09 ноября 2018

Развод - дело времени. Как вместе жить?

Отношений больше нет. Все, конец. Чья вина - не хочу выяснять, надоело, моя, общая, его, ещё чья-то...уже не важно. Много факторов, слишком много обид. Обман. Упреки. Я на последнем месяце беременности, дочери 3,5 года. Ходит периодически в садик до обеда, с сентября месяца столько антибиотиков, сколько с начала сада с самого рождения не принимала. Муж кричит, что сижу сиднем дома, на его шее. Родственников и друзей у нас нет, вообще. Детей не на кого даже на 5 мин оставить. На няню он не зарабатывает, вернее кричит, что у него большая з/п, но большую часть он отдаёт на свои кредиты.
Сейчас рожу, детские деньги потрачу на платные ясли, отдам ребёнка с 3-х мес. Жалко, будет болеть с рождения в яслях, но нет у меня другого выхода, пойду на любую работу. Муж не в состоянии нас содержать, да и напоминает частенько, какая мы для него обуза. Жить вместе уже нет сил, мы друг друга ненавидим. Но я идиотка, которая никогда не делала заначки и не откладывала денег втихаря, все было общее, все мои заоабатываемые деньги до декрета уходили на разное-всякое для мужа ( Документы, зубы, содержание его семьи - брата и родителей, обучение и т.д). А теперь он говорит, что все это фигня, что ничего у меня не брал и ничего не должен. По большому счёту прав, я же сама все отдавила, а он этим пользовался. Брала деньги в долг и никому ничего не отдала. Отдалживала и учавствовала во всех его фин проблемах, а теперь перестала. Вернее пытаюсь это сделать. В прошлом месяце заработала немного денег, хотела купить кое-что для себя, потом во временный период применения отдала деньги ему на погашение его долга. Теперь сижу и думаю - ну дыбилка же. Плачу целыми днями, не знаю, куда мне деться, как быть, идти на куда и не с чем. Не знаю, что хочу услышать, все понимаю, сама виновата, где были мои глаза....
показать весь текст
Zlatodara 10 ноября 2018
Дело ведь еще в том, что МЫ НЕ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ ПРОШЛОЕ. Так толку теперь после драки кулаками махать и кричать: ’А я тебе говорила! Сама виновата!’ В этом нет конструктива. Надо облегчить нынешнее состояние, чтобы человек нашел силы двигаться вперед. И идти вперед - ведь будущее-то мы можем делать СЕЙЧАС.

Вот хорошие ролики на эту тему у Натальи Вайксельбаумер:

’Как найти силы идти вперед? Где взять эти силы и где этот перед?’

’Как жить дальше?’

’Здоровье загублено, дети загублены, нет сил жить. Как быть? Часть 1’
amvroziya 10 ноября 2018
Ответ дляZlatodara
Вы, конечно, правы). Но не все так могут. Иногда женщина не может прекратить отношения. Из-за НУЖДЫ. Ей этот мужчина нужен. По какой-то причине. В принципе, мы все в ком-то нуждаемся из-за чего-то. И очень редкие и сильные люди могут отказаться от нужного. Иногда помогают обстоятельства или другие люди насильно развели.

