Тётя Хрюша• 09 ноября 2018

Евробляхи , что будем делать? расстамаживать или сжигать?

Разуметься после того , как президент подпишет закон . Я так понимаю останется на решение вопроса 2-3 месяца ..далее только штрафы?
Проект закону передбачає штрафувати на 17 тис. грн за перевищення терміну перебування автомобіля на «евробляхах» у режимі транзиту від 10 до 20 діб, на 85 тис. грн за перевищення терміну від 20 до 30 діб. Якщо в власник порушив митні правила більш ніж на 30 діб, то штраф складе 170 тис. грн.

Також особа, яка ввезла в Україну автомобіль у режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, не зможе передати його у володіння, користування або розпорядження іншим особам або розукомплектувати його.

Авто на іноземній реєстрації, яке було ввезено в режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, заборонено використовувати у підприємницькій діяльності або для отримання доходу, наприклад, для роботи в таксі.
Результат:
вже голосів: 1109
681 (61.41%) свой вариант ( в комментах)
193 (17.4%) буду растамаживать
127 (11.45%) буду дальше ездить, пока не оштрафуют
108 (9.74%) сожгу, как показали уже в примере, или сдам на металлом
Снегурочко• 09 ноября 2018
Ответ дляМашкус
а еще если в ДТП попадет авто на нашей регистрации и страхового покрытия не хватит, то если авто на виновнике - есть шанс что оно может уйти в счет погашения ущерба. с евлобляхера изначально априори ничего не возьмешь - авто не на нем....
Вы чего? А как же страховка?

Патриотка• 09 ноября 2018
Ответ дляolyagol
Так может еще не подпишет, мне всё равно, но, людей жалко
Каких? Которые хотели быть самыми хитрими?
Вумна вутка• 09 ноября 2018
Ответ дляразмахер
Я знаю такой случай. Виталия Олешко убили, а потом убийцы пересели на машину с польскими номерами и скрылись.Ищи-свищи их.
----
но вскоре соратники Сармата по добровольческому движению и его друзья обнародовали серию фотографий четырех мужчин, которые передвигались на синей Mazda с номерами польской регистрации
----https://strana.ua/articles/analysis/153914-ot-razb...
а если бы они скрылись на краденом черном мерсе - тогда нужно было бы мерсы запретить или его бы сразу нашли вместе в теми, кто угнал?
Машкус• 09 ноября 2018
Ответ дляСнегурочко
Вы чего? А как же страховка?
читайте внимательно! страховка лимитированное дело, если вы не знали. если в лимит не вписался - страховая больше ничего не должна
margoshaaa• 09 ноября 2018
Все хотят жить как в Европе, а вот жить по законам и платить налоги как в Европе не ходят
Умею мерить лучше всех• 09 ноября 2018
Ответ дляmargoshaaa
потому что хитрожопство, оно в крови
Живчик-счастливчик• 09 ноября 2018
В сингапуре сумасшедший налог на авто, там все ездят на ОТ и никто не умер. А у нас надо по 5 машин на семью и даже кассиру положено на ягуаре ездить, леном как то не феншуйно

