Тётя Хрюша• 09 ноября 2018

Евробляхи , что будем делать? расстамаживать или сжигать?

Разуметься после того , как президент подпишет закон . Я так понимаю останется на решение вопроса 2-3 месяца ..далее только штрафы?
Проект закону передбачає штрафувати на 17 тис. грн за перевищення терміну перебування автомобіля на «евробляхах» у режимі транзиту від 10 до 20 діб, на 85 тис. грн за перевищення терміну від 20 до 30 діб. Якщо в власник порушив митні правила більш ніж на 30 діб, то штраф складе 170 тис. грн.

Також особа, яка ввезла в Україну автомобіль у режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, не зможе передати його у володіння, користування або розпорядження іншим особам або розукомплектувати його.

Авто на іноземній реєстрації, яке було ввезено в режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, заборонено використовувати у підприємницькій діяльності або для отримання доходу, наприклад, для роботи в таксі.
Результат:
вже голосів: 1109
681 (61.41%) свой вариант ( в комментах)
193 (17.4%) буду растамаживать
127 (11.45%) буду дальше ездить, пока не оштрафуют
108 (9.74%) сожгу, как показали уже в примере, или сдам на металлом
західний_діалект• 09 ноября 2018
у нас одна машина на укр номерах. купили за 30к лет 10 назад. Ну вы представляете да? чувствую себя лошариком. потому что за 30к у нас старая полурозваленая маленькая машинка почти економкласса. Ее сейчас и за 5к не продашь.
Понадобилась вторая. Мы же в евросоюз топаем? почему там можно купить машину за 5к евро и без головняка ездить, а у нас без головняка нельзя? Я не хочу ни от каких налогов скрываться, ни от каких случаев скрываться. но лохами у нас народ будет по любому. или на новой машине с каждого снимут по 10к баксов как минимум. или на ввезенной ту же суму за разтаможку, штрафы, акцизи и прочьи прыжки и кульбиты.
Такие дела. Так что причин злорадствовать в комментах я не вижу. Не делайте из себя еще хуже общество, чем оно есть

Аннуитет• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Знаете, называть ’жабой’ стремление к лучшей экологии, достаточной инфраструктуре, гражданской ответственности, честности и законности как по мне это просто вешать ярлыки, вместо нести ответственность за свои поступки
Что ж вы не кричите о запрете жигули, москвичей? О психологической проверке всех водителей прежде чем пустить их за руль? О честности в нашей стране думаете только вы и еще пара таких же, главное что наша верхушка уже давно все честно заработанное нами и вами поделила, а мы все так же будем платить за все и думать какие мы молодцы, мы ж по закону живем! Повторюсь, людям замылили глаза мелкой фигней, а в то же время занимаются серьезными делами, но мы ж все про евробляхи думаем, главная проблема Украины!
Гл. Амурная• 09 ноября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
если бы их ввозили не совсем законно, их бы вообще в стране не было. А так они заехали по законной схеме, но откатами нашей власти.
Да что вы говорите! Где в той же Европе столько людей ездит на чужих авто, по чужим документам?! Машины заехали транзитом, но не выехали. А жестких законов у нас нет, чтоб их отследить.
волосатое стекло• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1461
есть общественный транспорт на такие случаи. Представьте если всекупят дешевые машины и бенз по три копейки будет.. не задохнетесь??? Это своего рода фильтр
В селах нет общественного транспорта. А нужно и в магазин, і в пенсионный, и к врачу, и на рынок...
Гл. Амурная• 09 ноября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
я не знаю, что там за Вася держит СТО, может он свой гараж в шанхаях СТО именует, я не спорю, есть и хлам оттуда за 1000 евро, но и много хороших машин, которые там стоят 5000-6000 евро, а здесь такая же 15000 - только почему такая разница? Потому, что надо чтобы народ брал хлам заводов Порошенко и ему приближенных. Вот и весь расклад.
Нет там хороших авто за 5-6 тыщщщ евро. Хорошая машина стоит дорого и там, и тут. Вам кто-то лапши навещал о дешевизне тамошних машин
спальное место• 09 ноября 2018
Ответ длязахідний_діалект
Это какая машина стоила 30 к 10 лет назад, а сейчас и за 5 к не продашь? Не пишите ерунду. Разве что она битая. Тогда да. Так и практически все бляхи битые.
західний_діалект• 09 ноября 2018
Ответ дляспальное место
пежо 206. автомат. стоил 26. на 4 муж еще добавил какихто фиговин. типа парктроники и тд. которые, кстати, не заработали.
не будьте столь категоричны. вы ж не знаете все в этом мире