Если хотите, почитайте мою статью).
’Бывшие: как я могла так вляпаться?!’
https://zlatodara.livejournal.com/1629.html
Спасибо, обязательно почитаю
mabelleamie 10 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Ужас, мадам, займитесь чем-то... с 2009 года без работы, живете на советчице в виртуальном мире с чужими проблемами. Я 3 года дома - крыша едет, а тут 10 лет. Оставляйте чужие проблемы, идите лучше на улицу свежим воздухом подышите....
доказываете какую-то ерунду. Зачем рисковать, оставлять своего ребёнка с чужими людьми, не понятно с кем, всякое может случится, если можно просто нормально поговорить с директором и объяснить ситуацию? Что муж вчера и сделал. Так и сказал, что мы в городе сами, жена в течении месяца должна родить, роды могут начаться в любой момент. В начале декабря приедет теща на помощь и тогда без проблем. А так, как муж - единственная кандидатура, то ему выдали толмут документации для изучения в теории, начнёт обучение у нас в городе, а закончит через месяц уже на месте.
А тут вцепились, пила, хочет мужа возле себя держать... да, хочу, и он хочет. Мало того, он ещё и на родах хочет быть ( на первых родах был). И нет ничего зазорного в этом, что поедет не сейчас, а через месяц. Дети рождаются не каждый день.
автор, судя по написанному вами сейчас - не такой уже и плохой муж у вас) Кредиты и долги только его проблема, не позволяйте делать новых, остальное все поправимо.
автор младокошкина 10 ноября 2018
Ответ дляmabelleamie
автор, судя по написанному вами сейчас - не такой уже и плохой муж у вас) Кредиты и долги только его проблема, не позволяйте делать новых, остальное все поправимо.
Я уже сама не знаю, какой он. Вроде говорит, обещает, любит... а по факту делает постоянные долги. При чем в последнее время ещё и скрывать от меня начал, чтоб я на него не орала. Узнаю потом о долгах случайно. Воспринимает желаемое, за действительное( раньше было проще, не было детей, я работала, потом один ребёнок, а теперь двое и у меня сносит крышу, никакой уверенности в завтрашнем дне, не знаю, что выкинет завтра, детей нужно будет учить. Маленькие дети- маленькие затраты. Дальше - больше.). И толку мне от того, что его долги - это его. Его зарплата - это наши общие деньги. Мои, его и детей. А как иначе? Иначе он может сидеть дома с детьми, а я его хлебом и водой кормить буду. И получается, что все свои деньги ( часть своей з/п), он забирает на свои долги, раздаёт, остаётся ни с чем и потом претендует на наши. Когда человек ошибается один раз - можно понять, простить, помочь. Но когда это постоянно. Одно и то же. Кроме раздражения никаких чувств не остаётся.
Вот пишу сейчас это и понимаю, почему на меня накинулись тут чужие тетки, готовы унижать, оскорблять, но никак не понимать, не смотря на все доводы. Так же и я к мужу. Мне что не скажи - ответ один - ты такой, пересякой, с глаз долой из сердца вон. Просто бесит. Бесит, что я ему доверилась, поверила, вкладывали в него наши общие деньги, так как я понимала, что с появлением детей кормильцем будет он, а оно вон - одни неудачи. Ещё и меня постоянно винит, что я не довольствуюсь куском сыра и мяса в холодильнике, что хочу, хоть раз в пол года маникюр и новую кофточку. Мне даже знакомая недавно звонит и спрашивает: что подарить нужное на ДР? Так и говорит - денег не дам, потратишь на детей или ещё что, хочу лично тебе что-то купить, что нужно? - и я ответила, чтоб купила мне 3-4 пары самых обычных трусов, хлопковых, без всяких там марок и кружев.. блин, в страшном сне сложно было представить, что трусы в подарок буду просить.
Zlatodara 10 ноября 2018
Ответ дляmabelleamie
автор, судя по написанному вами сейчас - не такой уже и плохой муж у вас) Кредиты и долги только его проблема, не позволяйте делать новых, остальное все поправимо.
Вы, конечно, правильно пишете, но я лично не представляю, как можно не позволить брать кредиты и делать долги - человек ведь взрослый, дееспособный, ручку в руках держать и документы подписывать умеет. Она ж ему не опекун, чтобы кредиты опротестовывать. Как она с пузом и ребенком за руку бегать за ним будет? Или надо сказать ’Не бери больше кредиты! Обещай мне!’ И он сдержит слово).
Zlatodara 10 ноября 2018
Как вообще взрослому отдельному человеку можно что-то НЕ РАЗРЕШИТЬ? Его можно только заставить, или попросить, или запугать.
Zlatodara 10 ноября 2018
Вообще, автор, вам надо с юристом консультироваться насчет долгов и кредитов. Чтобы они на вас не легли. Как обычно в браке бывает.
автор младокошкина 10 ноября 2018
Короче все, вынос мозга. Пришёл сегодня с работы и говорит, быстрее собирайся, пойдём брать телевизор в кредит, на 2 года, чтоб меньше платить. Стоимость телевизора 400$. Я его спрашиваю, нафиг нам тел за 400$? Скоро чёрная пятница, будут большие скидки, может сможем какой-то тел купить не в кредит, ну там за 100$... заплатить сразу и забыть. Что итак снимает кредит с карточки кусу денег ежемесячно. Ни копейки за душой. Скоро роды. Конечно, я надеюсь, что все будет хорошо, а если нет? Если что-то случится и нам прийдется брать новые кредиты? Роды - процесс не предсказуемый, риск всегда есть и для матери и для ребёнка. Что вот именно сегодня он решил, что телевизор на 42 дюйма необходим ребёнку, чтоб мультики смотрела, чтоб в доме не было постоянная тишина. Я сказала - возьмёшь кредит, в понедельник подам на развод и алименты. Буду получать хоть что-то. Выгонишь с детьми на улицу - значит пойдём бомжевать. Нет - будем жить как соседи. Он орал, аж окна тряслись и внутри меня тоже все тряслось. Кричал, что ненавидит меня, что все нормальные мамы работают сразу после выхода с роддома, а я, своим декретом, загнала семью в жопу. Обзывал и унижал. Хлопнул дверью, вернулся через пол часа с фруктами, порезал, почистил, принёс мне на тарелке. Стал общаться, как ни в чем не бывало. Я вообще в ужасе. Как раздвоение личности какое-то. Потом опять наорал, довёл до истерики, у меня поднялось давление, стала кружиться голова, старшая стала кричать. - Мама не плачь. Он ее одел и пошёл играть с ней в ТЦ, бросив меня дома в слезах, с чувством выполненого долга пошёл развлекаться. Божечки, хочется уснуть и не проснуться...
Zlatodara 10 ноября 2018
Это психопат. Почитайте в инете признаки психопата.

А вы вообще в курсе, что вам положены с него алименты не только на детей, но и на вас лично до 3 лет второго ребенка?

И что выгнать он вас не имеет права, вы можете жить с ребенком?

И что вы можете подать на алименты, не разводясь?

Если не знали этого - значит путь к адвокату.