09 ноября 2018

Развод - дело времени. Как вместе жить?

Отношений больше нет. Все, конец. Чья вина - не хочу выяснять, надоело, моя, общая, его, ещё чья-то...уже не важно. Много факторов, слишком много обид. Обман. Упреки. Я на последнем месяце беременности, дочери 3,5 года. Ходит периодически в садик до обеда, с сентября месяца столько антибиотиков, сколько с начала сада с самого рождения не принимала. Муж кричит, что сижу сиднем дома, на его шее. Родственников и друзей у нас нет, вообще. Детей не на кого даже на 5 мин оставить. На няню он не зарабатывает, вернее кричит, что у него большая з/п, но большую часть он отдаёт на свои кредиты.
Сейчас рожу, детские деньги потрачу на платные ясли, отдам ребёнка с 3-х мес. Жалко, будет болеть с рождения в яслях, но нет у меня другого выхода, пойду на любую работу. Муж не в состоянии нас содержать, да и напоминает частенько, какая мы для него обуза. Жить вместе уже нет сил, мы друг друга ненавидим. Но я идиотка, которая никогда не делала заначки и не откладывала денег втихаря, все было общее, все мои заоабатываемые деньги до декрета уходили на разное-всякое для мужа ( Документы, зубы, содержание его семьи - брата и родителей, обучение и т.д). А теперь он говорит, что все это фигня, что ничего у меня не брал и ничего не должен. По большому счёту прав, я же сама все отдавила, а он этим пользовался. Брала деньги в долг и никому ничего не отдала. Отдалживала и учавствовала во всех его фин проблемах, а теперь перестала. Вернее пытаюсь это сделать. В прошлом месяце заработала немного денег, хотела купить кое-что для себя, потом во временный период применения отдала деньги ему на погашение его долга. Теперь сижу и думаю - ну дыбилка же. Плачу целыми днями, не знаю, куда мне деться, как быть, идти на куда и не с чем. Не знаю, что хочу услышать, все понимаю, сама виновата, где были мои глаза....
показать весь текст
автор младокошкина 09 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У меня карта приватбанка с лимитом в 37000. И я официально (две недели как) безработная.
А у меня карта с лимитом 0. Я специально так сделала, когда ее получала, иначе на ней был бы вечный минус и росли бы %. Год назад заходила в банк, спрашивала, могу ли я убрать этот 0, чтоб можно было хоть на 2-3 тыс в минус заходить. Ответ - нельзя, даже на 100 грн. Вы 2 недели безработная. А я 3,5 года. Вот пойдите, получите новую карту и сообщите в банке, что вы безработная, тогда скажите, какой лимит в минус вам будет доступен
Ростки жимолости 09 ноября 2018
Если все так как вы пишите , то ваш муж редкостный мудак , решать проблемы своих братьев , сватов сам должен если так не ймется с учётом что жена вот вот родит второго такое заявлять это как сейчас модно говорить ’ дно ’
Бабканадвоесказала 09 ноября 2018
Автор, молчите о своих деньгах!!!
Удалось заработать немножко, так зачем сразу рассказывать об этом? Целее будут. Деньги любят тишину. Пусть муж знает что рассчитывать только на свою з/п может. А вы в декрете.
Купите комп и осваивайте заработок в инете. Только не надо свои заработки мужу озвучивать.
Не, я за прозрачность в семье. Но у Вас другой случай!
Ку-кусик 09 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Скажіть, а як ви за 14 років спільного життя умудрилися не купити ані телевізор, ані комп´ютер?
Я прожила почти десять лет с бывш и мужем, не поверите, делить кроме ребёнка и кухонной утвари было нечего.
Миззери 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Я умею немного, учусь... для того, что я собираюсь делать многого не нужно, просто немного практики и тренировок. Для дома можно и без
Оверлока, а для продажи оверлок необходим. Да и миллионы швей самоучек неплохо зарабатывают, идея есть, много об этом думала и просчитывала
Сорри за критику.
