Семенна Семеныч• 08 ноября 2018

Сделали сегодня Ваксигрипп Тетра

Сегодня я с ребёнком 3,9 сделали ваксигрипп Тетра, пере этим вчера сдавали кровь, врач допустил к прививке. Делали с утра, а сейчас у нас обоих уже 37,5 ((( хоть бы выше не пошло. До этого прививали ваксигриппом ребёнка в 9 мес, реакции не было. Это нормальная реакция?
Из Хацапетовки• 09 ноября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Вот прочитала уже не раз и не на одном сайте,вакцина к штампам 2018/2019 года
И везде пишут про 0,25 дозу
Джи си флю, а не Ваксигрипп Тетра.
Во французской инструкции к Ваксигриппу, и правда, есть указание про половину дозы, но найти врача, который будет колоть по французской инструкции,а не по Украинской, надо еще поискать.

Из Хацапетовки• 09 ноября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
А нам сказали, если ребёнок болел с высокой температурой больше 5-7 дней, а мы в прошлом году все лежали так, а дочка почти 10 дней. То одного раза хватит, так как это значит, что у нас было грипозное и это уже будет считается не первая вакцина, как-то так.
Кто сказал? Грипп был подтвержден анализом?
дамаАмстердама• 09 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Это не инструкция к ’Ваксигрипп Тетра’ этого года. В этом году для нашей страны в инструкции не предусмотрена вакцинация этой вакциной для детей младше трех лет. Вы читаете, скорее всего, прошлогоднюю к ’Ваксигрипп’.
Я написала на фб Ульяне Супрун
Ответили мне сегодня,что достаточно 1 раза.
Из Хацапетовки• 09 ноября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Я написала на фб Ульяне Супрун
Вот! И я о том же. Мне в прошлом году в частной клинике дочку уколоди один раз (первая вакцинация от гриппа) и в этом году в другой частной клинике подтвердили, что да, было достаточно одного раза. В этом уже и по инструкции один.
Из Хацапетовки• 09 ноября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Я написала на фб Ульяне Супрун
Вы молодец! Я бы даже не догадалась, что можно туда писать:) И хорошая новость, что отвечают!
дамаАмстердама• 09 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Я просто очень озадачилась этим вопросом.
Очень приятно,что ответили сразу.
автор Семенна Семеныч • 09 ноября 2018
А нас и сегодня колбасит(( состояние фу: слабость, в рот бросает, темп 37,3, голова ватная...
дамаАмстердама• 09 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Джи си флю, а не Ваксигрипп Тетра.
Я читала именно Ваксигрипп
А сейчас достала упаковки из под вакцин,что мы укололи .
Так вот в инструкции написано тоже самое,что и на сайте.
Вакцинация детям до 9 лет делается 2 раза.
Очень не понятно теперь