09 ноября 2018

Вы застилаете полочки в кухонных шкафчиках?

Если да,то чем?Если нет,то давайте без яда.
показать весь текст
KaterionOK 09 ноября 2018
Еще в Леруа Мерлен есть такие подложки в рулоне - отрезаете сколько нужно и застилаете.
Белоснежко 09 ноября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Скажите, зачем это делать?
Это как пульт в кулечке держали?
Кстати подумываю вернуть пульт на кухне в кулечек
Детю 2.5г все тягает все разливает, вобщем залипают некоторые кнопки, чистить надо.
Розавенная 09 ноября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Первый раз такое вижу. Ни бабушка, ни мама, ни обе свекрови, ни подруги, ни я так не делаем. Смысл я так и не поняла) Чего посуде греметь и скользить в шкафах? И чего вообще там быть грязно, если все чистое складывается, крупы, чаи и специи в контейнерах.
не в шкафах, а в выдвижных больщих ящиках, например.
у меня есть, но они шли с мебелью, и то кастрюли периодически сдвигаются
Не танцую- но пою 09 ноября 2018
Нет. Раз в 2-3 месяца просто пылесошу и мою полки и ящики. Вчера как раз этим занималась
Фантазерша 09 ноября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Нет. Раз в 2-3 месяца просто пылесошу и мою полки и ящики. Вчера как раз этим занималась
а мы раз 1-2 года
Соня-сонятко 09 ноября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Скажите, зачем это делать?
Это как пульт в кулечке держали?
вот именно, интересно, что за отсталые люди придумали чехлы для пультов и коврики силиконовые в Икее?
ёжовые рукавицы 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1451
с ковриками это можно делать реже, и не так трудозатратно
Неужели не так пачкаются или постелил и совесть успокоил ???
ёжовые рукавицы 09 ноября 2018
Ответ дляKrya-krya
Выдвижные ящики застелены резиновыми ковриками, в вияр продаются по метражу. Очень довольна, иначе у меня бы ящики точно были испорчены
Согласна, для ящиков это необходимо.
Винник 09 ноября 2018
Ой, а у меня на диванах покрывала. Село я этакое.
забиякина 09 ноября 2018
Ответ дляNo problems
, это типа, как у моей бабушки, и диван был застелен, все полочки тканевыми салфетками застелены, и даже телевизор ажурной салфеткой накрыт. Если в полочке стоит чистая посуда или какой-то декор, зачем что то стелить на саму полочку, даже Бредовые одноразовые салфетки Сэло
И пульты в пакетиках
забиякина 09 ноября 2018
Ответ дляКидстаффовна
Ну, как раз сэло-это Вы, если не знаете о такой вещи, как нескользящая подложка под бокалы, посуду. И смеяться над своей бабушкой...
у меня бокалы не скользят. И тарелки на месте. А Вы лед заливаете шкафчики?
Не танцую- но пою 09 ноября 2018
Ответ дляёжовые рукавицы
Согласна, для ящиков это необходимо.
У меня нет никаких ковриков в ящиках и там ничего не ездит. Аж странно
Ирина Картина 09 ноября 2018
У меня белый корпус кухни, полки в ней и холодильнике застелены таким мягким ковриком для ванны, который по метражу продается в эпицентре или в леруа (дешевле). Свекровь научила. Очень удобно, не скользят, не царапается мебель и стекло в холодильнике, поглощают шум, можно стирать в машинке. Пусть те, кто считает это прошлым веком, останутся при своем мнении. Мне моя мебель дорога. Как бы аккуратно не пользовалась, в старом холодильнике полки в царапинах, в новый застелила и довольна.
забиякина 09 ноября 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
И у меня такие коврики - посуда не скользин, не гремит, и, если что- то и прольётся, со стола, например, мыть проще и быстрее.
А у людей здесь фантазия дальше застеленных диванов и пультов в кулёчке не идёт
Ну зачем Вы так? У меня еще вязаные салфетки на телевизорах. Кстати, нужно прикупить подстилок для посуды. Так гремит - спать невозможно. Вечеринка у нее (посуды) там, что ли?