Но блин! Вы написали что у вас бвли деньги но вы отдали их мужу вместо того что бы купить оверлок.
Вы 14 лет замужем, я столько же и меня удивляет что вы не знаете своего мужа настолько что все время наступаете на одни и те же грабли и не з знаете каким манипулировать.
А как мама 4 месячного ребенка могу сказать что да, работать с младенцем можно при условии помощи (У меня нет) или забивания на хозяйство и если ребенок спит прекрасно 11-12 часов ночью НО У вас и второй маленький будет сложно.
По поводу оверлока может б/просмотреть? Я вас х хорошо понимаю, у меня то же куча и д ей в декрет и все хочется пробовать, а не попробуешь и не узнаешь получится или нет
Дніпрянка 09 ноября 2018
Ответ дляКу-кусик
Я прожила почти десять лет с бывш и мужем, не поверите, делить кроме ребёнка и кухонной утвари было нечего.
Повірю, якщо ви одразу народили і дитині років 8. А авторка до народження дітей 10 років жила з чоловіком, обидва працювали, в домі нічого нема. Про що думала авторка, як берегиня сімейного вогнища? Та ні про що вона не думала, бо така сама, як чоловік. Аж тут діти, свого доходу нема, чоловік і далі гроші транжирить, бо так звик за багато років. Нема за що на нього ображатися, сама ж і привчила.
автор младокошкина 09 ноября 2018
Ответ дляРостки жимолости
Если все так как вы пишите , то ваш муж редкостный мудак , решать проблемы своих братьев , сватов сам должен если так не ймется с учётом что жена вот вот родит второго такое заявлять это как сейчас модно говорить ’ дно ’
Так он и решает, все сам. Он же мне и отвечает, тратит свои деньги. И раньше тратил все свои деньги на долги, брата, отца, только питался он не воздухом, а моими деньгами.
У нас деньги были общие, всегда. Зарабатывали примерно одинаково, потом, однажды, позвонили его родители и попросили забрать к себе брата, так как плохая компания, снаркоманится и прочее. Забрали. 10 мес он сидел без работы на нашей шее, родители ни копейки не дали, мало того, выслали нам его зимой в весенней куртке, рваных ботинках и одних трусах. Пошли, накупили ему одежды. Потом весной он заявил, что в фуфловых кроссовках за 1 тыс грн он ходить не будет, нужно минимум за 100$. Это был первый скандал. У меня нет таких дорогих кроссовок. Закончилось тем, что я дала брату неделю на выселение, он свалил одолжив у мужа 400$, с тем, что вернётся домой, преодолжит и отдаст. Вернулся и сказал, что ничего не брал и ничего не должен. Муж обтерся и порядок, брат же... и так во всем
РозаФиалковна 09 ноября 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну да, а мужик такой под наркозом был, ничего не помнил, как ребёнка сделал. Детей только женщина хочет и сразу должна думать, как их обеспечить во время декрета в любом состоянии, муж тут ни при чём, что с него взять. Сделал дело - гуляй смело.
Думаю женщина должна решать и планировать детей. Муж может не справиться - или как в ее ситуации оказаться предателем. Автор прекрасно видела, что на мужа особо рассчитывать не стоит в момент зачатия, на противозачаточные денег у нее не было, а постинор после ПА видимо тоже не было фин возможностей купить - и оставила ребенка. Значит хотела и понимала, что придется крутиться.
Вы с вашей позицией, что муж все должен - прекрасны конечно - видимо жизненного опыта негативного не было. Если что я работаю с 8-ми дочкиных месяцев и вырастила ребенка сама на свою зарплату. Мой БМ хуже описываемого намного, но я и без него обошлась, он не дал бы мне ни копейки, просто ужасный человек по отношению ко мне. Но ребенок его любит.
автор младокошкина 09 ноября 2018
Ответ дляМиззери
Сорри за критику.
Но блин! Вы написали что у вас бвли деньги но вы отдали их мужу вместо того что бы купить оверлок.