Вумна вутка• 09 ноября 2018
Ответ дляБармалеина
лучше не иметь машину вообще, если нет денег...чем евробляху старую, которая будет ’убивать’ экологию, водитель в ней не будет нести ответственность за ДТП и т.п.
Вас волнует экология? тогда пойдите митингуйте, что мусор вывозят на полигон, а не перерабатывают, что нету куда сдать стеклянную бутылку на переработку...и не только это, мусор Вас не волнует так прицельно, только евробляхи?
margoshaaa• 09 ноября 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
потому что хитрожопство, оно в крови
это точно
Думы мои думы• 09 ноября 2018
Ответ дляmargoshaaa
Такое скажете. Скоро будут захватывать землю например с предлогом «зачем платить, все равно своруют»
Файна цьоця• 09 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
Машины у меня нет, ни бляхи, ни украинской. Но Боже, сколько зависти! И люди ещё удивляются, почему они так ужасно живут. Рвут друг друга, потому что команду из Телика дали. А этой воровской власти только того и нужно: разделяй быдло и властвуй.
размахер• 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
так у краденого мерса хоть хозяин есть. Товарищь Пупкин например. Который заявит о краже мерса. А Евробляхер совершит убийство на машине. Машину в посадке оставит и все....Безутешные родстенники убиенного в таком ДТП даже следа не найдут.
Машкус• 09 ноября 2018
Ответ дляДумы мои думы
тогд уж актуальнее лозунг - Грабь награбленное!!!))))))
ЗлойанОним• 09 ноября 2018
Сколько будет стоить растоможка? Ничего не понятно
Железобетон• 09 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
почему нужно сравнивать с Сингапуром?Давайте сравним с Сша,где у каждого с 16лет машина и бензин по 80центов?
Нужно ведь брать пример с лучшего ?
Белая и пушистая• 09 ноября 2018
Ответ длякотопёс
Будет нормальная власть, не будет субсидий, будет работа и достойная зарплата, Вы все про эти евробляхи забудете потому что сможете нормальные новые машины в салоне покупать. А с менталитетом что делать с бляхами - так всю жизнь и будем жить в нищете.
а ну-ка посоветуйте, где украинцам с таким менталитетом, как у Вас (когда только во власти проблемы ищут) взять ’нормальную власть’?))))
dieforlife• 09 ноября 2018
Ответ дляКонтрольница
100% это уже даже Европа поняла, приглашают наш народ на заработки.
Не только приглашают.
У нас в Украине отшивается много брэндов (reserved, zara, orsay, hugo boss и даже prada) но исключительно на давальческом сырье.
Беспошлинно ввезли сырье, беспошлинно вывезли и вуаля. Никаких налогов в нашу страну не идёт, ну, кроме рабочих мест... Украинцы просто дешёвая рабочая сила
Вумна вутка• 09 ноября 2018
Ответ дляразмахер
а если будет украденный найдут? а как можете рассказать? или думаете товарища Пупкина посадят за то что он владел украденным мерсом?
Ms. Анонимная• 09 ноября 2018
Ответ дляmargoshaaa
И вы наивно полагаете, что авто за 19к$ с белой зарплаты куплено, после уплаты всех налогов?

Бурундучиха• 09 ноября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Все хотят шары, я платила все налоги когда покупала машину, почему кто то их не должен платить ?
Вот сразу каждый за себя. Вы кому их платили, на какое благое дело они пошли? То, что машины, собранные в Украине, дешевле стоят в России, чем у нас, нормально? Так что хитро... пый тут кто-то другой. Машина у мужа на укр. номерах, чтобы без вопросов
Вумна вутка• 09 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У меня нет машины, только у мужа, хотя могу себе купить. На работу езжу на метро, с работы он забирает. Когда сильно надо -такси. Все подруги орут, шо я лох без авто, а нафиг она мне? Стоять часами в пробке? Платить парковку, то, резину , страховку , стоянку и тд? Одной машины на семью хватает
да, но у некоторых ее нет даже на две семьи, но есть дети, больные старики и инвалиды в этой же семье.
Живчик-счастливчик• 09 ноября 2018
Ответ дляmargoshaaa
margoshaaa• 09 ноября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Да, мое авто с белой зарплаты куплено после уплаты всех налогов
И работаю я официально на 2х работах плача все налоги
размахер• 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
Товаришь Пупкин в первую очередь это фамилия имя и отчество. А ваш евробляхер это никто. Он машину выбросил а то что на нем ДТП это будет знать только он.
Слава Українi• 09 ноября 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
А вот бляхи бмв никогда не пойму, её так дорого обслуживать, дешевые панты . На машину нет денег, а на обслуживание есть
Это как кредитный айфон. А в жилье ремонт 8 - го года. ....
Желание казаться, но не быть. ..
Бурундучиха• 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
у некоторых людей другого шанса иметь машину, чем купить евробляху нет, в чем халява, в том что денег на новую нет? это не халява, это реалии нашей страны, где зп 7000, а куммуналка 3500
Плюсуюсь
Живчик-счастливчик• 09 ноября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
У меня у мужа подороже, официальная зп, что удивляет? Топ менеджеры в хороших компаниях зарабатывают нормально и в белую
Вумна вутка• 09 ноября 2018
Ответ дляразмахер
и как в раскрытии убийства может знание что машина товарища Пупкина в нем участвовала? отвезут на штрафплощалку, продержат год и еще с товарища пупкина возьмут дофига денег за ее там нахождения, если он вообще захочет ее забирать после озвученной суммы. Не придумывайте фантастические рассказы как нашли машину и посадили убийц резонансного дела.
dieforlife• 09 ноября 2018
Ответ дляmargoshaaa
о европейских зарплатах вы ещё забыли упомянуть
Железобетон• 09 ноября 2018
Ответ дляБурундучиха
советчицы просто не в курсе,откуда у нас в стране взялся непомерно высокий акциз на авто. Рассказываю,много лет назад его продвинули в раде собственники отечественного автопрома (Порошенко в том числе) для защиты отечественного производителя,чтобы все радостно катались на ланосах и не мечтали о заграничных машинах