Пингвинчик сизокрылый• 08 ноября 2018

Свекровь и деньги (третья тема за сегодня))

Читаю вчера и сегодня темы в топе, одна дала в долг свекрови денег, и теперь плачет, второй свекровь отдолжила денег, и тоже слезы нервы, тема в топ...Решила и я написать свою историю. Вернее я уже тут рассказывала, но есть продолжение. Я не дала свекрови денег, крупную сумму, на покупку очередной квартиры, которую она будет сдавать. В итоге она психонула на сына (моего мужа). Недели две не появлялась, потом позвала нас в гости, у нее для нас хорошие новости. Я учуяла сразу подвох, но пошла, куда деваться. Пришли мы, и она нам снова давай задвигать, что хочет купить квартиру,и ей не хватает денег. Уже лично мне, отдоложите мол, потом оно все равно вам останется.....Я отказала второй раз, сказала, что уже деньги в банке. Она в этот раз не стала устраивать скандала, но, через несколько дней встретила мужа моего, и на улице начала ему высказывать, какой он плохой сын, что мы ее избегаем, не общаемся, и вообще, она нам не помогала, когда мы ее просили, потому что не могла...А мы можем. Ей уже горит, денег ей больше не у кого взять, а она уже первый взнос за квартиру внесла, и теперь у нее безвыходная ситуация. Короче наговорила гадостей сыну, расплакалась, развернулась и пошла демонстративно. Муж пришел домой, расстроен, подавлен. Дома у нас обстановочка еще та.....Приглашаю к обсуждению))))
автор Пингвинчик сизокрылый • 10 ноября 2018
Ответ дляСноваЗдорова
А у вашего мужа есть возможность дать маме ваши деньги втайне от вас? Если она его все таки дожмет?
Нет, у него нет такой возможности. Деньги лежат в надежном месте, о котором знаю только я.
Ответ дляСноваЗдорова
То есть, без ваших личных денег муж своим родителям не нужен? Так они к нему относятся и ему не обидно?
Он отказывается в это верить. Хотя их поступки именно так и выглядят, наплевать им на нас большую часть времени.
Мамулька• 10 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Полчается, что он их любовь(+наследство)хочет купить вашими деньгами...
KROX@• 10 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Я на второй раз уже так и сказала, что положила в банк, на полгода, снимать нельзя. Она не поверила)))) Ну я так думаю, раз мужа встретила и продолжает...
Не боитесь, что муж тишком-нишком вынесет и отдаст маме деньги?
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Автор, ну а если теперь свекровь психанет и завещает квартиры какой нибудь ласковой соседушке или троюродной племяннице а вашего мужа с наследством прокатит? Что делать будете?
Еще до этой всей ситуации я знала, что все она оставит своему младшему любимому сыначке. Так что, на задних лапках перед ней всю жизнь проскакать? Она все равно сделает так как посчитает нужным. Мне ее квартиры не нужны, а остальное на ее совести перед сыном.
Мама фифти цента• 10 ноября 2018
Ответ дляНепогодка
а что не так сказал свекр? действительно, мог же ваш муж найти девушку без прошлого? мог. ну свекр и спросил почему он решил иначе. тактично подождал пока вы вышли, вам лично слова плохого не сказал. что вас задело?
что не так? нам было по 30 лет, у обоих были прошлые браки и у обоих дети. я то вышла, но слова с матами и обзываниями в мой адрес на повышенных тонах слышала очень хорошо. мы жили у меня дома, в моей квартире и мой муж не содержал ни меня, ни моего ребенка. а папа моего мужа бросил свою больную жену в 55 лет и женился на женщине на 15 лет моложе. но это его личное дело. но влазить в личную жизнь взрослого сына посчитал возможным. и меня ничего не задело, просто я сама выбираю с кем мне общаться, а кого игнорировать.
Ответ дляСноваЗдорова
Он не хочет им прямо отдать мои деньги. Уважает мое решение. Но если бы были деньги его, или наши общие, то думаю, дал бы им.
KROX@• 10 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Я не имею ввиду текущие расходы, а вот коляску такую как я хочу, кроватку...На роды в конце концов. Потом с ребенком на отдых полететь. На одну зп мужа мы может это все не потянем...У меня должен быть запас, с которым я буду чувствовать себя уверенно. Свекрови я даже не пыталась это обьяснять. Муж мои намерения знает.. Машину еще возможно куплю вторую в семью, чтоб ездить с ребенком куда мне нужно. Короче, сделать свою жизнь лучше хочу за эти деньги.
Я бы на вашем месте не тратила бы деньги на потребительские товары. Попредержите их. Квартиры могут подешеветь через пару лет, и вам хватит на однушку - ребенку на будущее. Или бизнес открыть.
Я не просто так это пишу. У самой свекровь неадекватная. И она способна настроить мужа на что угодно, и против вас в том числе. Тем более, вы ему не говорите, как она вас обидела, ей отпор нормально не даёте.
Все может измениться, и заначка растает, а вы пожалеете.
Ответ дляKROX@
Только я знаю, где лежат деньги. Но все таки думаю, что он бы так не поступил.
Ответ дляМама фифти цента
И правильно, у самого рыльце в пушку, а он вас за спиной оскорбляет сыну.
