Пингвинчик сизокрылый• 08 ноября 2018

Свекровь и деньги (третья тема за сегодня))

Читаю вчера и сегодня темы в топе, одна дала в долг свекрови денег, и теперь плачет, второй свекровь отдолжила денег, и тоже слезы нервы, тема в топ...Решила и я написать свою историю. Вернее я уже тут рассказывала, но есть продолжение. Я не дала свекрови денег, крупную сумму, на покупку очередной квартиры, которую она будет сдавать. В итоге она психонула на сына (моего мужа). Недели две не появлялась, потом позвала нас в гости, у нее для нас хорошие новости. Я учуяла сразу подвох, но пошла, куда деваться. Пришли мы, и она нам снова давай задвигать, что хочет купить квартиру,и ей не хватает денег. Уже лично мне, отдоложите мол, потом оно все равно вам останется.....Я отказала второй раз, сказала, что уже деньги в банке. Она в этот раз не стала устраивать скандала, но, через несколько дней встретила мужа моего, и на улице начала ему высказывать, какой он плохой сын, что мы ее избегаем, не общаемся, и вообще, она нам не помогала, когда мы ее просили, потому что не могла...А мы можем. Ей уже горит, денег ей больше не у кого взять, а она уже первый взнос за квартиру внесла, и теперь у нее безвыходная ситуация. Короче наговорила гадостей сыну, расплакалась, развернулась и пошла демонстративно. Муж пришел домой, расстроен, подавлен. Дома у нас обстановочка еще та.....Приглашаю к обсуждению))))
автор Пингвинчик сизокрылый • 08 ноября 2018
Ответ дляЮпитерная
А за Ваши же деньги какую квартиру вашей семье она планирует выделить?
Оставить в наследство этот новострой, который хочет купить и переехать туда. То есть младший будет уже сейчас жить в ее трешке, она ему достанется, и работать в офисе, который принадлежит маме, не платя за аренду. А нам лет через 20-30 или нашим детям достанется ее новострой. За остальное не знаю, пока рассказывают так.
С перепою• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Я совсем не рассматриваю иметь с ней общее имущество в долях. Я в эти игры не играю. И у меня другие планы на эти деньги.
Если не секрет, какие?
Ответ дляЮпитерная
Ах там еще папенька есть:))) как-то много ртов на ваше скромное наследство:)
Не волнуйтесь, там все обеспечены уже от и до...моих денег немножко не хватает до реализации их мечт...
С перепою• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
В том и дело, я уже оценила ее хитрость давно. Как побороть, не знаю...
Только спокойной уверенностью в своей правоте. Ведь вы таки правы
Юпитерная• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
мне кажется, не совсем так... если у Вас забрать деньги, то зависимость от их семьи будет полной. А так - свободная птица. А способ забрать - то уже полет фантазии:))
Ответ дляЮпитерная
Не, свекровь молодец, я искренне ее понимаю, она женщина хваткая и т.п. Но то, что она хочет раздеть чужого ребенка на наследство, при этом ничего не дав, как она себя по-свински ведет - опускает ее ниже плинтуса.
есть муж, есть два сына, есть куча майна, но нацелилась именно на чужие деньги. Я бы и на нее очень сильно обиделась, сказала бы, что раз вы, Мариванна, так ко мне относитесь, хотите последние копейки памяти родителей у меня отобрать ради своей блажи, давите на меня и на моего мужа, то я даже не представляю, как мы дальше сможем друг другу в глаза смотреть... И, смахнув слезу, развернуться и уйти.
Мне на самом деле очень обидно по этому поводу, но держусь.... Я уже не могу рассчитывать на помощь своих родителей, все что могли, мне дали, мне крутиться со своими деньгами. И тут такое....
Юпитерная• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Тогда почему Вы не покажете обиду свекрови? Именно обиду, а не нежелание давать деньги, нежелание общаться и т.п.
Ответ дляЮпитерная
Зачем днями?:))) раз в неделю на 5 минут.
Да как то не выходит у него 5 минут, как зайдет, так на ушное на час присаживаются.
Ответ дляМоре Счастья
Так пусть супруг поставит условие, мама приходи, только о деньгах, квартирах, квартирантах ни слова. Пусть приходит, поговорит о погоде и о ценах на картошку и улепетывает обратно в свою 1/4 квартиры к квартирантам.
Не может он ей так сказать...
Ответ дляНалогообложу
Свекровь считает себя умной и хитрой, думает через сына дожмет , а Вас использует и не воспринимает всерьез, автор , держитесь, нельзя уступать, вплоть до разрыва с свекровью, мужу объясняйте , что она перебесится и успокоится, когда поймет, что денег от Вас ей не светит...
Пусть в кредиты лезет , раз замутила... Рассчитывала на Ваши деньги, а тут облом...
