Улыбчик• 06 ноября 2018

Люди, вы в себе?Реально толерантность?

Тут днем тема была, про то, как тетка свалила от мужа к тетке жить, еще и с ребенком... Там еще писали, типа тролль.. Так вот, нифига не троль, я и не такое видела...
Но удивило, что все поголовно советовали и голосовали, что в лес мужа и жить в свое удовольствие с бабой... Вот почти единодушно...
Вы это серьезно?У нас общество стало вдруг таким толерантным?Или там вся фишка в том, что муж по рассказам козел, а тетка при деньгах и вся такая классная?
Я так скажу - у меня когда-то подруга так рванула жить к бабе, детей правда не было и муж не бил и зарабатывал. И все ей не так было, к той бабе сунулась, как ее не отговаривали.
И я отговаривала, и муж ее несколько раз возвращал. А потом я решила, что она жизнь себе и другим ломает, и ее мужу рассказала, где та баба работает. Он парень со связями, баба та без работы осталась и уехала в родной город, нечем было платить за квартиру. А ее ведь по хорошему просили, и я, и муж подруги.
И что, живет подруга с мужем, хорошо живут, а могла бы и пустить свою жизнь под откос, недавно купили они дом, ребенка планируют.
А мужу вот сказала про это своему, так он наорал, что я зря влезла, и не мое дело, кто с кем спит. Сказал, что не ожидал от меня такого.
Говорю - ну блин, ты ж мужик, вот я б так от тебя ушла к бабе, и что, стерпел бы?Он - ну да, нельзя за других решать...
Короче, поругались, злая сижу.
А я реально неправа?Или я совсем нетолерантная?Я как бы не против, пусть друг с другом живут кто как хочет, но вот семьи рушить - это недопустимо, как по мне.
Результат:
вже голосів: 347
217 (62.54%) Автор не права, прав ее муж
88 (25.36%) Автор права, в семью лезть нельзя
42 (12.1%) свои соображения
Тихомандражная• 06 ноября 2018
Ответ дляПетя-петушок
Одно радует, муж автора прозрел, о том, что живет с недалеким партнером.
С Подлым !
Способным исподтишка сделать гадость,.
Муж увидел истинное лицо .
А не то которое ему показывала
Директриссимо• 06 ноября 2018
Ответ дляТихомандражная
Ещё и мониторит как живёт , капец .
Выводы ещё делает....
Типа она кто то чтоб решать за другого .
комплекс боженьки, не иначе)
Тихомандражная• 06 ноября 2018
Ответ дляДиректриссимо
комплекс боженьки, не иначе)
Точно !!
РозаЛюксен• 06 ноября 2018
Ответ дляСоседушка
Чего лезли, Вам больше всех надо?
о том же подумала.
Автору - лично мне все равно кто с кем спит, лишь бы с совершеннолетними и по взаимному согласию. И не факт, что с мужем та дама осталась от ’большой любви’.
Директриссимо• 06 ноября 2018
сидела сегодня и грустила что нет подруг у меня..поделится не с кем. а тут прочитала тему- и прям от души отлегло.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 ноября 2018
Муж прав. Какое ваше дело ...может у той женщины жизнь под откос. Живет с мужем от безисходности.
Послушная• 06 ноября 2018
ваш муж правильно все сказал. в шоке с таких людей как вы, какое ваше дело - кто с кем живет или спит? может ваша подруга, про которую вы рассказали в душе теперь несчастна, об этом вы подумали? а той женщине жизнь поломали, работы лишили. какие же люди все таки сво... испортить жизнь человеку, который просто живет так, как вам видите ли, не нравится
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 ноября 2018
Ответ дляДиректриссимо
Да да. С такой подругой как автор...и врагов не нужно
пышка_мышка• 06 ноября 2018
Да, вы не толерантная баба, которая любит совать нос не в свои дела.
Директриссимо• 06 ноября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
+ она сама все устроит в лучшем виде)
Королева красоты• 06 ноября 2018
При чем тут толерантность? Человек сам решает как ему жить. Если она не может жить с мужем и не хочет и детей нет, ее ничего не держит, какое право вы имеете вмешиваться?
Для вас муж не бьёт это самое главное качество в мужчине из-за за которое стоит с ним жить
И это ваше ’ баба´
То что она живёт с мужем и родила, не говорит о том что счастливый человек
Береги Бог от таких подружаек
Г@Л@В@ломка• 06 ноября 2018
Ответ дляУлыбчик
я не против лгбт. но напоркуа влезать в семью уже готовую и морочить людям голову?Мужику б за такое выписали, а тетке можно?
Вот к вам и вопрос: чего вы лезете в семью и жизнь . подруги???? Я бы не порог вас больше не пустила.
автор Улыбчик • 06 ноября 2018
А где я написала, что изподтишка и за спиной?Вот не надо допридумывать и выкручивать.
Я свою позицию от подруги не скрывала, и что мужу ее сказала о том, где ее пассия работает, тоже сказала, она вполне в курсе, как я относилась к ее увлечению.
И да, мы общаемся до сих пор, не ругались из-за того случая.
