Надежда наш компас• 08 ноября 2018

Бойлер в съемной квартире ,в случае если арендодатель не хочет

Горячей воды нет с апреля . Мучались -мучились , решили поговорить с хозяйкой и установить бойлер. Предложила с них бойлер с нас установка и всякие мелочи . Но не хотят ,аргументируя тем что денег нет , им не до этого сейчас и у них тоже воды периодами нет ,но можно и с тазика мыться . Говорят ещё ,что некуда установить . Хотя можно вызвать мастера и через кухню провести или даже в ванной мастер может место найдёт . В общем что бы Вы делали в таком случае ? Съезжать - здесь очень хорошая цена и больше мы такой не найдём в городе и около метро . Устанавливать за свой счёт ,то это тыс 5-6 не меньше с мастером выйдет , как-то жалко не в свою квартиру.. а если установить и снять , не будет ли против хозяйка ? Что расковыряем им стены и уедем , думаю не согласится
Кто был в таком случае , как поступили ?
inna5577• 08 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Я предлагала , они не захотели . То есть и так им напряжно , так как :проблемы ,праздники на носу . А тут мы с бойлером
Я бы поставила , а потом с собой забрала, другого не дано

Умничка-помощничка• 08 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
значит спросите можете ли вы сами установить за свой счет, без их участия. Придется вам самим все оплатить. но так как вы сами говорите что квартира выходит около 4 тыс со всеми коммуналками, в Киеве за эти деньги сейчас комнаты только можно снять, а не квартиру. и у вас еще возле метро.
ИМХОля• 08 ноября 2018
Ответ дляinna5577
Можно уехать в квартиру с бойлером. Не?
Lux Aeterna• 08 ноября 2018
с такой оплатой, какая у вас выходит, ставьте за свой счет, с минимальной расковыркой стен. Это не деньги, то, что вы платите возле метро
inna5577• 08 ноября 2018
Ответ дляИМХОля
Можно уехать в квартиру с бойлером. Не?
Автор писала, что дороже на 2000,выгоднее бойлер прикупить
Аноним_1434• 08 ноября 2018
Так как Вы снимали без бойлера, у Вас два варианта разрешения :
- съехать
- установить бойлер себе за свой счет и при выезде его снять, НО ТОЛЬКО С СОГЛАСОВАНИЯ хозяев квартиры
ИМХОля• 08 ноября 2018
Ответ дляinna5577
И людей, которые по доброте душевной им квартиру сдают за 4000 возле метро, кинуть на ремонт! Очень красиво!
Аноним_1505• 08 ноября 2018
Ответ дляinna5577
Та это видимо про коммент о том чтобы бойлер за собой возить.
Вот реально, если его даже и ставить придётся, то зачем потом искать квартиру где его опять устанавливать.
inna5577• 08 ноября 2018
Ответ дляИМХОля
Зачем на ремонт? Ничего не добить, все по верхам, никак проблем

inna5577• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1505
Ну а какой выход, если хозяева не хотят ставить? Ну реально , не жить же без горячей воды
Lux Aeterna• 08 ноября 2018
Ответ дляИМХОля
лучше вешать на кухне, там всего-то - две аккуратные дырочки для креплений сделать в стене. Плитку в ванной не ломать!

ну и конечно, никакого штробления стен под проводку. Удлинитель пускайте к уже существующей розетке с заземлением. В этом случае, ущерб для стен - только две дырочки. Которые легко замазываются при съезжании
ИМХОля• 08 ноября 2018
Ответ дляinna5577
Не выйдет бойлер по верхам, как бы не старались. Розетки нужны? Врезать трубу надо? Повесить надо?
ИМХОля• 08 ноября 2018
Ответ дляLux Aeterna

Бойлер в удлинитель? Серьезно?
Да и много Вы кухонь знаете, с местом для бойлера в старых домах?
inna5577• 08 ноября 2018
Ответ дляИМХОля
Кто хочет сделать дело, ищет возможность, а кто нет- ищет препятствия
Единорог_помог• 08 ноября 2018
Ответ дляИМХОля
Бойлер в удлинитель? Серьезно?
у нас хрущовка. бойлер повесили в туалете, 50 л. подключили к удлинителю - туда же холодильник, вытяжка и стиралка подключены. такое там расположение розеток неудобное было до нас.
Аноним_1505• 08 ноября 2018
Ответ дляinna5577
Всё верно на счёт того чтобы ставить. Вот снимать потом необязательно. Потом если съезжать уже искать квартиру с бойлером, это лучше чем тащить свой и уговаривать на него новых хозяев.
Да и не думаю, что эти хозяева именно против, просто им накладно. А мёрзнет всё таки жилец, по этому мне кажется если хозяева на ’дырки’ согласны, то учитывая дороговизну переезда, надо ставить за свой счёт, и договориться что не меняется цена квартиры предположим год. Да жить спокойно.
Просто если жилец всё таки уговорить хозяев участвовать в установке, они запросто сразу и цену поднимут, вполне будут правы.
Lux Aeterna• 08 ноября 2018
Ответ дляИМХОля
Бойлер в удлинитель? Серьезно?
если взять бойлер на 1500 ватт, то можно и в удлинитель. Я утюг на 1900 включаю в удлинительно без каких-то последствий

если , конечно, бездумно купить бойлер на 2000 вт и выше и попытаться подключить его к советской проводке - то тут не поможет ни отдельная розетка, ни что другое.