KROX@• 10 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Класс, я не одна такая)))). А мой муж вот отвечает: учись не реагировать, это ты виновата, что нервничаешь, плачешь и переживаешь..
То, что муж вас от нее не защищает, плохой звоночек...
Я не говорю - разводитесь, но есть в этом нехорошая тенденция.
Ответ дляKROX@
Я мужу высказываю все время, как меня обижает поведение и отношение его мамы. Он об этом прекрасно знает. Ей отпор уже начала давать, вот начиная с этих денег. А насчет того, куда их тратить, я уже третий день думаю о советах, которые мне тут писали, многие правы...
Мамулька• 10 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Даже если бы вы были против?
Вообще, автор, вы все правильно делаете. Но надо более четко говорить нет. И если человек не понял и опять поднимает вопрос, делать большие глаза и говорить, что этот вопрос уже обсуждали, решение принято и тема закрыта.
Ответ дляKROX@
Он с ними несколько раз ругался за меня, просто делает это не в моем присутствии. У меня нет повода ему не верить. Они на него дуются, когда он им высказывается. Это бывает крайне редко, но все же бывает.Определенную работу я проделала, и он большей частью на моей стороне. Маме просто отпор дать не может, но это уже родом из детства проблемы, его долго затюкивали.
Ответ дляСноваЗдорова
Даже если бы вы были против?
Возможно, мне не хватает твердости. Я задним умом хороша, когда уже ситуация прошла, я прокручиваю ее и придумываю очень остроумные ответы. Но когда меня застают врасплох, то я теряюсь немного. А у нее рот не закрывается, она сыпет вопросами и так и сяк, мне до нее далеко. Я итак сделала большие глаза, и сказала, что деньги положила в банк)))
Ответ дляСноваЗдорова
Даже если бы вы были против?
Если бы деньги были его, то дал бы, даже если я против. Хотя кто знает, может быть и уговорила бы не давать))). Но теперь, я ему сказала, что своими наследственными я распоряжаюсь сама, а он своими наследственными деньгами, или квартирами (если что то перепадет), тоже распорядится сам. Вроде бы честно. Если наши общие деньги, он бы меня убеждал, что надо отдолжить маме, и мы бы ссорились.
KROX@• 10 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Я бы очень хотела, чтоб и у меня с мужем так разрулилось. Я бы с ними не общалась, он пусть ходит по мере возможности, не в ущерб семье. Я пока вкладываю ему это в голову..
Я тоже перестала общаться с ними. Это так облегчило жизнь! Свекрови, конечно, хочется крови у меня попить, но я не даю, и ее колбасит.
Муж возмущался сначала. Но я ему сказала: ты моей маме часто звонишь? Нет, только чтоб с др поздравить? Ну так от меня тогда что хочешь? И вопрос больше не поднимается.
Ответ дляKROX@
У вас есть чем парировать в этом ситуации, его общением с вашими родителями. А у меня такой возможности нет. Ему нет нужды к моим ходить, общаться, строить отношения. Чтобы я могла как то этим упрекнуть.
KROX@• 10 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Он сын, у него не получается не реагировать. А мне это чужие люди, мне типа легче.
Нехорошо это, что он вас прогинает.
Будьте начеку.
Честно говоря, я бы на вашем месте увеличивала свою заначку и мужу не говорила бы.
KROX@• 10 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Я не молчу. Если бы здесь с вами общался он, про меня, сказал бы, что я постоянно высказываю ему претензии, бучу в стакане поднимаю, скандалю....
Понятно, манипулятор
KROX@• 10 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Ну так мы вдвоем должны к ней на поклон ходить, чтоб быть угодными....И вот деньги, она же на него злится, что он меня не убедил дать.
Не ходите, если не хочется. Не гните себя, не наступайте себе на горло.
Мамулька• 10 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Автор, вы не одна такая. Это все приходит с опытом.. У меня тоже часто хорошая мысля приходит опосля. Но я научилась отвечать обтекаемо-расплывчато. На вопросы о планах могу ответить, что они есть, но пока не готова их оглашать. Куда планируем ехать -еще не определились. Где ты деньги хранишь - в надежном месте. В каком именно - на то оно и надежное, чтобы никто не знал.
KROX@• 10 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Я уже приняла эту идею за минувший год. Стараюсь не ходить. За год у них была на пальцах можно пересчитать.
Кстати, если будете ходить туда, насиловать себя, это никто не оценит и вы все равно будете плохой. В любом случае, понимаете? Вашему мужу будут говорить что в гостях вы косо смотрели, не так разговаривали... А потом и муж начнет говорить вам, что вы бука, должны улыбаться, это же родители и т.п.
Арбузик• 10 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Понимаете, человек в браке раскрывается максимально, когда приходит декрет... Когда женщина становится зависимой и уязвимой. Причем не обязательно в первом декрете (бывает, что в первом ещё остались ресурсы - опыт, помощь родителей, отложенные деньги, уверенность, красота). А вот втором декрете, когда сложнее выйти на работу и оставить не с кем двоих детей, которые болеют в садике, заначки нет тело уже не такое, уверенность в себе не та... Понимаете, эта зависимость женщины от мужа развязывает ему руки и способствует раскрытию в нем самых гадких качеств, которые раньше дремали.
KROX@• 10 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Да простите, уже увидела, что вы сирота (