Пингвинчик сизокрылый• 08 ноября 2018
Свекровь и деньги (третья тема за сегодня))
Читаю вчера и сегодня темы в топе, одна дала в долг свекрови денег, и теперь плачет, второй свекровь отдолжила денег, и тоже слезы нервы, тема в топ...Решила и я написать свою историю. Вернее я уже тут рассказывала, но есть продолжение. Я не дала свекрови денег, крупную сумму, на покупку очередной квартиры, которую она будет сдавать. В итоге она психонула на сына (моего мужа). Недели две не появлялась, потом позвала нас в гости, у нее для нас хорошие новости. Я учуяла сразу подвох, но пошла, куда деваться. Пришли мы, и она нам снова давай задвигать, что хочет купить квартиру,и ей не хватает денег. Уже лично мне, отдоложите мол, потом оно все равно вам останется.....Я отказала второй раз, сказала, что уже деньги в банке. Она в этот раз не стала устраивать скандала, но, через несколько дней встретила мужа моего, и на улице начала ему высказывать, какой он плохой сын, что мы ее избегаем, не общаемся, и вообще, она нам не помогала, когда мы ее просили, потому что не могла...А мы можем. Ей уже горит, денег ей больше не у кого взять, а она уже первый взнос за квартиру внесла, и теперь у нее безвыходная ситуация. Короче наговорила гадостей сыну, расплакалась, развернулась и пошла демонстративно. Муж пришел домой, расстроен, подавлен. Дома у нас обстановочка еще та.....Приглашаю к обсуждению))))
Воленс-неволенс• 08 ноября 2018
Автор, я на вашей стороне 100%,не делайте глупость, не давайте деньги, все равно вы плохая. Пошлите свекровь подальше
Пингвинчик сизокрылый
• 08 ноября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Я после этих ее дальнейших выходок теперь очень рада, что я так сделала, и даже не думаю давать денег. А почитала вот еще темы девочек, и еще раз убедилась в правильности своего решения.
Пи Пи Пилюля• 08 ноября 2018
Зачем ждать пока квартира вам достанется, переоформляйте на себя, вкладывайте деньги, все равно сын будет помогать матери, так хоть в свою квартиру вкините деньги.
Колхозница• 08 ноября 2018
Что значит дала задаток,не имея всей суммы
Я в шоке от наглости этих людей,тоесть она заранее считала ваши деньги _своими
Черепаха Тортила• 08 ноября 2018
Конечно сложно судить не зная ваших отношений...имхо. С одной стороны вроде как и не плохо, что свекровь ’крутится’ и старается себя обеспечить, но с другой стороны - почему она не берет в долг с отдачей в оговоренные сроки?
Пингвинчик сизокрылый
• 08 ноября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня только часть денег, на квартиру далеко не хватит, основную сумму она набрала в долг и ее деньги. Такой вариант, оформить даже на сына, не рассматривается. А я как то не настолько наглая, ставить такие условия ей. И я прекрасно понимаю, что ’останется вам’ это только на словах, притом что есть еще любимый сын, и это не мой муж)))
Пингвинчик сизокрылый
• 08 ноября 2018
Ответ дляОлечка-я
смутно помню вашу тему ( если она ваша). Муж вроде вас поддерживает.
Пусть не расстраивается. Мать манипулятор. Вы же правильно всё сделали.
В моем решении не дать денег муж поддерживает, да и понимает, что деньги лично мои, и мое право. Но обстановку семейную она здорово накалила. Она же сейчас пытается выдать из себя несчастную мать. Да мы к ней не ходим последнее время, особенно я. Так как за 2 месяца я 2 раза пришла, и у меня просили денег.
На иголках• 08 ноября 2018
Автор,так пусть она оформит квартиру на ва с! Она ж говорит,что все равно вам достанется!
Компас Ижевска• 08 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Завідуєте бюджетом ви, чоловік права голосу і доступу до грошей не має? Зарплату всю віддає?