Вы 14 лет замужем, я столько же и меня удивляет что вы не знаете своего мужа настолько что все время наступаете на одни и те же грабли и не з знаете каким манипулировать.
А как мама 4 месячного ребенка могу сказать что да, работать с младенцем можно при условии помощи (У меня нет) или забивания на хозяйство и если ребенок спит прекрасно 11-12 часов ночью НО У вас и второй маленький будет сложно.
По поводу оверлока может б/просмотреть? Я вас х хорошо понимаю, у меня то же куча и д ей в декрет и все хочется пробовать, а не попробуешь и не узнаешь получится или нет
Б/у стоит на 30% дешевле нового и нельзя угадать, как быстро он выйдет из строя. Я не смотрю какой-то 5-ти ниточный дорогой, я смотрю самый дешёвый, обычный, домашний для начала. Если получится, конечно прийдется потом брать дорогую технику, но только с заработанных денег.
Аноним_1439 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Недальновидная - это постучи соседке или оставь медсестре. У нас что, медсестр и акушерок в роддоме перебор? Или они там ничем не заняты? Или может пусть моя на стульчике со мной в подзале посидит? А у вас все соседи в рабочее время дома сидят? Нет, понимаю конечно, все просто, когда не касается лично. Как и мой муж - иди на работу. Я - ок, хоть завтра. Дети ж не проблема. Встанешь, прокормишь, отвезёшь в сад, новорождённого с собой на работу, опоздаешь 100 раз, останешься дома с сопливыми и прочее и через месяц будешь уволен. Смотрит на меня. Со стороны как бы всегда все просто и нет проблем
вы рожаете один раз,то,что ваш муж будет не дома 50-50.Нужно пожертвовать будущим ради того,что вам жалко 50грн дать медсестре,чтоб посидела с ребенком пока вы рожаете,а там и муж приедет. Я вам скажу-это ваша ПРИХОТЬ-типа кружите меня, кружите.
Ку-кусик 09 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ваша основная проблема в том, что Вы считаете, что муж Вам должен. Но он ничего не должен ВАм, поймите. Дети - это Ваша ноша, не мужа. Никогда нельзя выбить из человека то, что он не хочет давать. Это не получится!!!! Даже если вы разведетесь и назначат алименты, он всеми правдами и неправдами будет пытаться скрыть доходы. Ну блин, ну как это непонятно?
полностью согласна. Я прошла через такое, но негативный опыт сделал меня умнее в материальном плане. Всегда с детьми должна быть значка, хоть небольшая, но должна быть. Подальше от мужа. Чего искренне желаю автору.
Ку-кусик 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Конечно на мужа я надеялась, а на кого же ещё, как и все женщины в декрете. Вторая беременность - я уже готовилась к выходу на работу с кучей планов, мое решение было однозначным, муж выплакал, умолял, обещал, просил. Да и я не смогла, рука не поднялась.
Или обычно в семьях женщины, перед выходом в декрет откладывают сумму и содержат себя и своих детей в полной мере, чтоб муж не дай бог не напрягался и не расстраивался? Или как?
да, перед рождением детей надо думать, как и на что вы их будете содержать. Если видите плохое отношение к себе, то надо объективно понимать, что после рождения ребёнка отношение не улучшить я. Поэтому рассчитывать на себя. Я сделала прерывание второй беременности (ни в коем случае этого не рекомендую, не подумайте), но я видела, что бывший муж любитель выпить, живёт одним днем, о первом малыше думаю и забочусь только я. Это мой негативный опыт.
автор младокошкина 09 ноября 2018
Ответ дляКу-кусик
да, перед рождением детей надо думать, как и на что вы их будете содержать. Если видите плохое отношение к себе, то надо объективно понимать, что после рождения ребёнка отношение не улучшить я. Поэтому рассчитывать на себя. Я сделала прерывание второй беременности (ни в коем случае этого не рекомендую, не подумайте), но я видела, что бывший муж любитель выпить, живёт одним днем, о первом малыше думаю и забочусь только я. Это мой негативный опыт.
