Тётя Хрюша• 09 ноября 2018

Евробляхи , что будем делать? расстамаживать или сжигать?

Разуметься после того , как президент подпишет закон . Я так понимаю останется на решение вопроса 2-3 месяца ..далее только штрафы?
Проект закону передбачає штрафувати на 17 тис. грн за перевищення терміну перебування автомобіля на «евробляхах» у режимі транзиту від 10 до 20 діб, на 85 тис. грн за перевищення терміну від 20 до 30 діб. Якщо в власник порушив митні правила більш ніж на 30 діб, то штраф складе 170 тис. грн.

Також особа, яка ввезла в Україну автомобіль у режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, не зможе передати його у володіння, користування або розпорядження іншим особам або розукомплектувати його.

Авто на іноземній реєстрації, яке було ввезено в режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, заборонено використовувати у підприємницькій діяльності або для отримання доходу, наприклад, для роботи в таксі.
Результат:
вже голосів: 1109
681 (61.41%) свой вариант ( в комментах)
193 (17.4%) буду растамаживать
127 (11.45%) буду дальше ездить, пока не оштрафуют
108 (9.74%) сожгу, как показали уже в примере, или сдам на металлом
Железобетон• 09 ноября 2018
Ответ дляmargoshaaa
Да, мое авто с белой зарплаты куплено после уплаты всех налогов
И работаю я официально на 2х работах плача все налоги
и я с вами плачу

Белая и пушистая• 09 ноября 2018
Ответ дляЖелезобетон
почему нужно сравнивать с Сингапуром?Давайте сравним с Сша,где у каждого с 16лет машина и бензин по 80центов?
Нужно ведь брать пример с лучшего ?
Ну, может, тогда сравнить и размеры этих 2х стран??? Тогда, может, и дойдет про Сингапур?
dieforlife• 09 ноября 2018
Ответ дляМашкус
тогд уж актуальнее лозунг - Грабь награбленное!!!))))))
Вы потеряли голову - люди ничего не нарушали, покупая евробляхи
Умею мерить лучше всех• 09 ноября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
И вы наивно полагаете, что авто за 19к$ с белой зарплаты куплено, после уплаты всех налогов?
конечно:) У нас дороже обе машины и куплены с официальной ’зарплаты’, уплачены все налоги, одна из них была в кредите...
Бурундучиха• 09 ноября 2018
Ответ дляmargoshaaa
Не нужно, не плачьте
размахер• 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
и как в раскрытии убийства может знание что машина товарища Пупкина в нем участвовала? отвезут на штрафплощалку, продержат год и еще с товарища пупкина возьмут дофига денег за ее там нахождения, если он вообще захочет ее забирать после озвученной суммы. Не придумывайте фантастические рассказы как нашли машину и посадили убийц резонансного дела.
так их и не нашли бы . Убийцы сменили одну машшину на машину с евробляхерами и на ней уже уезжали. Их нашли случайно по ориентировкам активистов. А так это висяк. Они уже в запорожской области на ней были. Будь я убийцей я бы тоже так сделала. Или бы на краденой ехала или на евробляхе такой.
Разгуляшка• 09 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
И много Вы натребовали от власти?:) Очень сомневаюсь. Я об этом и пишу, тут из тех, кто кричит против блях, ничего углублять не собирается, наоборот, ещё больше распаляет в себе злобу и зависть. Мотивация именно такая. У меня корова сдохла, пусть и у него сдохнет. Эту бы энергию да в мирное русло, мы бы уже прекрасно жили.
зависть к чему, простите? У меня машина есть, на укр.номерах, купленная за заработанные деньги. И обслуживаю я ее регулярно, а не езжу на дребезжащем корыте как царь дороги, имея в виду все правила и безопасность движения в целом. И спокойно смогу купить в свое время следующую, если запланирую, согласно своим возможностям. Мне этому корыту позавидовать? Не дождетесь. Я, увы, сейчас только любезности почти ежедневно им посылаю следом на дорогах мысленные и озвученные, когда обалдеваю от невиданных аттракционов экстрима перед носом.
А в случае с не корытом - так тут тоже, знаете ли - я уверена, что буду ездить и дальше, так как точно в курсе, что мне хватит на обслуживание того, что есть. А вот как у других - время покажет. Может будет стоять в качестве декора во дворе. А может и нет. Фиолетово. Главное, чтобы в итоге колесо этого не корыта не полетело однажды в направлении кого-либо или чьего-либо, ибо обслуживалось у дяди Васи в гараже по принципу ’возьмем болтик от лады, а пружинку от ланоса’.
НО мне не фиолетово, что это серьезно сказывается на безопасности движения, на количестве транспорта в пределах пунктов и скором состоянии окружающей среды. Какая же я завистливая - не хочу быть объектом чьей-то недалекости

