Ща как дам• 06 ноября 2018
Складывается мнение, что Интернет-торговле перекрыли кислород
Вчера звонил поставщик, обычно очень востребованный, товар приходилось выпрашивать и ждать неделями. А тут, на тебе, "закажите хоть что-нибудь, хоть пару моделей, иначе вынужден буду отпускать рабочих на неделю-две за свой счет". Работает он с крупными заказчиками, самые главные сидят в Одессе, товар продвигают в основном через Интернет.
По себе вижу, что продажи "в реале" уже не отстают, а совсем недавно разница была ощутимой, в разы.
Результат:
вже голосів:
59 (62.77%)
Торговля в Интернете просела, не поспоришь.
27 (28.72%)
Что в Интернете, что в обычном магазине, без разницы.
8 (8.51%)
Дело в погоде, похолодает и дело наладится.
Коко На Страже• 06 ноября 2018
У нас просела на проме, а остальные источники работают лучше.
Пройдём сертификацию т все будет ок.
Непостоянная постоянность• 06 ноября 2018
Мне лично сейчас проще в реале купить. Потому что в интернете не дешевле, иногда дороже, продавцы за товар не отвечают, некоторые в глаза не видели, что продают. Потом приходит вещь не понятного качества и вида, ещё с возвратами голову морочить
Армейская• 06 ноября 2018
Покупаю всё за границей в интернете!У нас не покупаю никогда,последние лет 8.
100%• 06 ноября 2018
Просто жадность и безответственность интернет-торгашек уже достала. Из многих информацию нужно клещами вытягивать , достали ваши проценты банка, которые вы с покупателей снимаете, достала недостоверная информация о составе и размерах. Поэтому , да - хорошие инсайты, а не Декатлон на распродаже и реальные магазины.
ПушАпница• 06 ноября 2018
б/у просело конкретно.
Что касается поставщиков, то если бы они сами не демпинговали и не конкурировали, то все было бы ок. А то привлекают дроперов к сотрудничеству, за их счет распиарятся (фото с логотипами, которые не убрать), а потом в тех же соцсетях делают группы и толкают тот же товар с наценкой 30 грн (а закупают гораздо дешевле, прибыль у них не 30 грн если что, а в разы больше). Естественно, что все бегут к ним покупать, еще и охают, что у вас так дорого, так дорого всё, дурите народ!
Очень понравилась позиция одной из фабрик - у них всегда была фиксированная минимальная наценка для дроперов - 150-350 грн в зависимости от категории товара, вот недавно они пересмотрели цены и поставили минимальную наценку +40% от опта (это еще больше, чем 150-350). При этом сами продают только в розницу и куда дороже, чем эта наценка, и агитируют присылать контакты тех, кто демпингует, чтобы не сотрудничать с ними. Вот это правильно - и сами работают, и людям дают возможность заработать, и всех добрых дел мастериц, что готовы продавать за 15 грн, приструнят.
Губной рояль• 06 ноября 2018
Ответ дляCarin
у кого как, полагаю
для примера: стою, блин, месяц в очереди за сладостями с большим оптовым заказом, никак не родят (
Объясните, плиз, блондинке, нафига ждать месяц сладости? они какие-то особенные? не проще купить в оффлайн магазине и закрыть вопрос?
Ответ дляГубной рояль
нет, там вкусная фруктовая пастила )
ну смысла покупать в магазине нет, там, разумеется, дороже, чем отпускает производитель, они же точно так же у него закупают.
Мама Карло• 06 ноября 2018
В интернет-магазинах цены с учётом доставки неадекватные. В магазине и примерить-пощупать можно, и скидочку
словить. Все больше убеждаюсь, что покупать кота в мешке дороже выходит.
В рот не ложи• 06 ноября 2018
Я тоже покупать стала в реалии. Купила недавно сыну джинсы на флисе через интернет, пришли понравились. Вчера захожу в магазин и вижу, что они дешевле на 60 гривень, а я ещё за Новую почта заплатила 45. Плюс себе теплый спортивный костюм заказала на фото супер, пришёл качество не очень , явная синтетика. Все больше никаких покупок в интернете.
Дюймовочка• 06 ноября 2018
Я много лет уже не покупала в магазинах, даже нижнее белье через интернет. Но в последнее время это не очень выгодно( И дпопшиперы задолбали, не замеров, не состава. Ничего не знают, ещё и ответ жди неделю ( пока с фабрикой созвонилась).
Только инсайты, а там пролеты тоже не редко.
Краля-Галя• 06 ноября 2018
Ответ дляCarin
нет, там вкусная фруктовая пастила )
И,обонкротитесь?
Месяц ждать конфету?))вы шутите
Наездница• 06 ноября 2018
Ответ дляПушАпница
б/у просело конкретно.
согласна. но это нужно иметь ходовой качественный товар
Фрося_Бурлакова• 06 ноября 2018
Автор, а кто перекрыл кислород интернет торговле? Чет не понятно.