Вся такая растыкая• 09 ноября 2018
Ответ дляolyagol
Так может еще не подпишет, мне всё равно, но, людей жалко
Вам каких жалко? Тех идиотов,которые на евробляхах без башки ездят по городу? или тех кто от них страдает(адекватные участники движения)? Уточните кого жалеете!
Аннуитет• 09 ноября 2018
Ответ дляГл. Амурная
Неужели так сложно понят что люди на это идут не от хорошей жизни, в 90% случаев авто - средство необходимости а не понтов, если бы была адекватная система в нашей стране, никто бы на это не пошел
волосатое стекло• 09 ноября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Харьков.
Если я вижу евробляху+ бмв, прижимаюсь к обочине и жду, когда пронесет.
Шучу конечно, но они всегда летят на красный, и нарушают правила. Раньше я была за эти машины, после прошедшего года, я уже категорически против.
Водитель сбил кого то, встал и вышел из машины. И ему насрать. Никто его не накажет.
Накупили даром эти бляхи люди,,которые даже права не получили, и гоняют . Им не жалко, если даже разобьют машину. И поэтому на дороге ведут себя крайне неадекватно.
Я в шоке!
У вашей Зайцевой машина была на украинских номерах, но это людей не спасло. И то, что ее идентифицировали, нисколько не помогло правосудию.
Помогалочка• 09 ноября 2018
Ответ дляГл. Амурная
100%
Аннуитет• 09 ноября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Если что - без прав никто не ездит. Их проверяют гайцы ежедневно, а вот укр номера останавливают только за нарушение которое увидели, поэтому не надо про без башки! Адекватная мадам выезжая из заправки разговаривая по телефону разбила нам всю бочину в машине, не надо тут на личности переходить!
Творю чудеса• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1461
Вы пешком ходите?
Гл. Амурная• 09 ноября 2018
Ответ дляАннуитет
В большинстве случаев хозяева блях гоняют, как ненормальные, и речь не о ценах в общем. А о том, что кто-то изначально сознательно хотел надурить всех, не платить вообще ничего, а теперь, когда за одно место взяли, верещит и перекрывает дороги. Мы тоже купили авто иностранное, не бляху, американца. Заплатили все пошлины и взносы, и поставили ее на укр Номера. А в случае с покупателями евро блях- народ знал, на что идёт. Знал, что есть пошлина, но ее сознательно пытались обойти. И понты тут не причём.
західний_діалект• 09 ноября 2018
вобщем, придурков хватает как на еврономерах, так и на украинских. впроочем, на тех и других номерах есть нормальные люди. не лепите всех под одну линейку
Онанимный пользыватель• 09 ноября 2018
Ответ дляГл. Амурная
а кто их запустил? вы знаете кто это всё кино крышует? Один товарищ, который руководит наверху всеми
спальное место• 09 ноября 2018
Ответ длязахідний_діалект
Пежо 206 автомат никогда не стоил 26к. У нас был Пежо 308 автомат) он стоил ровно 20к. А 206 это меньшая машина, которая стоила дешевле 307 на тот момент.
Онанимный пользыватель• 09 ноября 2018
Ответ дляГл. Амурная
мне лапшу никто не вешал, сами там бываем, так что слушайте лучше что там наверху вам вещают, правду наверное
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляАннуитет
Вы прям сразу на все проблемы Украины замахнулись. Тут тема про бляхи. Аргументы ваши: раз они такие, то и нам можно и вообще везде бардак - то значит можно, извините это не ответственная позиция. Не нравится что тут творится - меняй. А не нарушай закон. Точка

Как нефиг делать• 09 ноября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
минимальная ЗП в Польше 500 евро, за них прям машину купит? Да и за среднюю ЗП в 1000 евро тоже сомневаюсь.
Да и продают их дешево, поскольку налоги и страховка на старое авто могут стоить в год больше, чем сам автомобиль.

