09 ноября 2018

Развод - дело времени. Как вместе жить?

Отношений больше нет. Все, конец. Чья вина - не хочу выяснять, надоело, моя, общая, его, ещё чья-то...уже не важно. Много факторов, слишком много обид. Обман. Упреки. Я на последнем месяце беременности, дочери 3,5 года. Ходит периодически в садик до обеда, с сентября месяца столько антибиотиков, сколько с начала сада с самого рождения не принимала. Муж кричит, что сижу сиднем дома, на его шее. Родственников и друзей у нас нет, вообще. Детей не на кого даже на 5 мин оставить. На няню он не зарабатывает, вернее кричит, что у него большая з/п, но большую часть он отдаёт на свои кредиты.
Сейчас рожу, детские деньги потрачу на платные ясли, отдам ребёнка с 3-х мес. Жалко, будет болеть с рождения в яслях, но нет у меня другого выхода, пойду на любую работу. Муж не в состоянии нас содержать, да и напоминает частенько, какая мы для него обуза. Жить вместе уже нет сил, мы друг друга ненавидим. Но я идиотка, которая никогда не делала заначки и не откладывала денег втихаря, все было общее, все мои заоабатываемые деньги до декрета уходили на разное-всякое для мужа ( Документы, зубы, содержание его семьи - брата и родителей, обучение и т.д). А теперь он говорит, что все это фигня, что ничего у меня не брал и ничего не должен. По большому счёту прав, я же сама все отдавила, а он этим пользовался. Брала деньги в долг и никому ничего не отдала. Отдалживала и учавствовала во всех его фин проблемах, а теперь перестала. Вернее пытаюсь это сделать. В прошлом месяце заработала немного денег, хотела купить кое-что для себя, потом во временный период применения отдала деньги ему на погашение его долга. Теперь сижу и думаю - ну дыбилка же. Плачу целыми днями, не знаю, куда мне деться, как быть, идти на куда и не с чем. Не знаю, что хочу услышать, все понимаю, сама виновата, где были мои глаза....
Телочка 09 ноября 2018
Держитесь, Вам нельзя сейчас нервничать. Попробуйте поговорить с мужем, ведь разрушить всегда проще простого. Вы ведь планировали малыша, значит, совсем недавно у вас все было нормально?
Аноним_1509 09 ноября 2018
Перестаньте плакать, что-было, то было, да и не время сейчас что-то предпринимать. Сейчас главное - родить здорового ребенка, а дальше - выходить на работу, все со временем наладится.
Меня много 09 ноября 2018
Милая, сочувствую вам очень и понимаю. Тоже ушла от такого же мужа, но детям было 2 и 5. Ушла к соседу. Поговорила и выделил комнату нам в соседнем доме. Нашла работу. Дети с его женой были. Через 3 года вышла замуж и очень счастливо.
У вас тоже все будет хорошо. Просто верьте в это и чаще представяйте это время. Все будет очень скоро. Берегите себя и малыша.
ИМХОля 09 ноября 2018
Держитесь!!! Ради деток!!! И себя! Никуда пока не уходите и фильтруйте его базар, те не принимайте близко к сердцу! Ищите работу в инете, иллюстратор, контен, копирайтер, ясли с 3мес - крайний вариант! Обнимаю Вас;)
автор младокошкина 09 ноября 2018
Ответ дляТелочка
Держитесь, Вам нельзя сейчас нервничать. Попробуйте поговорить с мужем, ведь разрушить всегда проще простого. Вы ведь планировали малыша, значит, совсем недавно у вас все было нормально?
НЕ планировали, наши отношения давно уже ((((
Разведка Маша 09 ноября 2018
В каком городе вы?
Телочка 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
НЕ планировали, наши отношения давно уже ((((
Он Вас не выгоняет из дома?
автор младокошкина 09 ноября 2018
Ответ дляТелочка
Он Вас не выгоняет из дома?
