09 ноября 2018

Евробляхи , что будем делать? расстамаживать или сжигать?

Разуметься после того , как президент подпишет закон . Я так понимаю останется на решение вопроса 2-3 месяца ..далее только штрафы?
Проект закону передбачає штрафувати на 17 тис. грн за перевищення терміну перебування автомобіля на «евробляхах» у режимі транзиту від 10 до 20 діб, на 85 тис. грн за перевищення терміну від 20 до 30 діб. Якщо в власник порушив митні правила більш ніж на 30 діб, то штраф складе 170 тис. грн.

Також особа, яка ввезла в Україну автомобіль у режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, не зможе передати його у володіння, користування або розпорядження іншим особам або розукомплектувати його.

Авто на іноземній реєстрації, яке було ввезено в режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, заборонено використовувати у підприємницькій діяльності або для отримання доходу, наприклад, для роботи в таксі.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1109
681 (61.41%) свой вариант ( в комментах)
193 (17.4%) буду растамаживать
127 (11.45%) буду дальше ездить, пока не оштрафуют
108 (9.74%) сожгу, как показали уже в примере, или сдам на металлом
автор Тётя Хрюша 09 ноября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Кому? Сегодня утром ездила, полно их. Я из Харькова.
Ни лицензий нет, ни документов на машину, и пофиг
ещё не подписал президент, только вчера приняли запрет
Замыленная 09 ноября 2018
Машины у меня нет, ни бляхи, ни украинской. Но Боже, сколько зависти! И люди ещё удивляются, почему они так ужасно живут. Рвут друг друга, потому что команду из Телика дали. А этой воровской власти только того и нужно: разделяй быдло и властвуй.
Queste 09 ноября 2018
вчера уже видела походу растаможенную
очень нехарактерная для нашего рынка модель с номерной рамочкой на польском, но номера местные
Хитрушка-чекушка 09 ноября 2018
Ответ дляЖелезобетон
а если посмотреть с другой стороны?Почему поляк за одну минимальную зп может купить себе нормальное авто ,а у нас полжизни нужно собирать,чтобы на галимый ланос скопить
кто не ленится и работает, тот может купить и по-лучше ланоса, так что не надо прикрывать свою лень проблемами в стране.
Аноним_1461 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
у некоторых людей другого шанса иметь машину, чем купить евробляху нет, в чем халява, в том что денег на новую нет? это не халява, это реалии нашей страны, где зп 7000, а куммуналка 3500
есть общественный транспорт на такие случаи. Представьте если всекупят дешевые машины и бенз по три копейки будет.. не задохнетесь??? Это своего рода фильтр
Вся в кредитах 09 ноября 2018
Харьков.
Если я вижу евробляху+ бмв, прижимаюсь к обочине и жду, когда пронесет.
Шучу конечно, но они всегда летят на красный, и нарушают правила. Раньше я была за эти машины, после прошедшего года, я уже категорически против.
Водитель сбил кого то, встал и вышел из машины. И ему насрать. Никто его не накажет.
Накупили даром эти бляхи люди,,которые даже права не получили, и гоняют . Им не жалко, если даже разобьют машину. И поэтому на дороге ведут себя крайне неадекватно.
Я в шоке!
Разгуляшка 09 ноября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Люди! Как вы можете поддерживать иностранные номера на наших дорогах, когда не понятно, кто ею управляет, и в случае чего, нереально найти этого водителя. И вопрос не в том, хлам это или нет, а в том, чтобы они несли ответственность наравне с авто на гос номерах.
+100. Пока такое мудачье не собьет кого-то или другому не испортит чего-то, никто не думает. А потом ’где искать, кто был за рулем?’ А хозяин себе в Литве где-то и даже не в курсе о чем речь. Ну и наша похвиция сразу - ничем помочь не можем, найти нереально. Сожалеем.
Вумна вутка 09 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
кто не ленится и работает, тот может купить и по-лучше ланоса, так что не надо прикрывать свою лень проблемами в стране.
где работает? в бордели ’Харем’? Может расскажите как кассир из Новуса с рабочим днем 7:00-22:00 может купить себе что-то лучше ланоса?
Аноним_1482 09 ноября 2018
Ничего не буду делать) у меня не на транзите. А ввезено иностранцем на год.раз в году перезаезд. Под штрафы не попадаем. Так и будем ездить
Железобетон 09 ноября 2018
Ответ дляспальное место
Какую нормальную? Нигде за минимальную зарплату нельзя купить НОРМАЛЬНУЮ машину.
Я уже давно поняла,что местные жены айПишников людей,с зарплатой меньше 10000$ за людей не считают.Но мы существуем и нас,простых смертных, гораздо больше.
Вумна вутка 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1461
есть общественный транспорт на такие случаи. Представьте если всекупят дешевые машины и бенз по три копейки будет.. не задохнетесь??? Это своего рода фильтр
ну вот и возите своего ребенка в снег и мороз больного в поликлинике на общественном транспорте, и продукты с магазина в руках, а я не хочу.
Меряю от единицы 09 ноября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
ещё не подписал президент, только вчера приняли запрет
Только бы подписал
Не страна, а евромусорка безответственная
котопёс 09 ноября 2018
Вся проблема Украинцев в том что ищут как же приспособиться к ситуации, а не как ее искоренить.
Правильный ответ - смена власти которая жить не дает нам всем и сделает Украину для людей!
А Вы фигню обсуждаете!
Железобетон 09 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
кто не ленится и работает, тот может купить и по-лучше ланоса, так что не надо прикрывать свою лень проблемами в стране.