А зачем вы продолжаете жить с мужем?
Миззери 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Даже вчера. Ему предлагают повышение на работе связанное с постоянными командировками в другой город. И пробные поездки уже через неделю-две. Как раз срок моих родов. Я у него спрашиваю, что если я начну рожать, а он будет за 200 км от дома, куда я дену старшую? Ответ - я все брошу и сразу приеду. Это 2,5-3 часа дороги!! Какой сразу? Я не смогу ждать, пока он будет говорить - 10 мин я в пробке... в итоге он сказал, что я завидую его повышению, бешусь и поэтому не хочу, чтоб он куда-то ехал. Я всю ночь проплакала, он спокойно проспал и ушёл утром на работу
Зря... У вас плохие о отношения его разьезды были бы кстати очень + денег больше а н нервы трепал бы меньше.
А рожать в крайнем случае поехали бы и с дочкой если даже соседям за деньги ребенка оставить никак. Ну посидела дочь в коридоре под присмотром медсестры пока рожали а по т ом в палату бы к вам заселили.
Или думаете одинокие матери не рожают или их детей на улицу выгоняют?
РозаФиалковна 09 ноября 2018
Мне кажется проблема автора от ее большого ума. Это когда ты принцесса, но подданные (муж например) этого не ценят. Ребенка второго муж хотел, просил, умолял - то есть автор пошла на это - потому- чток муж обещал поддержать, но передумал. Хотя зарплату отдает, но ее мало. Проблема в деньгах тут.
Автор вела бухгалтерию милионного предприятия, так может попробовать вести пару фирм для начала, дать объявление - может будут желающие?

В комментариях видно следующее:
- она интроверт, хороших знакомых нет. С соседской бабушкой договориться о помощи с ребенком не может, объявление повесить на двери подъезда о поиске женщины тоже не может.
- на ней огромная корона, в которой она - звезда-профессионал по ошибке оказавшаяся в трудной ситуации (на самом деле временной так как ребенок мал и второй на подходе. дети растут быстро). на советы адекватные по поиску работы отвечает с высокомерием и желанием преподнести себя самодостаточной личностью, критику не воспринимает.
- муж во всем виноват и должен - но думает о других а не о семье.
- ищет сочувствия у окружающих, мыслит в негативном ключе.
- реально к дествиям не готова, но силы есть не у всех.
Миззери 09 ноября 2018
Ответ дляБутылка Кифира
А сколько старшей? Посиди в роддоме, попросите приглядеть. Если повышение стоящее, может и надо согласится
Вот и я о том же. + муж в отездах то что надо с сейчас для автора.
Инста_Богиня 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Нет никого, кума живет в другом городе.
А у кого вы долгов набрались для своего чудика?
Миззери 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
3,5 года. Кого попросить? Я иду рожать сама, без всяких договоренностей. В роддом многие ходят в поисках нянек для своих старших детей?
Приехали на скорой с ребенком и все-нескем осиавить и все. Думаете вы первая кто одна и второго рожает?
Миззери 09 ноября 2018
Ответ дляElka-palka17
Для вас оверлок, что для мужа телек - выброшенные деньги. Вы не умеете шить, вы точно не сразу и даже через год не сможете себе на жизнь шитьем заработать. Сказки про каких-то эфемерных самоучек, гребущих деньги лопатой и ваши какие-то ’расчеты’ - всего лишь сказки, которые очень быстро разобъются о грубую реальность. Купите себе ноут и ищите работу в интернете.
