09 ноября 2018

Евробляхи , что будем делать? расстамаживать или сжигать?

Разуметься после того , как президент подпишет закон . Я так понимаю останется на решение вопроса 2-3 месяца ..далее только штрафы?
Проект закону передбачає штрафувати на 17 тис. грн за перевищення терміну перебування автомобіля на «евробляхах» у режимі транзиту від 10 до 20 діб, на 85 тис. грн за перевищення терміну від 20 до 30 діб. Якщо в власник порушив митні правила більш ніж на 30 діб, то штраф складе 170 тис. грн.

Також особа, яка ввезла в Україну автомобіль у режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, не зможе передати його у володіння, користування або розпорядження іншим особам або розукомплектувати його.

Авто на іноземній реєстрації, яке було ввезено в режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, заборонено використовувати у підприємницькій діяльності або для отримання доходу, наприклад, для роботи в таксі.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1109
681 (61.41%) свой вариант ( в комментах)
193 (17.4%) буду растамаживать
127 (11.45%) буду дальше ездить, пока не оштрафуют
108 (9.74%) сожгу, как показали уже в примере, или сдам на металлом
zybnayafeya 09 ноября 2018
А чем вам мешают эти авто?мне лично не мешают и дела до них нет
Вумна вутка 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1461
поликлиники обычно в пешей доступности, а еще есть такси. Я вожу на украинских номерах! А хотрожопые достали
а можно и вообще не лечится, пусть все кто не баХатые умрут, они недостойны жить со своими детьми.
вкусносися 09 ноября 2018
Ответ дляспальное место
К чему этот комментарий? Вы действительно не понимаете, что нигде в мире за минимальную зарплату нельзя купить нормальную машину?
а в мірє, на мінуточку! платять кредити десятиліттями, там за кеш не купують
Блондинка в Законе 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1461
каких людей? хитроопых шаровиков? Которые что то требуют от других, а сами не делают?
Вы знаете думали точно так как вы. Но срочно понадобились деньги-решили продать свою машину и Купить что то лишь бы ездить за 2 тыс. Так вот чтоб вы выбрали жигули старые , или тойоту авенсис на автомате 2005 года ?
Люди покупают их от нехватки денег и они дешевые.
До этого точно так же как вы злилась и кричала как меня достали эти бляхи и весь город заполонили
Застряла 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
Ничего не буду делать) у меня не на транзите. А ввезено иностранцем на год.раз в году перезаезд. Под штрафы не попадаем. Так и будем ездить
А можете подробнее написать.
Это Вы лично едете у границе и там кто-то её пересекает или как?
И как Вы её оформляли? Спасибо
Снегопадка 09 ноября 2018
Я за то ,чтобы убрать такие авто!не несут ответственности это раз!два,в городе просто не реально стало ездить.навезли дешёвых корыт .стало доступно авто.теперь пробки и заторы на пол города
Живчик-счастливчик 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
у некоторых людей другого шанса иметь машину, чем купить евробляху нет, в чем халява, в том что денег на новую нет? это не халява, это реалии нашей страны, где зп 7000, а куммуналка 3500
Если за 7000, то 3500 за коммуналку не будет. Можно оформить субсидию
Любимка-анонимка 09 ноября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Люди! Как вы можете поддерживать иностранные номера на наших дорогах, когда не понятно, кто ею управляет, и в случае чего, нереально найти этого водителя. И вопрос не в том, хлам это или нет, а в том, чтобы они несли ответственность наравне с авто на гос номерах.
Вот и я о том же
спальное место 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
Зайцева была на литовских номерах? Кирилл Островский был на литовских номерах? почему такое мудачье ездит на крутых машинах и никто не интересуется что будет когда они следующего собьют?
Зайцеву и Островского нашли. А был бы бляхер, никто его не нашёл бы.
Вумна вутка 09 ноября 2018
Ответ длявкусносися
маршрутки і тролейбуси. або део купити замість таурека на бляхах, нє? чи хтось хітрожопий, обходить і плює на закон, а хтось платить, то лох? чи як?
Сколько расход у део Вы знаете? сколько этого сто разового бу део будет ремонт стоить? А Вам жалко чтобы кто-то ездил на тауреге, потому что Вам и на него не хватает?
Аноним_1461 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
а можно и вообще не лечится, пусть все кто не баХатые умрут, они недостойны жить со своими детьми.
Я такое 09 ноября 2018
так растаможка 150 Є
В чем пробема?
Мамзелькин 09 ноября 2018
По другому и не должно быть - иначе все граждане законопослушные просто будут унижены в своем государстве...
Я работала, платила все налоги, отказывала себе и семье во многих удовольствия и вольностях, отдыхали последние 3 года в Одесской области и то по 10 дней всего в год (так как были еще не закрыты долги за нее). Зато купила машину для работы на украинских номерах за 19 тыс $ (б/у у первого владельца). Обидно до слез, что кто то требует какие-то права ...
Сосед с пеной у рта доказывает мне - что я лошара... потому что он обошёл таких как я правопорядочных граждан и купил себе такую же (интересовался все это время моей машиной, как она в ходу и т.п.) за 5 тыс $ на польский номерах ... Вот точно пусть лучше ее сожжет... Сил больше нет терпеть эти вопли евроблях.
Якщо ’Власник порушив митні правила’ штраф і крапка
Железобетон 09 ноября 2018
Ответ длявкусносися
а в мірє, на мінуточку! платять кредити десятиліттями, там за кеш не купують
с процентной ставкой до 5% годовых.
Снегурочко 09 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
Машины у меня нет, ни бляхи, ни украинской. Но Боже, сколько зависти! И люди ещё удивляются, почему они так ужасно живут. Рвут друг друга, потому что команду из Телика дали. А этой воровской власти только того и нужно: разделяй быдло и властвуй.
вот-вот
Живчик-счастливчик 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
где работает? в бордели ’Харем’? Может расскажите как кассир из Новуса с рабочим днем 7:00-22:00 может купить себе что-то лучше ланоса?
А кассиру из новуса только ягуар нужен?
Fresh 09 ноября 2018
підкажіть, що змінилося? тож здається пішли на поступки. я наприклад хочу пригнати і розтаможити на укр номера, мені буде дешевше
Вумна вутка 09 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
не хотите, ну так не будьте такими хитроопыми, растамаживайте на общих основаниях, как все, по полной стоимости и ездите себе на здоровье, хоть в снег , хоть в дождь
пусть снизят налог, потому как растаможка в цене машины стоить будет , я думаю что в таком случае все бы растаможили.
Разгуляшка 09 ноября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Я уже давно поняла,что местные жены айПишников людей,с зарплатой меньше 10000$ за людей не считают.Но мы существуем и нас,простых смертных, гораздо больше.
так может надо хотелки свои адекватно оценивать, нет? Или вы хотите, чтобы обычный кассир раз в пятилетку себе по щелчку пальцев Тойоту RAV менял на более крутой внедорожник как раз плюнуть? В реальность вернитесь - простые функции приносят простые результаты. И никак иначе
Аноним_1536 09 ноября 2018
Я за то, что бы каждый смог купить себе более менее нормальное авто, не за все деньги мира. А у нас все время какие то крайности. Так ещё за последние несколько лет напустили в страну старых евроблях, а теперь решают что с ними делать. Почему нельзя думать до того как сделать, непонятно
Аноним_1461 09 ноября 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы знаете думали точно так как вы. Но срочно понадобились деньги-решили продать свою машину и Купить что то лишь бы ездить за 2 тыс. Так вот чтоб вы выбрали жигули старые , или тойоту авенсис на автомате 2005 года ?
Люди покупают их от нехватки денег и они дешевые.
До этого точно так же как вы злилась и кричала как меня достали эти бляхи и весь город заполонили
У меня тоже деньги не текут рекой, тоже срочно нужна была машина. Одолжила и купила на укр номерах... не мерс, а лансер 2007г.. и ничего, корона не падает. О бляхе речь и не шла..
спальное место 09 ноября 2018
Ответ дляЯ такое
так растаможка 150 Є
В чем пробема?
Дорого для бляхеров. Бесплатно надо. Или чтобы доплатили ещё им.
автор Тётя Хрюша 09 ноября 2018
Ответ дляЯ такое
так растаможка 150 Є
В чем пробема?
для этого нужно Снять с учета в родной стране , если машины привезли верблюды , найти там хозяина , который снимет , нереально
Хитрушка-чекушка 09 ноября 2018
Ответ дляЖелезобетон

