Тётя Хрюша• 09 ноября 2018

Евробляхи , что будем делать? расстамаживать или сжигать?

Разуметься после того , как президент подпишет закон . Я так понимаю останется на решение вопроса 2-3 месяца ..далее только штрафы?
Проект закону передбачає штрафувати на 17 тис. грн за перевищення терміну перебування автомобіля на «евробляхах» у режимі транзиту від 10 до 20 діб, на 85 тис. грн за перевищення терміну від 20 до 30 діб. Якщо в власник порушив митні правила більш ніж на 30 діб, то штраф складе 170 тис. грн.

Також особа, яка ввезла в Україну автомобіль у режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, не зможе передати його у володіння, користування або розпорядження іншим особам або розукомплектувати його.

Авто на іноземній реєстрації, яке було ввезено в режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, заборонено використовувати у підприємницькій діяльності або для отримання доходу, наприклад, для роботи в таксі.
Результат:
вже голосів: 1109
681 (61.41%) свой вариант ( в комментах)
193 (17.4%) буду растамаживать
127 (11.45%) буду дальше ездить, пока не оштрафуют
108 (9.74%) сожгу, как показали уже в примере, или сдам на металлом
Аноним_1461• 09 ноября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
У меня новая машина (1,5года ей , на укр) у мужа старая иномарка ( тоже на укр) . вот хотели мужу купить и растаможить что то поновее , потому специально вычитывала закон , но поняла , что как говориться , все сложно всё ..
та тут одни вопросы.. одно дело растаможить.. а как потом получить сертификат и поставить на учет? Да тут кучу законов нужно менять.. Та и с растаможкой ой как не все просто

ПолБатона• 09 ноября 2018
Ответ дляolyagol
Так может еще не подпишет, мне всё равно, но, людей жалко
а мне не жалко !!!! так как они ездят- это треш на дорогах !
Бармалеина• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1439
О, щас Вам дадут ответ: пускай муж переучивается на айтишника, тогда будете ездить на Майбахе)
чем плох этот совет?
freedom_2015• 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
где работает? в бордели ’Харем’? Может расскажите как кассир из Новуса с рабочим днем 7:00-22:00 может купить себе что-то лучше ланоса?
а зачем ему и всем- всем автомобиль? есть где парковать или деньги на бензин? уже и по тротуару не пройдешь ...везде авто .Бляхеры отдельная тема,большинству и на велик нельзя садиться.
Бармалеина• 09 ноября 2018
Ответ дляЖелезобетон
а если посмотреть с другой стороны?Почему поляк за одну минимальную зп может купить себе нормальное авто ,а у нас полжизни нужно собирать,чтобы на галимый ланос скопить
не выдумывайте, поляк за минималку нормальное авто купить не сможет...
Аноним_1461• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Я меня поражает толстолобость и нежелание соблюдать законы. Не согласны куда идет налоги - направьте свои силы на это, на то, что б отладить систему в доме, где мы все живем. А не на то, чтоб ее обойти и нарушить закон
Воооот! Я тоже вегда об этом говорю, свои бы силы направили в хорошее русло, так нет... сначала нарушают, а потом что то требуют
Умею мерить лучше всех• 09 ноября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Люди! Как вы можете поддерживать иностранные номера на наших дорогах, когда не понятно, кто ею управляет, и в случае чего, нереально найти этого водителя. И вопрос не в том, хлам это или нет, а в том, чтобы они несли ответственность наравне с авто на гос номерах.
100%

Хитрушка-чекушка• 09 ноября 2018
Наблюдаю каждый вечер этих горе-водителей евроблях в скверике на лавочке с бутылкой пива . Сидят обсуждают политику и экономику страны, как все плохо в Украине, делать ничего не хотят, как кроме пиво с АТБ пить 2 лит. бутылками , и если кто то другой на лексусе то обязательно наворовал.
Снегурочко• 09 ноября 2018
Ответ дляРазгуляшка
а куда они денутся? Или вы реально считаете, что каждый легко стает руководителем фирмы или тем же программером на уровне мастера с лёгкой подачи и старта? Видела я обычных рядовых работников Европы - не особо то им и лучше наших. То же дешевый сегмент еды, одежды, машина не айс (если есть). И пальцы веером не пытаются расставлять, что они должны быть на уровне с ген.директором.
Что вы мелете? Лишь абы шо сказать?
Бармалеина• 09 ноября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
я тоже в этом вижу самую большую проблему...респект закону...хоть один нормальный закон приняло наше правительство
Аноним_1461• 09 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
комунналка, курс доллара, проезд, цены на продукты и топливо, отключение гарячей воды в столице на пол года, это ж надо до такого докатится и это лишь маленький перечень наших больших проблем. Но нет, это никого не волнует, на повестке дня халявная растаможка евроблях для всех желающих. И пусть весь мир подождет !
ага!!
Живчик-счастливчик• 09 ноября 2018
Ответ дляКонтрольница
Дайте хоть одну ссылку на такое ДТП что водитель скрылся. У нас в семье 2 машины, одна на укр номерах, вторая на литовских. Укр. Страховку делаем на оба автомобиля, при нарушениях муж исправно платит штрафы (ездит на бляхе), полицаи требуют укр страховку на евробляхи, так что можно запросто найти владельца машины у страховщиков.
Подпишитесь на dtp.kiev.ua и полюбуйтесь, как бляхеры кидают машины. Сейчас каждый наркоман может купить такое корыто, а потом орем, что детей сбивают на дорогах
Снегурочко• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Оооочень надеюсь, что Порошенко подпишет этот закон
Да подпишет Ваш любимый президент, не волнуйтесь )
Он уже столько добра сделал...
Бармалеина• 09 ноября 2018
Ответ дляспальное место
Какую нормальную? Нигде за минимальную зарплату нельзя купить НОРМАЛЬНУЮ машину.
+1000 люди жгут:))) минималка в Польше 17000 грн.
Аноним_1461• 09 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Безработный пусть станет на биржу труда и найдёт работу. Сейчас нет работы? Ах, да, сейчас у нас большинство безработных получают зп в конвертах, и субсидию им подавай
да там алкаш! но из за него теперь другим проблемы
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 ноября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
О чем и речь! Да и не будут 90% владельцев расстамаживать, подумайте какой это геморр- там вообще хрен пойми чья та машина и захочет ли владелец этим заниматься. Евробляхе это безвыходь, но надр что то делать однозначно
Живчик-счастливчик• 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
не претендуйте дальше, но кто-то работает кассиром и хочет жить хотя бы минимум уровень, а у нас это уровень даже не минимум, а уровень трущоб Гондураса.
Вы были в Гондурасе?
Аноним_1461• 09 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
Вы невнимательно читаете, я ничего не нарушаю, у меня нет авто. Я не о авто или ещё чем-то, а о том, какие многие злые и завидущие.
причем тут зависть??? Таки да. долго этой стране еще быть в говне с этим менталитетом
Чудо-Рыба-кит• 09 ноября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Передбачається, що протягом перших 180 днів дії закону до власників машин на єврономерах не застосовуватимуться штрафні санкції.

