Семенна Семеныч• 08 ноября 2018
Сделали сегодня Ваксигрипп Тетра
Сегодня я с ребёнком 3,9 сделали ваксигрипп Тетра, пере этим вчера сдавали кровь, врач допустил к прививке. Делали с утра, а сейчас у нас обоих уже 37,5 ((( хоть бы выше не пошло. До этого прививали ваксигриппом ребёнка в 9 мес, реакции не было. Это нормальная реакция?
Сегодня сержусь• 08 ноября 2018
читайте инструкцию- да, до 3-4 дней. это в пределах нормы, особенно для детей. п.с. неделю назад вакцинировались всей семьей, ныла только дочка, и то, думаю от испуга больше. сын и я с мужем -ни в одном глазу, т.ск....
дамаАмстердама• 08 ноября 2018
Делали 2 недели всей семьёй
Младшему нет ещё 9 лет поэтому придется делать второй раз.
Из Хацапетовки• 08 ноября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Делали 2 недели всей семьёй
Инструкция предписывает 2 рада, а наш врач считает это маркетингом для продажи большего количества доз:) Она иммунолог и прививает от гриппа уже 20 лет.
Из Хацапетовки• 08 ноября 2018
Я сделала неделю назад вместе с первым гепатитом В, реакции не было. В прошлом году на Ваксигрипп надуло на руке горячу шишку 10 см, прошла за 3 дня.
дамаАмстердама• 08 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Я консультировалась с врачом
Он говорит,что можно и 1 ,но все таки 2 лучше.
2 раза нужно только,если вакцинация впервые от гриппа.
И если маркетинговый ход,то почему именно до 9 лет?
Семенна Семеныч
• 08 ноября 2018
Читала инструкцию, там про t не сказано. В табличке ниже только про озноб и лихоманку
Из Хацапетовки• 08 ноября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Я консультировалась с врачом
Да, я читала инструкцию. Дочке в прошлом году делала впервые и один раз, ей было 4 года.
Не знаю, почему до 9-ти лет. А почему раньше всегда одну дозу делали детям? Потом две по половинке делали с перерывом. А теперь они пишут две полные дозы давать.
Из Хацапетовки• 08 ноября 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Лихоманка - это и есть температура
дамаАмстердама• 08 ноября 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Нас доктор предупреждал,что температура может подняться
дамаАмстердама• 08 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
По половинке делают до 3 лет
Там доза 0,25 мл
У меня ещё есть время ,чтоб подумать над второй дозой.
Там доза 0,25 мл
Семенна Семеныч
• 08 ноября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Я нашей вот вечером писала в Вайбер. Она ответила, что это норм реакция.. один фиг переживаю за ребёнка
Из Хацапетовки• 08 ноября 2018
Ответ длядамаАмстердама
По половинке делают до 3 лет
Там доза 0,25 мл
В инструкции этого года для нашей страны детям до трех лет Ваксигрипп Тетра не делают вообще. Остальным по полной дозе, а до 9 лет почему-то два раза.
Из Хацапетовки• 08 ноября 2018
Ответ дляPkostya
если реб 1й раз прививается и ему до 10лет-2 раза. мы на 2й записаны. в след год всем по разу
Я читала инструкцию и разговаривала с врачами
З.Ы. До 9 лет.
Семенна Семеныч
• 08 ноября 2018
Ответ дляPkostya
делали.через 5 дней реб начал покашливать.сутки немного побаливало плечо у всех. сам прокол не больно всем кроме меня
Покашливания сами закончились? t не было?
Добра всем!• 08 ноября 2018
Это значит, что у вас уже был какой-то вирус. Сейчас уже поздновато для вакцинации от гриппа. Правильно ее делать в сентябре или начале октября.
Семенна Семеныч
• 08 ноября 2018
Ответ дляДобра всем!
Мы вчера кровь сдавали, чтобы исключить вирус. А вакцину нам только недавно завезли
дамаАмстердама• 08 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Я читаю в инструкции ,там написано ,что детям до 35 месяцев 0,25
дамаАмстердама• 08 ноября 2018
Ответ дляДобра всем!
Ещё не поздно привиться
Семенна Семеныч
• 08 ноября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Ещё не поздно привиться
Кстати, да, читала, что и в разгар эпидемии можно привиться
Из Хацапетовки• 08 ноября 2018
Ответ дляДобра всем!
Очень правильное замечание. Только вот вакцины появились в середине октября.
Из Хацапетовки• 08 ноября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Какую инструкцию Вы читаете? В инструкции к Ваксигриппу тетра этого года написано только это:
’Спосіб застосування та дози
Дозування
На підставі клінічного досвіду застосування тривалентної вакцини рекомендується здійснювати щорічну ревакцинацію вакциною для профілактики грипу, враховуючи тривалість імунітету, що забезпечується вакциною, та циркулюючі штами вірусу грипу, що можуть змінюватися з року в рік.
Дорослі та діти віком від 3 років: одна доза 0,5 мл.
Дітям віком до 9 років, які раніше не вакцинувалися, другу дозу вакцини 0,5 мл потрібно ввести після першої з інтервалом щонайменше 4 тижні.
Щеплення проти грипу проводять відповідно до чинного календаря профілактичних щеплень в Україні та згідно з інструкцією про застосування вакцини.
Щеплення проводить медичний персонал в кабінетах профілактичних щеплень лікувально-профілактичних закладів.’
’Спосіб застосування та дози
Дозування
Ms. Сама прямота• 08 ноября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Я консультировалась с врачом
А нам сказали, если ребёнок болел с высокой температурой больше 5-7 дней, а мы в прошлом году все лежали так, а дочка почти 10 дней. То одного раза хватит, так как это значит, что у нас было грипозное и это уже будет считается не первая вакцина, как-то так.
дамаАмстердама• 09 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
’Спосіб застосування та дози
Дозування
’Спосіб застосування та дози
Дозування
Дорослим та дітям віком від 36 місяців – 0,5 мл.
Дітям віком від 6 до 35 місяців – 0,25 мл. Клінічні дані обмежені. Для більш детальної інформації щодо введення дози 0,25 мл див. розділ «Особливі заходи безпеки». Якщо це відповідає офіційним національним рекомендаціям, можна застосовувати дозу 0,5 мл.
Дітям віком до 9 років, які раніше не вакцинувалися від грипу, другу дозу вакцини слід вводити з інтервалом не менш ніж 4 тижні після першої.
Дані щодо ефективності та безпеки застосування вакцини Ваксігрип дітям віком до 6 місяців відсутні.
Щеплення проти грипу проводять
дамаАмстердама• 09 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
’Спосіб застосування та дози
Дозування
’Спосіб застосування та дози
Дозування
Вот прочитала уже не раз и не на одном сайте,вакцина к штампам 2018/2019 года
И везде пишут про 0,25 дозу
Из Хацапетовки• 09 ноября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Дозування
Щеплення проти грипу проводять
Это не инструкция к ’Ваксигрипп Тетра’ этого года. В этом году для нашей страны в инструкции не предусмотрена вакцинация этой вакциной для детей младше трех лет. Вы читаете, скорее всего, прошлогоднюю к ’Ваксигрипп’.