как вы надоели АлИгаРши
я как раз и не Алигарша как вы выразились, а работаю с утра до ночи обычным рядовым сотрудником, но не сижу здесь и не плачу, а приобретенное мною авто было расстаможено по полной стоимости. Не ищите виноватых, если не можете заработать , ищите подработки, меняйте работу, и не ищите крайних, ищите причину в себе и не будьте хитрее всех. И не нужно рассказывать как в Европе, какие там зп и отношение по поводу этого всего, вот и езжайте в Европу и там живите.
Аноним_1439 09 ноября 2018
Ответ дляСноваЗдорова
На айпишка
Нет-нет , это лош чистой воды
Вумна вутка 09 ноября 2018
Ответ дляспальное место
Зайцеву и Островского нашли. А был бы бляхер, никто его не нашёл бы.
нашли и что сделали? ничего, бо це ж муд...ли яким все можна, они же хозяева жизни, а не какой-то там евробляхер.
Аноним_1433 09 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
Машины у меня нет, ни бляхи, ни украинской. Но Боже, сколько зависти! И люди ещё удивляются, почему они так ужасно живут. Рвут друг друга, потому что команду из Телика дали. А этой воровской власти только того и нужно: разделяй быдло и властвуй.
Тут больше не в зависти дело. Если человек на евробляхе устроит дтп или собьет кого-то и скроется с места преступления как его потом искать?
Блондинка в Законе 09 ноября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Харьков.
Если я вижу евробляху+ бмв, прижимаюсь к обочине и жду, когда пронесет.
Шучу конечно, но они всегда летят на красный, и нарушают правила. Раньше я была за эти машины, после прошедшего года, я уже категорически против.
Водитель сбил кого то, встал и вышел из машины. И ему насрать. Никто его не накажет.
Накупили даром эти бляхи люди,,которые даже права не получили, и гоняют . Им не жалко, если даже разобьют машину. И поэтому на дороге ведут себя крайне неадекватно.
Я в шоке!
А вот бляхи бмв никогда не пойму, её так дорого обслуживать, дешевые панты . На машину нет денег, а на обслуживание есть
автор Тётя Хрюша 09 ноября 2018
Ответ дляFresh
підкажіть, що змінилося? тож здається пішли на поступки. я наприклад хочу пригнати і розтаможити на укр номера, мені буде дешевше
только первые два или три месяца льготная ставка , потом обычные тарифы . Но если Вы пригнали по льготной , Вы уже не имеете права передать машину в управление другому любому лицу ( родственнику даже) и продать ее и подарить
Железобетон 09 ноября 2018
Ответ дляЯ такое
так растаможка 150 Є
В чем пробема?
если. а так на один нолик дороже