Кабінет міністрів зобов’язаний розробити упродовж місяця новий порядок розмитнення автомобілів.

Пільговий період розмитнення з коефіцієнтом 0,5 не може бути більшим як 60 днів, але і не меншим як 30 днів після розробки порядку.
Вот и занимайтесь растаможкой, а то навезли хлама и думают, что самые умные

Любавишна• 09 ноября 2018
Ответ дляЖелезобетон
я вас умоляю,вера в законы в этой стране умерла вместе с небесной сотней. Нет у нас законов, наше общество-волчья стая.
увы, но вы полностью правы. и это тема- показатель этого
размахер• 09 ноября 2018
Ответ дляКонтрольница
Я знаю такой случай. Виталия Олешко убили, а потом убийцы пересели на машину с польскими номерами и скрылись.Ищи-свищи их.
----
но вскоре соратники Сармата по добровольческому движению и его друзья обнародовали серию фотографий четырех мужчин, которые передвигались на синей Mazda с номерами польской регистрации
----https://strana.ua/articles/analysis/153914-ot-razb...
Машкус• 09 ноября 2018
Ответ дляБармалеина
если Ваш муж будет виновником ДТП - его найдут и накажут...виновника на евробляхе - не найдут и не накажут..по этому критерию евробляха более опасна на дорогах
а еще если в ДТП попадет авто на нашей регистрации и страхового покрытия не хватит, то если авто на виновнике - есть шанс что оно может уйти в счет погашения ущерба. с евлобляхера изначально априори ничего не возьмешь - авто не на нем....
Снегурочко• 09 ноября 2018
Ответ дляВся в кредитах
А с какого аула вещаете? Вы явно не водитель и ситуация на дороге в вашей голове занадто идеализирована. Никто не нарушает, аварий не бывает, все едут по правилам, и только я врушка одна такая на всю страну

А для харьковских я напишу, это было недалеко от салтовского хлебокомбината. Я ехала по салтовскому шоссе в сторону французского бульвара. Светофор перед поворотом на широнинцев. Там Т образный перекресток .
И сразу опустились ниже плинтуса
Бармалеина• 09 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Согласна с вами, мы тоже платили всю стоимость, а те кто не хотят или не могут, пусть переходят на общественный транспорт. Достали уже эти евробляхи, наввозили все кому не лень, а теперь права качают. Где вы были ,когда доллар нам власть с 8 на почти 30 подняла, а? Митингари ?
тоже удивляюсь...тогда не выходили митинговать...или когда пенсионный возраст поднимали людям...всем пофиг было...но зато сейчас митингуют во всю
с такими людьми никогда хорошо страна жить не будет
dieforlife• 09 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
вот вот, а наши пальчики то растопырили, не могу и не хочу работать, но хочу ездить на бехе
у нас рабочий народ, где вы видите эти растопыренные пальчики?
Бармалеина• 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
у некоторых людей другого шанса иметь машину, чем купить евробляху нет, в чем халява, в том что денег на новую нет? это не халява, это реалии нашей страны, где зп 7000, а куммуналка 3500
лучше не иметь машину вообще, если нет денег...чем евробляху старую, которая будет ’убивать’ экологию, водитель в ней не будет нести ответственность за ДТП и т.п.
Снегурочко• 09 ноября 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я не знаю, как можно быть таким дыбилом, что бы купить евробляху! Как мой папа говорит-ждобство не к чему хорошему не приводит!
ну, вот зажал ваш папа Вам на книжки...
таки да... ничего хорошего
Хитрушка-чекушка• 09 ноября 2018
пусть в села едут и поднимают сельское хозяйство, а то уже курятину свинину с Польши возим, картошку с Египта, гречку из Китая. Одна проблема осталась только - на чем это все ввозить, никто не стоит за развитие страны, только бы халявы урвать
кружкаЭсмарха• 09 ноября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
И как понесла ответственнсть Зайцева и иже с ними?
Снегурочко• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1461
к чему? так вот и на правительство не нойте, не завидуйте им, что они так народ могут разводить
евробляхеры кого-то разводят?