Не танцую- но пою• 09 ноября 2018
УРА! Халявщиков и безпоедельщиков прижучили!!!!
Мечты сбываются• 09 ноября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Люди! Как вы можете поддерживать иностранные номера на наших дорогах, когда не понятно, кто ею управляет, и в случае чего, нереально найти этого водителя. И вопрос не в том, хлам это или нет, а в том, чтобы они несли ответственность наравне с авто на гос номерах.
+100%
Машкус• 09 ноября 2018
Ответ дляЖелезобетон
советчицы просто не в курсе,откуда у нас в стране взялся непомерно высокий акциз на авто. Рассказываю,много лет назад его продвинули в раде собственники отечественного автопрома (Порошенко в том числе) для защиты отечественного производителя,чтобы все радостно катались на ланосах и не мечтали о заграничных машинах
отечественный производитель по итогу издох, а налоги остались. но как по мне это не так уж и плохо в наших реалиях где за любое нарушение ДТП привыкли отмазываться налом на месте, где выпить и сесть за руль - вполне нормально, а если пьяного суд таки лишил прав - всеравно сел и поехал а судья гоблин, где у подростков нет ни культуры ни ответственности - дай массово 18-ти летним доступные авто - этож пи..ц будет! ну и т.д....
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2018
и вот расскажите мне, что мне делать?
я одинокая мама. помощи от государства не получаю, потому что мои доходы выше, чем им требуется. субсидии тоже нет. квитанции зимой будут 4тыс +
я работаю. без помощников вообще.
ребенку нужно развитие. я его устроила на разные кружки и курсы. и как мне быть? на маршрутке я не успеваю, + ещё торбы с собой возить.
а получается так - в школу, пока он в школе, я на работу сгоняла. со школы забрала - на один кружок завезла, сама на работу. потом снова метнулась на второй кружок и снова на работу. благо, позволяют мне это делать.
на маршрукте как кабанчиком не побегаешь.
моя евробляха стоила 2500у.е. у меня просто больше нет.
чем я провинилась? за что на меня наезды, что я на ней езжу?
если у меня ее забрать, мой ребенок будет сидеть на продленке до ночи, потому что досуг и спорт я ему организовать не смогу.
Живчик-счастливчик• 09 ноября 2018
Ответ дляdieforlife
о европейских зарплатах вы ещё забыли упомянуть
Что упомянуть? 600 евро минималка
Железобетон• 09 ноября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
площадь Сингапура сопоставима с площадью Киева, а не всей Украины
dieforlife• 09 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Что упомянуть? 600 евро минималка
а у нас 123?))
margoshaaa• 09 ноября 2018
Ответ дляБурундучиха
Не нужно, не плачьте
а с чего вы взяли что я плачу!?
Не танцую- но пою• 09 ноября 2018
Ответ дляСнегурочко
у моего бывшего машина на литовских номерах.
делает очень много - организовывает бесплатные физ-мат лагеря для талантливых деток, ездит в детдома, постоянно помогает онкобольным деньгами (и это не 100, 200 или 1000 грн).
ну, вот считает он, что налоги идут не туда или туда?
И что?
Думы мои думы• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
и вот расскажите мне, что мне делать?
я работаю. без помощников вообще.
За 2500 уе можно купить машину на украинских номерах
Мечты сбываются• 09 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
Машины у меня нет, ни бляхи, ни украинской. Но Боже, сколько зависти! И люди ещё удивляются, почему они так ужасно живут. Рвут друг друга, потому что команду из Телика дали. А этой воровской власти только того и нужно: разделяй быдло и властвуй.
Это не зависть. Была бы у вас машина - поняли бы тогда.
Умею мерить лучше всех• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
и вот расскажите мне, что мне делать?
я работаю. без помощников вообще.
купите за эти деньги Ланос, в чем проблема?