как вы надоели АлИгаРши
спальное место 09 ноября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Я уже давно поняла,что местные жены айПишников людей,с зарплатой меньше 10000$ за людей не считают.Но мы существуем и нас,простых смертных, гораздо больше.
К чему этот комментарий? Вы действительно не понимаете, что нигде в мире за минимальную зарплату нельзя купить нормальную машину?
Аноним_1524 09 ноября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Все хотят шары, я платила все налоги когда покупала машину, почему кто то их не должен платить ?
пушапчик, привет)
вкусносися 09 ноября 2018
я хочу міліон доларів, нє ну а чо. піду бастувати під раду, хай дають іначє
Аноним_1461 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
ну вот и возите своего ребенка в снег и мороз больного в поликлинике на общественном транспорте, и продукты с магазина в руках, а я не хочу.
поликлиники обычно в пешей доступности, а еще есть такси. Я вожу на украинских номерах! А хотрожопые достали
Черныш Ксения 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Я согласна, евробляхеры достали
100%
котопёс 09 ноября 2018
Будет нормальная власть, не будет субсидий, будет работа и достойная зарплата, Вы все про эти евробляхи забудете потому что сможете нормальные новые машины в салоне покупать. А с менталитетом что делать с бляхами - так всю жизнь и будем жить в нищете.
Хитрушка-чекушка 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
где работает? в бордели ’Харем’? Может расскажите как кассир из Новуса с рабочим днем 7:00-22:00 может купить себе что-то лучше ланоса?
тут уж извените, как говорится кто на кого учился.
Первоклашка Я 09 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
кто не ленится и работает, тот может купить и по-лучше ланоса, так что не надо прикрывать свою лень проблемами в стране.
началось))работайте больше, а кого не выходит купить машину-лентяии

у нас жигули. и да, хотим купить на еврономерах и расстаможить. налог снизили до адекватного. выйдет дешевле чем аналогичное авто купленное у нас.
Аноним_1524 09 ноября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А чем думали, когда покупали такое авто? Вывозите назад
так не приняли же пока
вкусносися 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
у некоторых людей другого шанса иметь машину, чем купить евробляху нет, в чем халява, в том что денег на новую нет? это не халява, это реалии нашей страны, где зп 7000, а куммуналка 3500
маршрутки і тролейбуси. або део купити замість таурека на бляхах, нє? чи хтось хітрожопий, обходить і плює на закон, а хтось платить, то лох? чи як?
Вумна вутка 09 ноября 2018
Ответ дляРазгуляшка
+100. Пока такое мудачье не собьет кого-то или другому не испортит чего-то, никто не думает. А потом ’где искать, кто был за рулем?’ А хозяин себе в Литве где-то и даже не в курсе о чем речь. Ну и наша похвиция сразу - ничем помочь не можем, найти нереально. Сожалеем.
Зайцева была на литовских номерах? Кирилл Островский был на литовских номерах? почему такое мудачье ездит на крутых машинах и никто не интересуется что будет когда они следующего собьют?
Хитрушка-чекушка 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
ну вот и возите своего ребенка в снег и мороз больного в поликлинике на общественном транспорте, и продукты с магазина в руках, а я не хочу.
не хотите, ну так не будьте такими хитроопыми, растамаживайте на общих основаниях, как все, по полной стоимости и ездите себе на здоровье, хоть в снег , хоть в дождь
Голубая устрица 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
у некоторых людей другого шанса иметь машину, чем купить евробляху нет, в чем халява, в том что денег на новую нет? это не халява, это реалии нашей страны, где зп 7000, а куммуналка 3500
Хоть один нормальный человек, который не готов человека, не разобравшись, сожрать за евробляху.
Снегурочко 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1461
каких людей? хитроопых шаровиков? Которые что то требуют от других, а сами не делают?
у моего бывшего машина на литовских номерах.
делает очень много - организовывает бесплатные физ-мат лагеря для талантливых деток, ездит в детдома, постоянно помогает онкобольным деньгами (и это не 100, 200 или 1000 грн).
ну, вот считает он, что налоги идут не туда или туда?
Аноним_1482 09 ноября 2018
Ответ длявкусносися
маршрутки і тролейбуси. або део купити замість таурека на бляхах, нє? чи хтось хітрожопий, обходить і плює на закон, а хтось платить, то лох? чи як?
Нет. Лучше и безопаснее таурег
Железобетон 09 ноября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
началось))работайте больше, а кого не выходит купить машину-лентяии

у нас жигули. и да, хотим купить на еврономерах и расстаможить. налог снизили до адекватного. выйдет дешевле чем аналогичное авто купленное у нас.
снизили только акциз.Ндс 20%,Пф 5% , военный 1.5% остаются. И да, оценивать будут не по цене покупки,а по таможенным расценкам