А квартиры этой Вам 100% не видать, это и к гадалке не ходи...
Я тоже в этом уверена. А муж искренне верит, что та квартира когда то достанется ему.
Ответ дляinna5577
Реально предложите ей оформить квартиру на вас с мужем пропорционально вашим денежным вливаниям , думаю она сразу отстанет от вас
Мои вливания 1/4 от стоимости квартиры...Остальные деньги ее, она не оформит ни на меня ни на сына.
Море Счастья• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Не может он ей так сказать...
ну пусть приходит в гости, общается с сыном. А Вам ну позарез нужно сходить к косметологу, на маникюр, в парикмахерскую. У Вас же есть деньги, можете себе позволить
Извините, это ирония про деньги. А вообще жесть, а не свекровь. а скажите, что положили на счет, с которого снимать нельзя.
Ответ дляЮпитерная
Ага, пахать на их семейку:)
Она так радостно меня встречала, когда сын меня привел, так прямо от души радовалась, что мы женимся....
Ответ дляС перепою
Если не секрет, какие?
О чем вы спрашиваете? Я не проследила нить...
ёжовые рукавицы• 08 ноября 2018
Троляка решил с другой стороны подойти.
Ответ дляС перепою
Спасибо вам, мне очень важно адекватное мнение со стороны. Муж, мне кажется, не может быть объективен, это же его мама....А когда мне все вокруг говорят на белое, что это черное, то тут уже можно свихнуться и поверить.
Аноним_1456• 08 ноября 2018
Ну ниче, главное наступление вы выдержали!)
С перепою• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Вы написали, что на эти деньги у вас свои планы. Я поинтересовалась - какие (ради любопытства, в любом случае это ваше дело и я на вашей стороне).
Аноним_1509• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Сумма о которой идет речь, от продажи моего наследственного имущества, доставшегося мне от родителей. А бюджетом (зарплатами) распоряжаемся вместе.
Мда, человеческой наглости нет предела. Правильно все делаете.
Каркуша Клара• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
У меня только часть денег, на квартиру далеко не хватит, основную сумму она набрала в долг и ее деньги. Такой вариант, оформить даже на сына, не рассматривается. А я как то не настолько наглая, ставить такие условия ей. И я прекрасно понимаю, что ’останется вам’ это только на словах, притом что есть еще любимый сын, и это не мой муж)))
ааа, это была ваша тема где про празднование ДР мужа что вы не хотите что бы они к вам домой перлись
Ответ дляЮпитерная
Плевать она хотела на обиды, и на мое мнение... Она даже про других людей, например про своего брата родного сказала, ’хай ображаються, мені начхати’....когда ей было невыгодно отдолжить ему денег немножко на ремонт крыши на даче)))). Поверьте, моя обида ничего не даст.
Каркуша Клара• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Она, у кого могла, уже взяла в долг денег. Все равно не хватает. Кредиты не хочет брать, так как % придется отдавать банку. А она такое не любит.... Отношения у нас все хуже и хуже. Правда не открыто. Муж говорит, она не знает, насколько плохо я к ней отношусь. Я просто не обостряю, не высказываю ей, не скандалю. Увидела, что за человек, как поступает, еще до этой истории с квартирой. И я держу дистанцию. Она видимо подофигела от того, что я ей отказала в деньгах.
и там где они пригласили вас в отпуск с ними на авто, вы взяли отпуска на работе, а они такие говорят за день шо едут с братом мужа?
Ответ дляМоре Счастья
Я на второй раз уже так и сказала, что положила в банк, на полгода, снимать нельзя. Она не поверила)))) Ну я так думаю, раз мужа встретила и продолжает...
Ответ дляёжовые рукавицы
Троляка решил с другой стороны подойти.
???? Вы обо мне?
Море Счастья• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
о, так и отлично, стойте на своем. Только боюсь срок маленький сказали. Надо была года на два
Ответ дляАноним_1456
Я с опаской жду, что будет дальше..... Может возьмется мужа против меня крутить
Юпитерная• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Поверьте, даст это Вам и Вашему мужу. Вы сможете с чистой совестью забивать на ее визиты и прочие танцы с бубном, и муж не сможет вас в этом упрекнуть, потому что его мама Вас обидела. А так вроде почти все хорошо, только возникают вопросы - а почему же вы общаться не хотите. будет очень уважительная причина избегать.
Ну а что там подумает его мама - на то вы повлиять не можете.
Ответ дляС перепою
Отвечу вам, хочу ребенка, и эти деньги потратить на него, естественно много денег уйдет, пока буду в декрете. Как все тут на советчице говорят, надо иметь заначку.....
Ответ дляКаркуша Клара
Да, моя.
С перепою• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Хммм.... Думаю, на ребенка вполне хватит текущих денег. Лучше, как по мне, эти деньги не тратить на ребенка, а действительно держать в качестве заначки.