Я ей изначально говорила, что в той ситуации ее мужа поддержу скорее, чем ее увлечение, и при возможности помогу ему вернуть ее. Да и тоже мне, тайна, место работы, ну и так узнал бы у кого-то, и поступил бы так же.
Обнемашечка• 06 ноября 2018
И чего Вы влезли в чужую семью - не понимаю. Кто дал Вам право решать, как будет лучше для подруги? Может с этой теткой она была бы счастлива, а Вы ей сломали жизнь и ,,тетке,,. Прав Ваш муж. Не дай Бог таких ,,подруг,,.
автор Улыбчик • 06 ноября 2018
Ответ дляКоролева красоты
И это ваше ’ баба´
Береги Бог от таких подружаек
Муж ее на руках носит. И она его и тогда любила, и сейчас любит. А пассия - да, тетка, ну никто ж не мешал просто встречаться, так нет, та подруге ультиматум - дескать, уходи от мужа, иначе не потерплю отношений.
Еще раз замечу - я не против отношений, я против вламывания в семью и разрушения.
Я никуда не вламывалась, и ничего не рушила, тем более тайком.
Кофр для ноги• 06 ноября 2018
Ответ дляУлыбчик
И шо? Надевать костюм супермэна и лететь спасать мир???
Терпеть не могу таких! В своём огороде наводите порядки!
Директриссимо• 06 ноября 2018
Ответ дляУлыбчик
вы той ’тетке’ может жизнь сломали. а может и намного большему количеству людей. не, вас это не волнует? все еще правой себя считаете? серьезно??? ну вы же не знаете что там на самом деле, внутри ее семьи, да и морального права у вас никакого нет чтобы так поступать. если бы мне такое сделали, я бы наверно убила бы этого человека- око за око
AnnaSmith• 06 ноября 2018
Ответ дляУлыбчик
Подруга живет счастливо сейчас, говорит - накатило, новые ощущения, не жалеет, что вернулась к мужу.
Она по ходу перед вами роль играет
Voblochka-26• 06 ноября 2018
Ответ дляУлыбчик
Есть основополагающий принцип философии - свобода выбора. Человек делает свой выбор сам. Вмешиваться можно только если этот выбор сделан в состоянии несвободы. Вы нарушили этот принцип. Вы решили, что лучше знаете, что будет полезнее вашей подруге. Это не лучше, чем вламывание, как вы выразились. Посмотрите фильм «чтец» - он как раз на эту тему.
ОноВамнадо• 06 ноября 2018
Проголосовала автор права в семью лезть нельзя. Но я имела ввиду что Вам - нефиг было соваться в чужую семью
Добра всем!• 06 ноября 2018
Я бы даже в семью родственников не лезла.Кто как хочет ,так и.. живёт. У матери брат хотел разводится (у жены был мужчина вроде)Спросил совета у матери.Та сразу’Не развились,у вас двое детей,бла бла’В итоге ни он ни жена счастливы не были.Не дрались конечно,но....Снаружи часто не видно,что там,под оболочкой благополучия.
Силиконочка• 06 ноября 2018
Не совсем поняла, к чему приплели в тему толерантность, то есть если б был не ’баба’, а ’мужик’, о толерантности не шла бы речь? Вас именно отношения с женщиной смутили или мужику-разлучнику такие же палки в колёса ставили бы? А подруга ваша, скорее всего, просто ведомый человек, приспособленец, думаю, трагедии у неё нет, просто ветер в голове.
Дружная семейка• 06 ноября 2018
Автор, вас еще никто не отпи...л? Хорошо помогает от таких. Потому что по-другому вы не понимаете. А вот когда вам е...ло подрехтуют, сразу поймете, где ваши, а где - чужие границы. Фу
Аноним_1532• 06 ноября 2018
В общем муж ваш прав, автор. Но в данной ситуации вы правильно поступили и спасли брак подруги. Если бы там у подруги с «бабой» была «настоящая» любовь - они бы все-равно остались вместе. Жизнь на то и жизнь, что бывают исключения. И психология - это наука конкретного случая.
Romina83• 06 ноября 2018
Ответ дляУлыбчик
Сильно бы надо было - думаю, рванула б за своей теткой. А так, пока та жила рядом, удобно было, а как уехала - так больше не нужна без квартиры и денег. Любовь?Серьезно?
О, вот и вылезла ваша подлая сущность. Только по себе не судят.
Дружная семейка• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1532
О, еще одна - чукча не писатель и читатель, чукча - спасатель. Идите вы в опу, спасательницы. Спасите окружающих - убейтесь ап стену
Romina83• 06 ноября 2018
Ответ дляПетя-петушок
И заметьте, с жутко корыстным и меркантильным партнером))))
Romina83• 06 ноября 2018
Ответ дляУлыбчик
Автор, ходите и оглядывайтесь. Вы всерьез верите, что подруга забыла ваш поступок и реально искренне с вами общается? Офигеваю с такой самоуверенности.
Аноним_1532• 06 ноября 2018
Ответ дляДружная семейка
Ваши речи - вам на плечи!
Му ма му ма му• 06 ноября 2018
а вас не смущает, что от мужа ушла ваша подруга, а с работы уволили ’ту бабу’? какое вы имели право вмешиваться в ее жизнь?