Нет
Телочка 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Нет
Это уже хорошо. Значит, надо поставить его на место и не давать сесть себе на голову.
автор младокошкина 09 ноября 2018
Ответ дляТелочка
Это уже хорошо. Значит, надо поставить его на место и не давать сесть себе на голову.
На какое место? Зачем? У меня вообще такая мысль, что у него псих заболевание, он вымышленное, нафантазированное выдаёт за действительное. Он считает, что он умнее всех, что только он знает, как правильно, все вокруг придурки и идиоты.
Телочка 09 ноября 2018
Для чего Вы собираетесь на работу выходить? Если для того, чтобы была возможность уйти и содержать себя самой, то можно. Но если для того, чтобы муж не упрекал, то не стоит. Разве что подрабатывать, не отдавая малыша в ясли. Пусть муж старается, на то он и отец семейства, а не сосед.
Телочка 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
На какое место? Зачем? У меня вообще такая мысль, что у него псих заболевание, он вымышленное, нафантазированное выдаёт за действительное. Он считает, что он умнее всех, что только он знает, как правильно, все вокруг придурки и идиоты.
В том плане, что он тоже имеет отношение к детям, он тоже за них отвечает и обязан их содержать, и Вас в том числе.
Дніпрянка 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
На какое место? Зачем? У меня вообще такая мысль, что у него псих заболевание, он вымышленное, нафантазированное выдаёт за действительное. Он считает, что он умнее всех, что только он знает, как правильно, все вокруг придурки и идиоты.
Я вас втішу - таке захворювання є у всіх чоловіків. Погодьтеся на рік ’Так, ти краще всіх все знаєш і робиш’. А далі життя покаже.
автор младокошкина 09 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Я вас втішу - таке захворювання є у всіх чоловіків. Погодьтеся на рік ’Так, ти краще всіх все знаєш і робиш’. А далі життя покаже.
Я так соглашалась 14 лет, а теперь все, не могу больше. Вот и стала неугодной, той, кому нельзя доверять, кого можно посылать на хер. Он даже думает, что я ему завидую, его работе, его неудачам, его глупостям.
Вот сегодня говорит, давай возьмём кредит на телевизор. 7 лет мы живет без телевизора. А сейчас прямо необходимость. Типо взять на длительный срок и платить копейки. Дома нет компьютера, на телефоне мне тяжело что-то заработать, мне нужен комп. Самый простой, не игровой, без наворотов, для работы. Мне нужен оверлок. Я о нем уже год мечтаю. Есть идея, хотела попробовать зарабатывать дома пошивом Кое-чего. Без оверлока - никуда. Так вот сегодня говорит - возьмём на выходных телек в кредит, а на комп и оверлок тебе когда-нибудь насобираем. Мне аж по ушам резануло.
Короче нет ни понимания, ни поддержки ( с обоих сторон) моральной, ничего
mabelleamie 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Я так соглашалась 14 лет, а теперь все, не могу больше. Вот и стала неугодной, той, кому нельзя доверять, кого можно посылать на хер. Он даже думает, что я ему завидую, его работе, его неудачам, его глупостям.
Вот сегодня говорит, давай возьмём кредит на телевизор. 7 лет мы живет без телевизора. А сейчас прямо необходимость. Типо взять на длительный срок и платить копейки. Дома нет компьютера, на телефоне мне тяжело что-то заработать, мне нужен комп. Самый простой, не игровой, без наворотов, для работы. Мне нужен оверлок. Я о нем уже год мечтаю. Есть идея, хотела попробовать зарабатывать дома пошивом Кое-чего. Без оверлока - никуда. Так вот сегодня говорит - возьмём на выходных телек в кредит, а на комп и оверлок тебе когда-нибудь насобираем. Мне аж по ушам резануло.
Короче нет ни понимания, ни поддержки ( с обоих сторон) моральной, ничего
Капкан какой-то. Притворитесь кем хотите, автор, но разводиться вообще не время для вас сейчас.