Не совсем. Я тоже самоучка , как и куча других людей. Иначе бы люди и таланты в себе не открывали если бы не пробовали и жлобилтсь материалы купить что бы попробовать
Миззери 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Недальновидная - это постучи соседке или оставь медсестре. У нас что, медсестр и акушерок в роддоме перебор? Или они там ничем не заняты? Или может пусть моя на стульчике со мной в подзале посидит? А у вас все соседи в рабочее время дома сидят? Нет, понимаю конечно, все просто, когда не касается лично. Как и мой муж - иди на работу. Я - ок, хоть завтра. Дети ж не проблема. Встанешь, прокормишь, отвезёшь в сад, новорождённого с собой на работу, опоздаешь 100 раз, останешься дома с сопливыми и прочее и через месяц будешь уволен. Смотрит на меня. Со стороны как бы всегда все просто и нет проблем
Когда на одной чаше весов повышение и ребенку надо ’на стульчика посидеть 2 часа’ пока папка приедет, вы сами сказали что он приедет за 2-3 часа или же ругань дома постоянные и укоры и денег меньше но дочь на стульчика сидеть не будет пару часов в ожидании,Вы делаете странный и не логичный выбор.ощущение что вы и правда любите себя делать жертвой и истерики заеатывать и это ’младенца в ясли а сама полы мыть’ чистой воды манипуляция, не будете вы этого делать.
В браке основа это компромисс , учитесь его находить
Санька-4b93 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Вы даёте совет не понимая, о чем идёт речь. Ну доказывать, и тем более показывать свой план я конечно же не буду)) взяли на предприятие по знакомству, ждали, пока обучусь. Обучилась быстро, могла и до 2 ночи сидеть на работе.
Эммм, а откуда взялось знакомство в чужом городе, в котором у вас нет ни друзей-подруг, ни даже с соседями не общаетесь?
И я опять не понимаю, вы ’выучив бухгалтерию с нуля’ и имея опыт работы бухгалтером на миллионнике, собираетесь шить пододеяльники, при том что такого опыта у вас нет вообще?
А не проще бухгалтером у единщиков на удаленке поработать?
Ах да, компьютера в доме нет.... и вообще ничего нет.
И кто вам виноват, спрашивается?
Миззери 09 ноября 2018
Ответ дляMiraggio
Кто будет держать на предприятии-миллионнике бухгалтера без образования? Вопрос без ответа...
Насчет пододеяльников ваших - всяко понятно, что отшитый на фабрике обойдется дешевле за счет экономии на себестоимости (оптовая закупка тканей гораздо дешевле, закройщик + швея на проф. машинке шьют быстрее и т.п.). И вопрос - зачем покупать корявый пододеяльник у вас, когда сейчас такой огромный выбор фабричного? Не дурите, на пододеяльники переходят опытные проф. швеи, а вы просто потерпите неудачу и придете в отчаяние, еще и муж попрекнет. А вот ноут вам реально нужнее.
Вы не совсем правы
Почему пододеяльник сразу? Сейчас куча хендмейд текстиля.
Например их последнего я купила сама позиционер для ребенка, подушку ортопедическую, одеяльце и вот вчера заказала чехол на стульчик для кормления.
Еще заказывала пошив солошек и блумеров.
Вигвамы делают. Все это не сложно для имеющего шить и пользуется популярностью.
автор младокошкина 09 ноября 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Мне кажется проблема автора от ее большого ума. Это когда ты принцесса, но подданные (муж например) этого не ценят. Ребенка второго муж хотел, просил, умолял - то есть автор пошла на это - потому- чток муж обещал поддержать, но передумал. Хотя зарплату отдает, но ее мало. Проблема в деньгах тут.
Автор вела бухгалтерию милионного предприятия, так может попробовать вести пару фирм для начала, дать объявление - может будут желающие?

В комментариях видно следующее:
- она интроверт, хороших знакомых нет. С соседской бабушкой договориться о помощи с ребенком не может, объявление повесить на двери подъезда о поиске женщины тоже не может.
- на ней огромная корона, в которой она - звезда-профессионал по ошибке оказавшаяся в трудной ситуации (на самом деле временной так как ребенок мал и второй на подходе. дети растут быстро). на советы адекватные по поиску работы отвечает с высокомерием и желанием преподнести себя самодостаточной личностью, критику не воспринимает.