Это ее личные деньги, добраковые, если я не ошибаюсь
Пингвинчик сизокрылый
• 08 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Сумма о которой идет речь, от продажи моего наследственного имущества, доставшегося мне от родителей. А бюджетом (зарплатами) распоряжаемся вместе.
Блинчик с икоркой• 08 ноября 2018
Ответ дляНа иголках
зачем оформлять на нее?
пусть подарит-это разные вещи.

Петросянша• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Ну так в чем проблема? Дайте в долг, жилье пусть оформит на вас. Я так поняла, что у нее уже есть другие недвижимости для дохода, в которые вы вложились. Эта пусть будет вам, или пополам например. Предложите такой вариант, раз у нее такое безвыходное положение
Пингвинчик сизокрылый
• 08 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Да, дала задаток, я тоже в шоке, когда муж рассказал. У нее оказывается 40% не хватает на квартиру, которую она хочет. Влезла в авантюру.
Черныш Ксения• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
А, если еще есть дети, тогда точно вы правы. Деньги можно давать только с условием оформления на вашего мужа
Пингвинчик сизокрылый
• 08 ноября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Она, у кого могла, уже взяла в долг денег. Все равно не хватает. Кредиты не хочет брать, так как % придется отдавать банку. А она такое не любит.... Отношения у нас все хуже и хуже. Правда не открыто. Муж говорит, она не знает, насколько плохо я к ней отношусь. Я просто не обостряю, не высказываю ей, не скандалю. Увидела, что за человек, как поступает, еще до этой истории с квартирой. И я держу дистанцию. Она видимо подофигела от того, что я ей отказала в деньгах.
Пингвинчик сизокрылый
• 08 ноября 2018
Ответ дляНа иголках
Этот вариант не рассматривается, я уже писала выше почему.
Черепаха Тортила• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Ваши деньги - это только ваши и вы имеете полное право не давать их.....я думала, это общие с мужем
Губы рыбы• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Ну так и нечего никому на эти деньги губы раскатывать. это ваше ЛИЧНОЕ, а не нажитое в браке. И муж пусть активней возвращает маму из мечтаний на землю.
Если она внесла задаток - это ее проблемы. Вы не должны отдавать ей свои деньги. Квартиру она может потом сыну подарит, а не вам. И вы останетесь ни с чем.
Свекровь взрослая женщина, решила купить квартиру - пусть покупает. Вы-то здесь при чем?!
Ответ дляДама_с_караваем
а муж не может прекратить общение, хоть на время?
иначе он между 2 огней....((((
свекровь -отличный манипулятор. Тут нужно быть твёрдым.
иначе он между 2 огней....((((
С перепою• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
А откуда у вас лично ваши деньги? И почему в таком случае о них осведомлена свекровь?
Пингвинчик сизокрылый
• 08 ноября 2018
Ответ дляЧерныш Ксения
Сумма, которую я могла ей дать в долг, это только 1/4 от стоимости всей квартиры. И в долг, а не скинуться с ней на ту квартиру. Мне с ней в долях имущество иметь вообще не улыбается..Это потом такие проблемы будут с дележкой. Никому не советую так делать.
Помогалочка• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Ну она просит подарить ей деньги, ваши свободные деньги подарить ей:) ей они нужнее
С перепою• 08 ноября 2018
Ответ дляНа иголках
Когда свекровь говорит ВАМ, она имеет в виду - детям. А детей у нее двое...
Пингвинчик сизокрылый
• 08 ноября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
В том и дело, что мои. Были бы общие, муж бы наверняка настоял дать ей эти деньги.
Воленс-неволенс• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
+10000
Пингвинчик сизокрылый
• 08 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Це міняє справу. Чоловік може щось давати в межах заробленого ним самим.
В том и соль, что деньги мои. А давит она на мужа моего, чтоб он надавил на меня видимо....И теперь он выгребает от нее.