Санька-4b93 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Я так соглашалась 14 лет, а теперь все, не могу больше. Вот и стала неугодной, той, кому нельзя доверять, кого можно посылать на хер. Он даже думает, что я ему завидую, его работе, его неудачам, его глупостям.
Вот сегодня говорит, давай возьмём кредит на телевизор. 7 лет мы живет без телевизора. А сейчас прямо необходимость. Типо взять на длительный срок и платить копейки. Дома нет компьютера, на телефоне мне тяжело что-то заработать, мне нужен комп. Самый простой, не игровой, без наворотов, для работы. Мне нужен оверлок. Я о нем уже год мечтаю. Есть идея, хотела попробовать зарабатывать дома пошивом Кое-чего. Без оверлока - никуда. Так вот сегодня говорит - возьмём на выходных телек в кредит, а на комп и оверлок тебе когда-нибудь насобираем. Мне аж по ушам резануло.
Короче нет ни понимания, ни поддержки ( с обоих сторон) моральной, ничего
Может, я что то не понимаю. Скажитк, плиз, что вы вдвоем заработали за 7 лет совместной жизни? И как вы собираетесь одна двух малолеток содержать? Какая у вас бащв маткриальная, и скажкм так, навыки заработка или хотя б, выживания?
автор младокошкина 09 ноября 2018
Ответ дляСанька-4b93
Может, я что то не понимаю. Скажитк, плиз, что вы вдвоем заработали за 7 лет совместной жизни? И как вы собираетесь одна двух малолеток содержать? Какая у вас бащв маткриальная, и скажкм так, навыки заработка или хотя б, выживания?
Ничего не заработали, все, что зарабатывали - уходило в ж... навыки мои все остались в прошлой жизни, я бросила все, в том числе и университет и уехала следом за мужем. Да, любовь зла(( теперь пойду квартиры убирать, офисы, не пристижно, позорно и унизительно, но на этом сейчас хорошо зарабатывают. Плюс пытаюсь научится шить, может получится
mervedi 09 ноября 2018
вкрации. виноваты обои
Ку-кусик 09 ноября 2018
Куда вы уйдёте? Идти, я так понимаю, некуда. Ругать не буду, что не откладывал, думаю, что поняли сейчас сами, что это необходимо. И откладывать нужно так, чтоб не знал, сколько и где отложено. У меня бывший муж транжира, деньги попадали в его руки и как песок уходили. Поэтому я прятал заначку у мамы. Что вам рекомендую: успокоиться и составить план, на бумаге или мысленно. Сейчас родители, вы получите детские. С каждой суммы, которая будет приходить на карточку откладывайте деньги. По 200-300 грн, сколько получиться. Уходить никуда не нужно. Уходить можно, когда есть значка или вы с работой и опытом. Вы пред тавляете, как тянуть двоих детей, которые постоянно болеют? Цены на лекарства видели? Или по ломбардам будете бегать за лишней копейкой? Перед тем, как что-то делать на эмоциях, нужно все трезво обдумать. С каждых денег, которые у вас появляются нужно что то откладывать. С каждой суммы. Ребёнку новорождённому не обязательно все новое брать, сойдёт б/у коляска, б/у кроватка, даже вещи б/у перестиранные. На первое время больше ничего не нужно. Ищите поддержку свекрови и своей мамы.
mabelleamie 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Ничего не заработали, все, что зарабатывали - уходило в ж... навыки мои все остались в прошлой жизни, я бросила все, в том числе и университет и уехала следом за мужем. Да, любовь зла(( теперь пойду квартиры убирать, офисы, не пристижно, позорно и унизительно, но на этом сейчас хорошо зарабатывают. Плюс пытаюсь научится шить, может получится
Блин, все плохо конечно, но поправимо со временем. Не разводитесь сейчас, я вас прошу, играйте актрису. Без истерик и скандалов, спокойствие удава нужно вам сейчас. Деньги - самое главное, иначе вам капец с двумя детьми настанет. Может оверлок вам напрокат взять, вам бы работа на дому с 2мя детьми, а не квартиры мыть.