- муж во всем виноват и должен - но думает о других а не о семье.
- ищет сочувствия у окружающих, мыслит в негативном ключе.
- реально к дествиям не готова, но силы есть не у всех.
Бухгалтерию я вела 8 лет назад последний раз. С тех пор изменилось все. 1С купить домой - знаете сколько стоит? До мужа у меня была куча друзей, большая компания и поддержка. Но так сложилось, что практически всем я должна денег. Муж просил, обещал, потом развёл руками и сказал, что если друзья не могут подождать лет 10 или простить долг - значит они не друзья.
Корона - да. А почему нет? Я знаю, что я многое смогу. Или я должна впасть в депрессию и написать - что я никто и ничто - убейте меня? Да, муж виноват, потому что вышла я замуж 19-ти летним ребёнком, всецело ему доверяла, а он этим пользовался. Лишил меня образования, будущего, друзей. Вернее я сама виновата, но понимаю это только сейчас, так как уже взрослая тётя и осознаю, что бросить мужа нужно было ещё лет 10 назад, заканчивать универ и устраивать свою жизнь. Да, хотелось бы какого-то сочувствия, разве это не нормальное желание человека в сложной ситуации? Мыслю негативно - правда, не осталось позитива. Силами запасаюсь, тяжело, раздавлена, разбита.
автор младокошкина 09 ноября 2018
Ответ дляИнста_Богиня
А у кого вы долгов набрались для своего чудика?
Почти у всех знакомых и родственников
Миззери 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Вы с экономическим образованием и опытом не понимаете, что безработным кредиты не дают? Ох уж эти диванные профессора
Интересно, откуда у меня карта универсальная приват на 13 000 и еще предлагали до 25 000 повысить.
На оверлок бы хватило?
Работала официально я в 20 лет. То есть 14 лет назад
Миззери 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Конкретней, можно? Чем конкретно? Из средств связи у меня только телефон с разбитым экраном. Денег ноль. У мужа тоже вечно ноль. Если мне удаётся что-то подработать, то он сразу со своей з/п отдаёт долг, а потом проходит и говорит - есть нечего, дай денег, а я тебе потом отдам, мол мне твои деньги не нужны, как будто у него з/п в 2 раза увеличится со след месяца. Ещё и упрекать стал в последнее время, что я, такая прошивка, посмела разделять мое - твоё, что сама все разрушила. Мои деньги сразу стала тратить на детей, под ноль, чтоб ничего не оставалось, вот и плохая стала.
За что долг?
автор младокошкина 09 ноября 2018
Ответ дляСанька-4b93
Эммм, а откуда взялось знакомство в чужом городе, в котором у вас нет ни друзей-подруг, ни даже с соседями не общаетесь?
И я опять не понимаю, вы ’выучив бухгалтерию с нуля’ и имея опыт работы бухгалтером на миллионнике, собираетесь шить пододеяльники, при том что такого опыта у вас нет вообще?
А не проще бухгалтером у единщиков на удаленке поработать?
Ах да, компьютера в доме нет.... и вообще ничего нет.
И кто вам виноват, спрашивается?
Я ответила ниже, бухгалтерию я вела до переезда. Работала и училась на економфаке. Уехала за мужем, оставив все. Прошло много лет, все изменилось. И дело не только в компе, сама программа стоит кучу денег
Ку-кусик 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
А зачем вы продолжаете жить с мужем?
Внимательно прочитайте, я написала про бывшего мужа. Завершающий штрихом стала любовница, поэтому я с ним развелась. Но у меня тоже была позиция жертвы, как у вас, очень долгое время. Сейчас жалею, что для развода мне понадобился вот такой пинок.
Roybusch 09 ноября 2018
9 месяцев назад он был прям золотым, что на второго решились?
автор младокошкина 09 ноября 2018
Ответ дляМиззери
За что долг?
За его попытки стать бизнесменом