09 ноября 2018

Вы застилаете полочки в кухонных шкафчиках?

Если да,то чем?Если нет,то давайте без яда.
показать весь текст
Аноним_1461 09 ноября 2018
Вот у меня обоями застелены, но не везде, а где больше всего пачкается. Полки с кастрюлями, крупами, овощами, специи и масла, ну и где вилки- ножи. Я даже обои не покупала, отдала знакомая каталог с обоями. Там как раз удобные листы. Меняю часто.
Отвечаю всем 09 ноября 2018
Ответ дляNo problems
Нет слов, если бы я так сделала, то мой муж точно бы мне так показал
зато стекла в холодильнике не царапаются,во как...
ёжовые рукавицы 09 ноября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
У меня нет никаких ковриков в ящиках и там ничего не ездит. Аж странно
Кстати и у меня тоже никаких ковриков нет,но идея для выдвижных ящиков мне понравилась, воспользуюсь или нет, еще подумаю.
Дверной_Проем 09 ноября 2018
У меня застелены прорезиненным ковриком возле мусорного ведра, где кастрюли тоже.
Специи храню в коробочке,в одном ящике вообще всякие мелочи в коробках
Трусиковед 09 ноября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Застелила Икеевской подложкой от скольжения(прозрачная с пупырышками),в ящиках ничего не катается и когда ставишь на полочку ничего не гремит))Меня раздражают громкие звуки))
и у меня так же, на всех полках застелила, покупала в эпицентре
КЭТ-55e9 09 ноября 2018
я застеляю там где посуда,специи и крупы.коврики такие под тарелки,чашки(в атб продают) :гладкие-протер и все чисто.
Любви вам! 09 ноября 2018
Ничего нигде не стелю.
Еще и подстилочки протирать, зачем двойная работа?
Полку протер - и все.
Или дно.
И выглядит лучше.
Аноним_1432 09 ноября 2018
Ответ дляБандитка Сью
у меня не новая ткань и дети играют сутками....вообще не представляю как не застилать
И у меня на диване покрывало. Мне проще его постирать, чем возиться с чисткой. И никакие, даже самые лучшие, средства не вернут первоначальный вид. А у меня еще и кот. А вот полочки ничем не застилаю. Хотя понимаю тех, кто делает так, пусть даже для разнообразия.
Мама Чели 09 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Ничего нигде не стелю.
Еще и подстилочки протирать, зачем двойная работа?
Полку протер - и все.
Или дно.
И выглядит лучше.
Я даже не знала что кто-то полки застилает, зачем делать двойную работу?
Мама Чели 09 ноября 2018
Ответ дляБандитка Сью
а скажите ка мне, почему не застилать диван?
Я не застилаю диван, а зачем? Чтобы выбрасывать диван с чистой обшивкой? У меня еще 1 диван кожаный, тоже ничем не застилаю .
ИМХОля 09 ноября 2018
Ответ дляДверной_Проем
У меня застелены прорезиненным ковриком возле мусорного ведра, где кастрюли тоже.
Специи храню в коробочке,в одном ящике вообще всякие мелочи в коробках
о! идеал !
Любви вам! 09 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Я даже не знала что кто-то полки застилает, зачем делать двойную работу?
Раньше берегли мебель очень. Покупалось же все один раз на всю жизнь)))
Вот представьте - хлобысь - и рассыпал марганцовку на самой видной полке!))) Или синьку разлил.
И силлит бэнг еще не продают))
Но все осталось на клееночке!))) Молодец, хозяюшка.

А теперь - не знаю. Зеленка-йод в виде фломастеров, все по контейнерам красивенько, в крайнем случае купил новую полку и все.
А вот эти подкладочки мне как-то неряшливо выглядят. Особенно, бумажные и цветастые.
Мама Чели 09 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Раньше берегли мебель очень. Покупалось же все один раз на всю жизнь)))
Вот представьте - хлобысь - и рассыпал марганцовку на самой видной полке!))) Или синьку разлил.
И силлит бэнг еще не продают))
Но все осталось на клееночке!))) Молодец, хозяюшка.

А теперь - не знаю. Зеленка-йод в виде фломастеров, все по контейнерам красивенько, в крайнем случае купил новую полку и все.
А вот эти подкладочки мне как-то неряшливо выглядят. Особенно, бумажные и цветастые.
Солидарна с Вами, и лекарства у меня в пластиковой коробке, если что-то потечет, можно коробку выбросить и не париться .
Боюсь признаться 09 ноября 2018
Ответ дляЛастоноша
Застилают клеенкой в цвет мебели
какая жесть
Престидижитатор 09 ноября 2018
Ответ дляА у нас макарошки
можно)) а можно просто газетку выкинуть и застелить новую без лишних телодвижений

моя мама всегда застилала кухонные ящики сверху обоями. снял, выкинул и забыл. не нужно мудохаться с отмыванием копоти

я свою кухню сверху тоже застелила)) клеенкой. периодически меняю ее
Я грязную посуду в шкафчик не ставлю. Мне незачем застилать. А протереть время от времени полочку и так нужно, даже после газеты, тем более от типографской краски.
Тумба-юмба 09 ноября 2018
да. специальной пластиковой шткой в рулонах продается в эпицентре
А у нас макарошки 09 ноября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Я грязную посуду в шкафчик не ставлю. Мне незачем застилать. А протереть время от времени полочку и так нужно, даже после газеты, тем более от типографской краски.
я не говорила о внутренних полочках, я говорила о верхней части кухонных шкафчиков

