Пенять на зеркало• 08 ноября 2018

Рестораны, кафе, пабы в Киеве

Подскажите, где в центре Киева хорошие заведения со средним ценником? Жить будем в отельчике Шерборн, это район метро Арсенальная - где б позавтракать рядышком? Ну и обеды-ужины центр и близко к центру, куда стоит сходить? Передвигаться будем общественным транспортом, такси на крайняк, т.е., без своего авто.
Фамильная фондюшница• 08 ноября 2018
Средний ценник для каждого свой. Тем более в Киеве.
Обедать можно в любом заведении на бизнес-ланчах. Они везде недорогие, даже в дорогих заведениях.

Даха-сваха• 08 ноября 2018
Мне нравится Олива - файна фемели и в последний приезд были в Моментах. Погуглите. Ценники средние. Еще в Рукколу можно сходить.
автор Пенять на зеркало • 08 ноября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Средний - для Киева. Я живу в маленьком городе. Если где погулять и что посмотреть в Киеве - я сама могу продумать, то с ресторанами хуже. Не хочется наесться гадости или офигеть от ценника. Во Львове всё просто и компактно, а вот Киев честно говоря пугает масштабами )) Потому и спрашиваю конкретные названия.
Как-то с детьми додумалась пройтись от одной станции метро к следующей - вовек не забуду этот кошмар.
Ответ дляДаха-сваха
Спасибо, посмотрю.
Рассказница• 08 ноября 2018
В Рукколе ужасное обслуживание. На Арсенальной есть вареничная Катюша. Там вкусные вареники и пельмени.
Фамильная фондюшница• 08 ноября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
А какой средний для Киева? Живу тут всю жизнь и не знаю) Есть пиццерии, на 200 гривен ужин с человека. Есть Коин и Велюр, где запросто можно лобстерами поужинать на 20 тыс.
Вам там Оливу и Рукколу советовали, для человека это средние цены. Для меня низкие.
Я бы советовала рестораны сети Ла Фамилия. Для меня там средний для Киева чек и отличное качество блюд.
Даха-сваха• 08 ноября 2018
Ответ дляРассказница
Для меня Катюша из серии ’Два гуся’ и ’Пузата хата’, какое-то оно вредное там все и бюджетное) Вареники нравились в Шоколаднице, которую закрыли(
Магиня• 08 ноября 2018
зайдите в заведения Димы Борисова на ланчи (тогда ценник средний выйдет), можно еще в Ветерано ресто (доступная цена)
Нога на ногу• 08 ноября 2018
Живу на арсенальной. Часто ходим с ребенком в ’Евразию’, возле сильпо . Обед дома вообще не готовлю. Между школой и секциями идем обедать туда , как раз попадаем на ’счастливые часы’. Вкусно и не дорого . Погуглите.

Ответ дляФамильная фондюшница
Погуглила Ла Фамилию, похоже то, что надо. Спасибо. Может, ещё что подскажете. Средний чек - это ужин примерно 800-1000грн на двоих (небольшие, но качественные порции). Ещё интересуют заведения с украинской кухней и интерьером соответствующим (нашла в нете Щекавиця, не знаете такой?). Ну и паб какой-то хороший, можно в принципе и приличную пиццерию с качественным пивом, муж любитель. Почти неделю в Киеве будем, люблю заранее продумать, чтоб потом не метаться, а учитывая расстояния и масштабы города, это не для меня ))
Ответ дляМагиня
Спасибо! Рыбный заинтересовал, осталось разобраться, где он )))
Фамильная фондюшница• 08 ноября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Нет) 1000 за двоих на ужин это дёшево. В ресторанах Ла Фамилии мы тратим не меньше 2000 за ужин без алкоголя вдвоём. Это закуски (очень советую буррату, она у них превосходная), основные блюда, десерты и б/а напитки. Порции там небольшие, поэтому как раз супер.

Из пивных могу посоветовать Синдикат, это пивоварня, в районе Арсенальной как раз. Или сеть this is, там огромный выбор пива и всегда отличная атмосфера.

Если будете на этих выходных, то можете успеть забронить столик в Ронине на лобстер-пати. До 400 грн там порция лобстера и бокал вина. И вообще если любите лобстеров и крабов обратите внимание на рестораны Борисова. Там бюджетно относительно.

Если посерьёзнее, с устрицами, экзотической рыбой и большими лобстерами, то Fish House на Бажана. Но там цены гораздо выше конечно. Лобстер целый будет стоить где-то 3,5 тыс.

Пиццу попробуйте в Аль Фаро на Олимпийской. Очень вкусно, пицца на дровах.

Про украинские рестораны не подскажу. Мне они не нравятся)
Кошечка-муркошечка• 08 ноября 2018
Якщо полюбляєте східну кухню, то рекомендую Дю Лонг на м. Університет. Великі порції , смачно і доступні ціни)
Ответ дляФамильная фондюшница

Спасибо! 2000 чересчур )) Хотя один раз может и зайдём. Алкоголь почти не пьём, едим немного, десерты на ужин не беру, может, хоть в 1500 уложимся )) Через выходные будем, с 16,11. Изучаю Синдикат ) Ещё раз спасибо.
Ответ дляКошечка-муркошечка
Дякую. Не дуже полюбляємо, але як варіант на обід може бути.
Одноклассница• 27 ноября 2018
Если вдруг захочется чего-то мясного, то очень советую Джан Шашлык. Хоть они и не в центре, но есть доставка. Одни из лучших шашлыков и хачапури в Киеве, как по мне. Домой часто заказываем https://jan-shashlik.com.ua/ ребенку очень нравится, а то возраст такой, что невозможно заставить поесть, а их шашлыки без вопросов лопает))