а почему на кухне - потому что очень просто отключить трубки кухонного смесителя, поставить тройник. к одному выходу тройника прикрутить трубки смесителя, ко второму - выход на бойлер

при этом варианте никаких труб пилить не надо вообще

очень даже знаю такие места, у меня кухня 8 кв м., бойлер на 50 литров помещается с лихвой, при желании, можно было и на 80 литров всунуть. В хрущевке, конечно, бойлер на кухне будет не возможен
МЕСТО_Встречи• 08 ноября 2018
автор, имейте совесть.
вы снимаете дешево, плюс экономите на коммуналке.
вы экономите в месяц 3,5 -4 тыс.

теперь считайте.

какой смысл хозяевам, сдающим ниже рынка тратиться на бойлер????

вы снимали БЕЗ бойлера.

ваше право снять с бойлером!

не морочьте голову хозяевам.

всегда прикалывают такие темы- фу, нет бойлера, фу, нет ремонта.

на вопрос -почему не снимаете с бойлером и ремонтом? ответ- снимаем дешево, а с бойлером и ремонтом дороже раза в два.

вот как у вас.
МЕСТО_Встречи• 08 ноября 2018
Ответ дляLux Aeterna
+++

МЕСТО_Встречи• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1505
естественно!
та цена, что автор платит сейчас-это цена за квартиру без бойлера.

автор, вы готовы , что хозяева установят бойлер, но платить вы будете рыночную цену?
Неновая почта• 08 ноября 2018
я бы такой поставила и оставила в подарок(можно и забрать, как хотите). https://bt.rozetka.com.ua/49146710/p49146710/ это не 5-6 тыс, а 800-1000 грн, можете что-то чуть лучше/дороже поискать. не надо штробить стены.
Неновая почта• 08 ноября 2018
мы в свое время снимали очень дешево жилье не убитое, но нормальное, хозяева прекрасные были! нам там было комфортно. некоторые вещи мы просто подарили: роутер(старый сгорел по непонятной причине, может износ), новый смеситель на кухню и ванную, недорогие, но старые совсем печальны были. за несколько лет жизни в том доме за цену, о которой мы не думали ’как же тяжело жить на съеме’ это была как благодарность))) и да, миллионы не зарабатываем...
ИМХОля• 08 ноября 2018
Ответ дляLux Aeterna

Я сдаю 2 квартиры. В обоих места на кухне нет. Если бы жильцы проявили такую инициативу и сняли бы шкафчики, чтоб повесить бойлер, то вылетели бы со свистом без возвращения залога.
А ещё бывают квартиры с разными стояками в кухне и ванной.
В любом случае решение и разрешение за арендодателем и только.
Не устраивает квартира без бойлера - можно найти с бойлером. А потом удивляются, что арендодатели цены лупят, залоги берут и с проверками приходят.
ИМХОля• 08 ноября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну, это небезопасно. Пример того, как делать не надо.
Молчунья• 08 ноября 2018
напишу и я на эту тему. квартиру подруги,живущей за границей, сдаю я. воды горячей не было 2 недели и отопления. ну обогреватель купил квартирант и начал беседовать про бойлер. квартира с ремонтом , квартирант живет 2 года. хозяйке бойлер не нужен,она собирается продавать квартиру, он предлагает пополам сложится. а мне этим заниматься тем более не интересно. куча своих проблем. ему предложили найти квартиру с бойлером, но наконец-то включили воду.и вопрос пока исчерпан.
Аноним_1508• 08 ноября 2018
Поставьте проточник, потом с собой заберете
автор Надежда наш компас • 08 ноября 2018
Ответ дляИМХОля
Вы понимаете ,что хозяйке у которой ремонту 25-30 лет всё равно :захотим мы поклеить новые обои или нет , установить бойлер и тд . Наоборот ,они же потом новым жильцам после нас дороже уже смогут сдавать жильё ,если мы установим бойлер или поклеим обои
Файна цьоця• 08 ноября 2018
Купите горизонтальный бойлер, поставите его на пол, удлинителем подведете питание, и как неудобство - только разводка труб.
Опосля заберёте бойлер с собой.
Ответ дляМЕСТО_Встречи
естественно!

А честно ли ? Мы диван свой покупали, стиральную машинку так же. За 5 тыс я бы точно не стала снимать такую квартиру . Да и за 4,5 задумалась бы
Файна цьоця• 08 ноября 2018
Ответ дляИМХОля
Бойлер в удлинитель? Серьезно?
Под мойкой, например. А удлинитель чем не подходит? Они есть получше,чем сама проводка и розетки в старых домах. Не будет же автор от щитка штробить новую линию для бойлера.