автор младокошкина 09 ноября 2018
Боже, как я могла. Как я могла верить мужу и в мужа... сколько же ошибок я наделала, и как же больно, когда открываются глаза и человек, который был всем миром, оказывается обычным пользователем((
автор младокошкина 09 ноября 2018
Почему люди, которых я считаю самыми родными и близкими причиняют мне самую страшную
Боль в моей жизни? Один за другим... начинаю ненавидеть людей, всех
mabelleamie 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
На какое место? Зачем? У меня вообще такая мысль, что у него псих заболевание, он вымышленное, нафантазированное выдаёт за действительное. Он считает, что он умнее всех, что только он знает, как правильно, все вокруг придурки и идиоты.
вот и подыграйте ему на его самолюбии, да, все вокруг придурки, идиоты, ты молодец, умный самый, я на твоей стороне. Хвалите дурака и он растает, будет вам хоть какие-то деньги давать. А там дальше разберетесь.
mabelleamie 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Боже, как я могла. Как я могла верить мужу и в мужа... сколько же ошибок я наделала, и как же больно, когда открываются глаза и человек, который был всем миром, оказывается обычным пользователем((
ну это паника разочарования у вас, самая главная ошибка. Если ехали за ним значит в тот момент, значит ВАМ это было нужно тогда. Сейчас нужно другое, подстраивайтесь под обстоятельства!
автор младокошкина 09 ноября 2018
Ответ дляmabelleamie
вот и подыграйте ему на его самолюбии, да, все вокруг придурки, идиоты, ты молодец, умный самый, я на твоей стороне. Хвалите дурака и он растает, будет вам хоть какие-то деньги давать. А там дальше разберетесь.
Так он даёт деньги. Отдал свою карточку з/п. Только заплатив аренду, кредиты и прочее, остаётся только на еду. Толку то?
mabelleamie 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Так он даёт деньги. Отдал свою карточку з/п. Только заплатив аренду, кредиты и прочее, остаётся только на еду. Толку то?
ну без его карточки у вас даже на еду ничего не будет и крышу над головой самой оплачивать придется. Кредитов новых не брать! Вообще с кредитами это была идиотская затея, но какая уже разница. Он вас не выгоняет и дает деньги на еду, в вашей беременной ситуации с трехлеткой на руках - это уже очень много. Самолюбие свое засуньте пока подальше, не волнуйтесь - вы его достанете потом, когда будет более благоприятный для вас период.
Перемелица 09 ноября 2018
Нет друзей, знакомых, родственников - толстая сказка. Очередная на ночь
МойНеТакой 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Ничего не заработали, все, что зарабатывали - уходило в ж... навыки мои все остались в прошлой жизни, я бросила все, в том числе и университет и уехала следом за мужем. Да, любовь зла(( теперь пойду квартиры убирать, офисы, не пристижно, позорно и унизительно, но на этом сейчас хорошо зарабатывают. Плюс пытаюсь научится шить, может получится
То есть: вы даже не умеете шить, но собираетесь этим зарабатывать и вам срочно нужно купить оверлок?!
МойНеТакой 09 ноября 2018
Ответ дляПеремелица
Нет друзей, знакомых, родственников - толстая сказка. Очередная на ночь
Автор очень узнаваема )
ir.zhuck 09 ноября 2018
автор, все насправді так? чи ви придумали казку?
який оверлок, якщо ви не вмієте шити?
я вмію трохи шити і мені швейної машинки вистачає.
які яслі з 3-х місяців і на роботу, у вас же старша дівчинка постійно хворіє, з ким вона буде на лікарняних? хто вас на роботу візьме?