если у Вас кухня под потолок, то все ок. а, если нет, то ради интереса загляните туда))) сразу поймете о чем речь
AylinSven 09 ноября 2018
да, застилаю старыми газетами нижние тумбочки, где стоят крупы и кастрюли, мусорное ведро и лежат овощи. Меняю взависимости от загрязнения, сами тумбочки потом мыть легче. И мне не стыдно, а удобно.
Тумба-юмба 09 ноября 2018
Ответ дляДверной_Проем
У меня застелены прорезиненным ковриком возле мусорного ведра, где кастрюли тоже.
Специи храню в коробочке,в одном ящике вообще всякие мелочи в коробках
а где покупали такие коробки?
наКоблучках 09 ноября 2018
Ответ дляПеремелица
А вот м фото,они есть дешевле намного- с Вияр, это для присера
для присера порадовало
а так, да, удобно
наКоблучках 09 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Ничего нигде не стелю.
Еще и подстилочки протирать, зачем двойная работа?
Полку протер - и все.
Или дно.
И выглядит лучше.
и царапается дно ящиков быстрее... соответственно и вид портится тоже быстрее.
Татьяна_U 09 ноября 2018
а дайте кто-нибудь ссылку на эту пленку в эпицентре
Дверной_Проем 09 ноября 2018
Ответ дляТумба-юмба
а где покупали такие коробки?
В эпицентре
наКоблучках 09 ноября 2018
застилаю пластиковой скатертью, разрезаю пополам, как раз на 2 полки ровно хватает. Хлопот с ними никаких, протер и все. Верх шкафов в кухне застелены такими же скатерками, не торчат, не видно их вообще. И помыть легче.
Дверной_Проем 09 ноября 2018
Ответ дляТатьяна_U
а дайте кто-нибудь ссылку на эту пленку в эпицентре
Ссылку не дам, но она продаётся и в отделе канцелярии тоже
Заставляличка 09 ноября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так и саму полочку можно протереть.
Речь про полочки под тарелками?
У меня посудомойка, ставлю сухое все. Да и есть подносы же плоские.
В др местах не понимаю зачем стелить.
Из разряда диван стелить покрывалами.
+++++
Тоже не понимаю - холодильник застилают, шкафчики застилают
Все равно надо протирать - то ли застилку то ли полку ’если что’
Како-то новый бзик, послушаю - может и мне надо застилать, а то уж 20+ лет как сама себе хозяйка и ничего не застилаю, так и комлексы разовьются
Тумба-юмба 09 ноября 2018
Ответ дляЗаставляличка
+++++
Тоже не понимаю - холодильник застилают, шкафчики застилают
Все равно надо протирать - то ли застилку то ли полку ’если что’
Како-то новый бзик, послушаю - может и мне надо застилать, а то уж 20+ лет как сама себе хозяйка и ничего не застилаю, так и комлексы разовьются
я застилаю не для быстроты уборки, а чтоб внутрянку шкафов не портить. кастрюли и сковородки, вилки ложки; полка с крупами, чаем и маслом - всегда то рассыпалось, пролилось, запылилось. а так под этой подстилкой все ок, как новое. для примера, сдаем квартиру в нрвострое. кухню купили недорогую новую в эпицентре. ребята через несколько лет сьехали, а шкаф кухонный внутри, где были вышеуказанные отделы - затерт и грязный. не отмывается. остальное чистое, как новое. если б застелили - было бы тоже как новое. но когда не свое- видимо не жалко
Заставляличка 09 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Я не застилаю диван, а зачем? Чтобы выбрасывать диван с чистой обшивкой? У меня еще 1 диван кожаный, тоже ничем не застилаю .
У меня через 20 лет активной эксплуатации (собака и 4 детей) кожаный диван таки протерся, мы его вывезли на дачу и там застилаем, раздумывая - то ли перетянуть то ли новый купить, отслужил-таки свое, пока раздумываем - застилаем, неэстетично. Вроде основа такая добротная - дубовая, механизм раскладной без нареканий. Наверное в перетяжку все же будем сдавать.
Заставляличка 09 ноября 2018
Ответ дляТумба-юмба
я застилаю не для быстроты уборки, а чтоб внутрянку шкафов не портить. кастрюли и сковородки, вилки ложки; полка с крупами, чаем и маслом - всегда то рассыпалось, пролилось, запылилось. а так под этой подстилкой все ок, как новое. для примера, сдаем квартиру в нрвострое. кухню купили недорогую новую в эпицентре. ребята через несколько лет сьехали, а шкаф кухонный внутри, где были вышеуказанные отделы - затерт и грязный. не отмывается. остальное чистое, как новое. если б застелили - было бы тоже как новое. но когда не свое- видимо не жалко
Ну, может если так то да.
Я фанат всяких органайзеров-коробочек-лоточков-ящичков, у меня по сути на самой мебели мало что стоит и посудомойка есть. Тарелки и чашки - в шкафу специально встроенная секция ’сушка’, под ней поднос.
Отдельный шкафчик у меня для кофейных принадлежностей - я кайфую когда как в музее там расставляю все свои чашечки, сиропчики и тд и тп - меня б бесили там подстилки.
Ложки-вилки-ножики тоже в пластиковом икеевском органайзере-вкладыше в ящик.
Наверное поэтому не вижу надобности что-то застилать дополнительно.
Кто крайний? 09 ноября 2018
листами от календаря, белой стороной кверху, внутри шкафов все равно никто не видит что там у меня))))