Девочки,SOS !!! Фантазия исякла....подскажите недорогие и вкусные рецепты, чтоб накормить своих мужичков.Старшему 35 лет,4 года и меньшему 2,5))) Хотелось бы вкусные блюда, чтоб всем подходили.
anna_daoud1782• 01 октября 2012
о это вечная проблема(((((у меня когда муж уезжает у меня праздник))))))
я недавно готовила блюдо ДИМЛЯМА
Взять большой казан, на самое дно налить немного раст. масла без запаха . И затем укладываем овощи слоями. Овощи должны быть крупно порезаны.Никакой жидкости.Все в собственном соку готовится!!!:
слой- мясо потом лука
слой-морковь
слой- помидоры
слой- болг. перец
слой- баклажаны
слой-листы капусты
слой-картошка
слой-зелень укропа и кинзы в пучке целиком.
Первые 15-20 минут огонь на максимум,как только лишь закипит (мы услышим это по характерному шуму в казане)-убавляем огонь на минимум и забываем про казан на полтора-два часа КРЫШКУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКРЫВАЕМ !!!!!!
Между слоями посыпаем рубленным чесноком и специями.Картошку в последнем слое режем пополам и выкладываем выпуклой частью наверх..Пучок зелени вынимаем,т.к. она уже отдаст свой аромат,а готовое блюдо посыпаем свежей зеленью.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
я недавно готовила блюдо ДИМЛЯМА
слой- мясо потом лука
слой-морковь
слой- помидоры
слой- болг. перец
слой- баклажаны
слой-листы капусты
слой-картошка
Ответ дляanna_daoud1782
я недавно готовила блюдо ДИМЛЯМА
слой- мясо потом лука
слой-морковь
слой- помидоры
слой- болг. перец
слой- баклажаны
слой-листы капусты
слой-картошка
я недавно готовила блюдо ДИМЛЯМА
слой- мясо потом лука
слой-морковь
слой- помидоры
слой- болг. перец
слой- баклажаны
слой-листы капусты
слой-картошка
Спасибочки,взяла на заметку))) а если нет казана,каструля из нержавейки подойдет?
anna_daoud1782• 02 октября 2012
я делала в сатейнике он не глубокий,но широкий,правда не совсем всё слоями,тк иначе не влезет,и я немного водички потом подлила,на всякий случай,чтоб не подгорело,оч вкусно получилось