Любавишна• 11 октября 2013
почему перестали ложить подарки?
получила 4 посылки без подарков ценой от 30 до 350 гр все вещи бу ,я продаю очень редко но даже за 10гр ложу подарок а ВЫ ?
Железный коготь• 11 октября 2013
Ответ дляДарина_777
Неправильно, есть и ложить и класть, вспомните про совершенные и несовершенные глаголы.
да хватит уже засорять тему, умные все такие пошли, это форум, здесь кто как хочет, так и пишет! А Вам бы над запятыми подумать, между прочим.
Железный коготь• 11 октября 2013
Ответ дляВредняжка
Да-да-да!!!! Класть, кладу и кладут! Ну никак не ´ложат´!
Сижу читаю и плююсь.. сто раз обсуждали..
а Вы лучше по теме что-то скажите, чем плеваться
Сеточка• 11 октября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
А если я положу игрушку, которой мой ребенок уже не играется (не поломанную), вашему ребенку приятно будет, что у него новая игрушка или она вам нафиг не нужна?????
не нужна
Усатая полосатая• 11 октября 2013
мне всего 1 раз порложили подарок - резиночки для волос гАвняные, сразу выбросила. Зачем трать деньги и ложить абы шо?
Усатая полосатая• 11 октября 2013
а что, обязаны? или в объяве был указан подарок, а не положили?
Вы сами себе придумали такое правило ещё и попрекаете кого-то этим.
УраганнаЯ• 11 октября 2013
Ответ дляБубль Гум)
корень -лаг-, -лож-,- употребляется с приставкой, например : поЛОЖить, заЛОЖить, переЛОЖить в других случаях нужно употреблять слово КЛАСТЬ. Извините , ухо режет. НО! относительно вашего поста, в след за своим, я написала , что БУ не покупаю, носки сама покупаю, имела в виду бумажные платочки в упаковке.Мне бы хотелось глянуть на тех, у кого мозга хватает положить в посылку бу носки или бу куклу....бред ваааще
Бред!! А слово в словосочетании: ложиться спать? Как заменить? Класться спать или положиться спать? Безграмотность растет!!! Или в том слове корень не лож? Прежде чем учить, сами выучитесь!!
АгатаХристя• 11 октября 2013
Да, автор, повеселили с утра. Оказывается, подарок - это, прям-таки, долг каждого продавца... Мне даже в голову такое никогда не приходило, искать какие-то вложенные подарки, обижаться, что не вложили.
Буду теперь, наверно, покупателям по карандашу вкладывать, а то, оказывается, некоторые плачут...
Смячиком• 11 октября 2013
Ответ дляБубль Гум)
тут не принцип в дармовщине, принцип: поделиться позитивом, приятный сюрприз, даже если он ничего не стоит, проник, календарик, пластмассовая ложечка... дело не в предмете, дело во внимании... это приятно. Я виду это в таком свете, покупаешь что-то в магазине, а тебе сурприз... надо он тебе или, никто не спрашивает(соль для рук, пачка носовичков бумажных) а позитив остается, понимаете... я сужу только о своих внутренних ощущениях, не все в мире покупается и продается... капля подаренного позитива, может вернуться вам морем позитива.
да-да, я о том же)) Когда идешь в маазин - а там ребенку или конфетку на палочке дадут, или шоколадку маленькую- так ведь приятно же! Я тоже старенькие носочки не очень хочу, но от ручки какой-то (даже рекламной) не отказалась бы))) Вот двочки за мыльце возмущались, что дорого дарить. Так ведь сначала подаришь, а потом и покупатьь вернутся люди. Тоже своего рода реклама)) И покупателю приятно.) Я дарила девочкам блокнотики небольшие раньше, новые носочки, и пр. мелочевку)
Смячиком• 11 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
я и карандашику обрадуюсь))) Вот ведь сюрпризы - это притяно все же! Удачных Впм продаж и благодарных клиентов!)
ЛюбимаЯНЬ• 11 октября 2013
и я не задумывалась о важности подарков.
когда-то купила малой два регланчика б/у в отл состоянии, а мне в ’подарок’ еще один заношеный. ну зачем он мне, спрашивается?...
а, и еще мне на сдачу одна девочка наклейки детские купила, хотя там сумма смешная была. вот это приятная мелочь.
скорее, подарки - это лишнее, чем нужное. лучше, действительно, чтоб красиво упаковали покупку, чем положили в нее ерунду.
Бубль Гум)• 11 октября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Ураганная вы наша, бегом в 5 класс! Некоторые особенности написания слов с корнем лаг и лож
В словах после корня ЛАГ всегда стоит суффикс А (слагать). Если же корень ЛОЖ, то после него идут другие гласные (приложение).
Во всех словах с этим корнем есть приставки и суффиксы, либо только приставки. Корень ЛОЖ никогда не употребляется без приставки. Нельзя говорить слово «ложить». Слова без приставки заменяются на «класть» и его однокоренные образования. Исключение составляет слово ложиться.
ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ СЛОВО ЛОЖИТЬСЯ!!!!!