автор Тётя Хрюша • 09 ноября 2018
Ответ дляЗлойанОним
Сколько будет стоить растоможка? Ничего не понятно
Если машинке 10 лет , бьем 1,6 , то примерно 1000 евро со всеми платежами
Контрольница• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1433
В моем городе полно таких ситуаций. Водитель мчал на красный и врезался в ситроен. К счастью люди живы остались, но водила бляхи за сумку свою и на втеки. Все. Полиция приехала, протокол составили. Авто на поляке каком-то. Все. Ищи ветра в поле.
Интересно как они узнали что авто на поляке?
FluffuRana• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
1) Заторы, которые отбирают силы и время
2) Увеличение выбросов, которые каждому из нас ’добавляют’ здоровья
3) Нарушение законов
4) Этот хлам нужно утилизировать - а это экология страдает всей страны
5) Невозможно найти виновника ДТП
6) Налоги должны идти на ремонты дорог, которые евробляхеры используют без оплаты
7) под такое количество авто нужно увеличивать инфраструктуру - расширять дороги и создавать паркоместа. А налоги на это неоплати
можно еще много чего написать....
Евроблях около 15% всего. Не они создают заторы. По остальным пунктам согласна
Снегурочко• 09 ноября 2018
Ответ дляmargoshaaa
а с чего вы взяли что я плачу!?
Вы написали, что плачете и кто-то с Вами тоже плачет с 331 поста)
Не танцую- но пою• 09 ноября 2018
Ответ дляdieforlife
Купили и купили. Ваше право. Только чего Вам покоя не дают европейские номера?
В другой реальности живете? Не дай Бог Собьёт человека блоха, водила удочки смотал, и доволен. Или отъездили годец бляху во дворе поставил и новое корыто купил, нет же дела что заваливает этим железом все вокруг.
Всегда были есть и будут бедные. Смиритесь
Умею мерить лучше всех• 09 ноября 2018
Ответ дляFluffuRana
они в своем большинстве не соблюдают ПДД, от этого и заторы
Грибной_Дождик• 09 ноября 2018
на разборку продам... мне доррго растаможить получается, машинка старая, коэфициент 15 дает существенную сумму
жаль мне моей машинки, славная была(
но не знаю, как буду до работы добираться за 37км в одну сторону
Губы_зубы• 09 ноября 2018
свой вариант)вывезу в ЛНР и продам!)
потом все равно куплю евро машину, но новее на 5 лет и растаможу!) все!
моя 2008 года
Не танцую- но пою• 09 ноября 2018
Ответ дляКопуша
Меня поражает отношение толпомассы...
У меня украинские номера, если что.
Но я была бы рада, если бы наконец приняли закон и отменили это космические суммы за растаможку.
Народ е*ут, а он крепчает.
Блин, вас же имеет это гребанное государство по полной программе, так вместо того, чтобы что-то решать, вы поддерживаете грабеж государства. Нигде в мире нет таких растаможек, так может нам идти в сторону Европы не только в плане повышения тарифов, но и в плане понижения сумм за растаможку, за бензин.
Неужели вы не понимаете, чтоза вас счёт жируют боровы в правительстве??!!
Вы очень мало знаете о Европе, мире и налогах.
Детские фантазии диванной гвардии.
Унция яда• 09 ноября 2018
Из наблюдений, против адекватной растаможки в общем, и против блях в частности те, кто: 1. копил 10 лет на фокус и теперь зависть и лохом чувствовать себя не хочет; 2. те, кто даже не бляху не заработал, а шоркаясь в автобусах давится жабой, что кто то на машине.
Из Кукуева я• 09 ноября 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ну да. Ланос то ж безопасная и экологически чистая машина )) не то шо евробляхи ))