Мира всем 09 ноября 2018
У моей подруги все ящики и полочки застелены. Я такого больше нигде не видела, и порядок у неё везде идеальный. И под раковиной где мусорное ведро стоит тоже коврик какой-то крутой. Так не повреждается поверхность. Мне тоже надо бы под раковину, а то от постоянного шарканья ведра уже некрасивая поверхность, а кухня у меня ещё совсем новая.
Злюка-закусюка 09 ноября 2018
опа, ще одне відкриття для мене!! а чому кастрюлі катаються по ящиках? вона ж там не одна як би... моїм нікуди кататись. Гремлять, коли ставлю одна на одну, ну і нехай.. а витирати, яка різниця що, підложку чи саму полку?
Отвечаю всем 09 ноября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
У меня нет никаких ковриков в ящиках и там ничего не ездит. Аж странно
и я не могу понять что там ездит так в этих ящиках что портит их?
Отвечаю всем 09 ноября 2018
Ответ дляЯ не тону
Девочки, а в чем храните специи? Баночки не вариант - неудобно мне. Пока все эти пакетики (специи, ваниль, дрожжи, разрыхлитель и т.д.) в жестяной коробке с крышкой. Но там постоянно бардак... Может есть какие-то органайзеры для этого всего?
я сделала длинную коробку для специй,как узкий длинный бокс.стоят там себе в пакетиках
Отвечаю всем 09 ноября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Хтось поясніть для чого?
и мне пжлст
Отвечаю всем 09 ноября 2018
жесть,народ ковриками из ванной холодильники застилает...
Не служанка 09 ноября 2018
Да. Надо было автору опрос добавить
забиякина 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1451
с ковриками это можно делать реже, и не так трудозатратно
А коврики Вы не протираете?
СтелькаОТединицы 09 ноября 2018
Поклеены пленкой самоклейкой под дерево, удобно
забиякина 09 ноября 2018
Ответ дляЯ не в теме
О, вспомнила! На дне полочек для фруктов и овощей в холодильнике есть антимикробная подложка
А трупы микробов просто стряхиваете?
забиякина 09 ноября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
вот именно, интересно, что за отсталые люди придумали чехлы для пультов и коврики силиконовые в Икее?
Очень умные люди, кстати. На ровном месте, из воздуха, деньги делают.
А у нас макарошки 09 ноября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Хтось поясніть для чого?
это как трусы носить))) в целом толку особого нет, но брюки и юбки не так грязнятся
буреЛОМКА 09 ноября 2018
Ответ дляЯ не тону
Девочки, а в чем храните специи? Баночки не вариант - неудобно мне. Пока все эти пакетики (специи, ваниль, дрожжи, разрыхлитель и т.д.) в жестяной коробке с крышкой. Но там постоянно бардак... Может есть какие-то органайзеры для этого всего?
у меня вот такие органайзеры
А у нас макарошки 09 ноября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Не застилаю. прочитала тему и вспомнила СССР. Все полочки были застелены газетами или обоями. Зачем ? Ведь полочку можно помыть.
можно)) а можно просто газетку выкинуть и застелить новую без лишних телодвижений

моя мама всегда застилала кухонные ящики сверху обоями. снял, выкинул и забыл. не нужно мудохаться с отмыванием копоти

я свою кухню сверху тоже застелила)) клеенкой. периодически меняю ее
Аноним_1481 09 ноября 2018
Ответ дляОтвечаю всем
и я не могу понять что там ездит так в этих ящиках что портит их?
Я тоже!) люди, вы в вагоне поезда живёте?! Как дома, который стоит на земле у вас куда то что тот ездит?!
миссДавеча 09 ноября 2018
Ответ дляКидстаффовна
Ну, как раз сэло-это Вы, если не знаете о такой вещи, как нескользящая подложка под бокалы, посуду. И смеяться над своей бабушкой...
Эмм, вы удивитесь, но и так ничего не скользит разве у вас в доме все полки устелены? Всё комоды? Всё стеллажи? А то соскользнёт всё разом)))))
А бокалы хранят по-другому