2:0 в мою пользу
Мишка-шалунишка• 11 октября 2013
Ответ дляОмлетик
пора взрослеть
Точно! )) Блин,я кладу подарки, кстати очень неплохие, но-или постоянным покупателям или тем,кто покупает что то на сумму свыше 200 грн. А если у меня детскую шапку берут, цена которой была 90 грн, я продаю за 30 грн, просят еще 10 уступить, в итоге покупают ее за 20 грн, так мне оказывается нужно еще подарок вкладывать в посылку??? Не знала
Мишка-шалунишка• 11 октября 2013
В дополнении, мне за 2 года на Кидстаффе вкладывали в посылку подарок ровно 3 раза, была приятно удивлена, вот и все.
Лично я кладу в посылки парочку молочных карамелек Капри. Очень хорошо, когда покупатель получает удовольствие на всех уровнях: зрение, слух, осязание, а вы добавляете еще и вкусовые приятные ощущения. Некоторые покупатели писали, что конфеткам ребенок обрадовался больше, чем игрушкам
Смячиком• 11 октября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
да, приятно, конечно! Если она не порванная (изжеванная). Кстати, хорошая идея)) Спасибо
Аноним ФЕЯ• 11 октября 2013
Что-то случилось с Кидстаффом или с миром?! Я все проспала, да?
Оказывается продавцы должны продавать по цене опта и ниже иначе спекуляция да еще и подарки в обязательном порядке?!!
Бубль Гум)• 11 октября 2013
Отступление от темы:
Инфинитив глагола «класть» в бесприставочной форме соответствует нормам современного русского литературного языка. Употребление в речи глагола «ложить» без приставки является грубым нарушений этих норм.
Глагол «класть» является самостоятельной лексической единицей, которая может иметь бесприставочные формы настоящего и прошедшего времени и употребляться во всех наклонениях глагола. Глаголы с корнем –лаг-/лож- могут образовать какую-либо из глагольных форм, только если имеют приставку.
Главное отличие этих глаголов в том, что писать и произносить слово «класть» считается правильным, а слово «ложить» — недопустимым.
Все, больше не буду бросать инфо о правописании, но!!!!
очень надеюсь, что многим думающим это поможет, они тихонечно запомнят это правило , и в удовольствие для самой себя, будут говорить чуть-чуть правильнее..
Проработник• 11 октября 2013
Ответ дляmamanelya
я раньше всегда что-то в посыль клала-в основном барни несколько штук,шоколадки.
пока один раз девочка не отписалась-спасибо,подарок понравился,папа все съел и сказал спасибо
больше не дарю,кормите своих мужей сами
А моему ребенку из-за диеты нельзя ни барни, ни шоколадки. Так что у нас все подобное ест папа чисто из благих побуждений
Мишка-шалунишка• 11 октября 2013
Ответ дляСарафанное радио
Я часто покупаю на Кидстафе, мне очень редко ложат подарки. Но мне они НЕ НУЖНЫ!!!! Мне нет от них абсолютно никакой радости - +еще одна ненужная вещь. Поймите, если Вы кладете в посылку БУ носочки своего ребенка - не факт что кому-то от них будет радость. Люди ж все разные. Поставьте лучше цену на 5 грн ниже, пересылку оплатите. Вот писали насчет мягких игрушек - у меня в доме их вообще нет. Правда у меня мальчик))) Но я такий игрушки считаю пылесборниками. мне они не нужны. И такому подарку я бы тоже не обрадовалась. Мне нужен конкретный товар который я покупаю и не нужна еще какая-то бесплатния фигня (простите если грубо) которую я потом не буду знать куда приткнуть.
Тоже вариант. Одно дело,когда конфеты кладут, шоколад, туалетное мыло хорошее, ребенку новую игрушку и совсем другое, б/у носки
Сусановна• 11 октября 2013
нет слов, мне кажется автор пошутила. Ну реально это бред ждать подарка, а еще и обидеться на это...
я бы точно обиделась на бу носки или еще что-то. зачем оно мне???
Сарафанное радио• 11 октября 2013
Девочки, я конечно немного с приветом в этом плане, я знаю, но я получив в посылке с вещами барни или конфету НИКОГДА не дам их ребенку. И сама есть не буду.
Железный коготь• 11 октября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Отступление от темы:
да успокойтесь уже, сколько можно, пишите по теме, а не умничаете
Железный коготь• 11 октября 2013
Ответ дляСарафанное радио
аналогично!
Мишка-шалунишка• 11 октября 2013
Ответ дляЛьва
плачу, я просто плачу навзрыд
Тетя, Вам скока годков-то? Обидели- это если б Вам в карман пуховика высморкались, а обидеть в Вас ребенка, не положив носовичок-
Смячиком• 11 октября 2013
Девочки , будьте добрее! Ведь продавцы получают денежку, расставаясь с уже ненужнымимс вещами. Почему бы бы и не подарить покупателю какую то приятную минутку полодительных эмоций? Ведь это нам, продавцам, воздастся в виде ответного позитива!
Вредняжка• 11 октября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
По теме, удивляют такие заявления автора)) и комментарии типа ’сидела и плакала, т.к. не положили подарочек’. Взрослые люди же! Подарили-спасибо, нет-спасибо за товар.
И, если я покупаю б/у комбез за 500 грн, мне были бы неприятны подарки типа б/у носочки или б/у книжка и т.п.
Действительно, приятный подарок -это доставка за счет продавца или скидка.
Железный коготь• 11 октября 2013
Ответ дляСмячиком
Еси Вам так хочется сделать кому-то приятное, давайте все продавцы Вам напишут адреса и Вы им вышлете по подарку. Знаете как всем будет приятно...