Тётя Хрюша• 09 ноября 2018

Евробляхи , что будем делать? расстамаживать или сжигать?

Разуметься после того , как президент подпишет закон . Я так понимаю останется на решение вопроса 2-3 месяца ..далее только штрафы?
Проект закону передбачає штрафувати на 17 тис. грн за перевищення терміну перебування автомобіля на «евробляхах» у режимі транзиту від 10 до 20 діб, на 85 тис. грн за перевищення терміну від 20 до 30 діб. Якщо в власник порушив митні правила більш ніж на 30 діб, то штраф складе 170 тис. грн.

Також особа, яка ввезла в Україну автомобіль у режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, не зможе передати його у володіння, користування або розпорядження іншим особам або розукомплектувати його.

Авто на іноземній реєстрації, яке було ввезено в режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, заборонено використовувати у підприємницькій діяльності або для отримання доходу, наприклад, для роботи в таксі.
Результат:
вже голосів: 1109
681 (61.41%) свой вариант ( в комментах)
193 (17.4%) буду растамаживать
127 (11.45%) буду дальше ездить, пока не оштрафуют
108 (9.74%) сожгу, как показали уже в примере, или сдам на металлом
bdgoliii• 10 ноября 2018
Ответ дляjune83
Количеству автобус не под силу тягаться с количеством евроблях на дорогах
По количеству выхлопа бляхи проигрывают

bdgoliii• 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1563
я против таких авто в стране
У самой какая машина? Я не про швейную и не про стиральную
Вся в кредитах• 10 ноября 2018
Ответ дляволосатое стекло
У вашей Зайцевой машина была на украинских номерах, но это людей не спасло. И то, что ее идентифицировали, нисколько не помогло правосудию.
У нас не только зайцева отличилась. К сожалению.
Вчера была авария на том перекрестке, о котором я выше писала.
Аноним_1563• 10 ноября 2018
Ответ дляbdgoliii
Читайте
Фекла Персиковна• 11 ноября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
так это минималка, за эти деньги наши работают, а поляки побольше зарабатывают, я знаю людей с ЗП 4000-5000 злотых, а если работают муж и жена, то в месяц приличные деньги получатся, так что за 2-3 месяца можно купить приличный автомобиль. У нас сколько месяцев надо батрачить? Хотя нет, не месяцев, лет!
Я набатрачила, обе машины с салона. Ну, едьте в Польшу заработайте все деньги мира.
Это не повод нарушать законы
Сосиска_Втесте• 14 ноября 2018
Ответ дляБармалеина
если Ваш муж будет виновником ДТП - его найдут и накажут...виновника на евробляхе - не найдут и не накажут..по этому критерию евробляха более опасна на дорогах
у всех блях есть страховка, по ней очень легко найти виновника ДТП. а на дорогах опасны только мажоры, и те , кто у власти. всех остальных найдут и посадят. а первых даже если и найдут, то вряд ли посадят.
Сосиска_Втесте• 14 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Подпишитесь на dtp.kiev.ua и полюбуйтесь, как бляхеры кидают машины. Сейчас каждый наркоман может купить такое корыто, а потом орем, что детей сбивают на дорогах
так детей не бляхеры сбивают...их хамеры с лексусами сбивают.

Вся в кредитах• 21 ноября 2018
Ответ дляСнегурочко
И сразу опустились ниже плинтуса
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=702346... Вот вам еще история, с бмв и европейскими номерами.
Винник• 29 ноября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Люди! Как вы можете поддерживать иностранные номера на наших дорогах, когда не понятно, кто ею управляет, и в случае чего, нереально найти этого водителя. И вопрос не в том, хлам это или нет, а в том, чтобы они несли ответственность наравне с авто на гос номерах.
Мажоров даже на видео снимают, и они на наших номерах. Но безпределов от этого не уменшилось. И заметьте ни одна скотина не сидит!!!
Винник• 29 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
кто не ленится и работает, тот может купить и по-лучше ланоса, так что не надо прикрывать свою лень проблемами в стране.
Так я и думаю, что ты умом своим исключительно добилось порше
Винник• 29 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
Зайцева была на литовских номерах? Кирилл Островский был на литовских номерах? почему такое мудачье ездит на крутых машинах и никто не интересуется что будет когда они следующего собьют?
поддерживаю миллион раз
Винник• 29 ноября 2018
Ответ дляМамзелькин
По другому и не должно быть - иначе все граждане законопослушные просто будут унижены в своем государстве...
Я работала, платила все налоги, отказывала себе и семье во многих удовольствия и вольностях, отдыхали последние 3 года в Одесской области и то по 10 дней всего в год (так как были еще не закрыты долги за нее). Зато купила машину для работы на украинских номерах за 19 тыс $ (б/у у первого владельца). Обидно до слез, что кто то требует какие-то права ...
Сосед с пеной у рта доказывает мне - что я лошара... потому что он обошёл таких как я правопорядочных граждан и купил себе такую же (интересовался все это время моей машиной, как она в ходу и т.п.) за 5 тыс $ на польский номерах ... Вот точно пусть лучше ее сожжет... Сил больше нет терпеть эти вопли евроблях.
Якщо ’Власник порушив митні правила’ штраф і крапка
Дорогуша некоторые люди Одесскую область отдых за роскошь считают и ездят также на 10 дней. Задолбали тупые курицы пафосные. Отселить бы вас куда то в донецкую обл.
Губной рояль• 29 ноября 2018
Ответ дляСарафанное радио
Жалоба, тварь ты!!!