поняла)
С циклом ! Цикл! А пишут цыкл!)
сцыкло-это трус
Innulya_one• 06 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
Девчёнки, с педиатором договора поподписывали?
ага,севодня идем на подпись
Цикавенная• 06 ноября 2018
Ответ дляПокорительная
Добавлю. Муж рассказывал.
Одноклассник не выучил стих. Учитель спрашивает, чего, мол, не выучил, недосуг было?
Парень ответил: да, не до них
Кошка Соня• 06 ноября 2018
Ответ дляЦикавенная
А в песеннике:
А понад вадою туман разтилаеца стинет авто .. снова вдальний путь сутра собераеца цырк Шопито...