’С 2019 года минимальная зарплата в Польше вырастет на 7% и составит 2250 злотых в месяц или 14,7 злотых в час брутто. Об этом сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Матеуш Моравецкий отметил также, что правительство не хочет, чтобы в период экономического роста в стране средняя зарплата сильно отрывалась минимальной.
По официальному курсу на сентябрь 2018 года, 2250 злотых это около 522 евро.’
Давайте говорить не о минимальной уборщицы например, а минимальной квалифицированного специалиста. Я бухгалтер, ЗП 22 тис. грн, для нашей страны это очень хорошая зп. Сколько я должна отложить зарплат чтоб купить у нас машину? И сколько зарплата такого же специалиста как я знаете? 1500 евро, и за 5 тис евро в Польше бухгалтер купит хорошую машину, и если возьмет в кредит то и вовсе не напряжно будет платить, у нас кредит это переплата 150% за машину.
Нас имеют а мы глотаем все...нищая страна, нищие зарплаты, а машины, одежда, та все выше чем в Европе. Вы сами видите сколько людей покупает на иностранных сайтах? Почему купить трусы в США и прислать люде дешевле чем купить у нас в магазине под домом? Но ничего...скоро латать будем, и эту лавочку прикроют с НГ.
Пленница SexShop-а!• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1433
Тут больше не в зависти дело. Если человек на евробляхе устроит дтп или собьет кого-то и скроется с места преступления как его потом искать?
каждый бляхер пересекает границу минимум раз в год, если нет, то в любом случае у того, кто ввез страну(или зарегистрировал на себя, обычно это ин.студенты) есть координаты того, кто реально владеет. Вопрос в том, что это полиции надо поднять жопы и делать запросы, искать... ну кто это делает, лень же им шевелить булками, извилинами....
Живчик-счастливчик• 09 ноября 2018
Ответ дляволосатое стекло
все село за 20-30 минут обойти можно, нафига авто? шоб стояло и ржавело и раз в год в город выехать?чем заправить его? бензином по 36? То? резина по 300 уе? селянин в состоянии?
Пленница SexShop-а!• 09 ноября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
а ну-ка посоветуйте, где украинцам с таким менталитетом, как у Вас (когда только во власти проблемы ищут) взять ’нормальную власть’?))))
Надюха идет в президенты. Какой еще президент может быть лучше того, кто уже сидит за решеткой? (не я придумала, нашла в сети, но как тонко подмечено.....)
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Я за то, чтоб машины были доступными. И налог был меньше. И Именно за это надо было митинговать сразу. А не тупо поехать, купить бляху, нарушить закон, а потом митинговать чтоб тебе дали ее дешевле растаможить. Считаю бляхерам сделали царский подарок дав 50% растаможки.
західний_діалект• 09 ноября 2018
Ответ дляспальное место
я не понимаю, что это за наезды и уличение во лжи? мне пойти поискать договор 10-летней давности, чтоб какомуто анониму доказать, что он не прав. смешно. мой опыт таков, что мы заплатили 30к за какойто мелкий пыжик. пыжиков никаких в жизнь теперь покупать не будем, так как с ремонтами у них печалька. одна илта и то криворукие.
Вобщем, у всех свой опыт. так что успокойтесь в уличении
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляРесничный червь
Тут много есть как улучшить жизнь.
Начали сбляхеров - надо всех шаровиков потрусить

1. Посылку получил - 100 евро заплати
2. Квартиру сдаешь однушку 2000 грн в месяц отвали , в новом доме 5000 грн
3Единый налог заплати 30% как в Европе
4. Купил квартиру - пройди аудит за прследние пять лет

Радуйтесь за бляхеров сегодня - порадуетесь за себя завтра
Есть большая разница. Между отстаивать свои интересы перед принятием законов и нарушить закон, а потом кричать, что он тебе не нравится.
Никто не хочет ни больший налогов на машину, ни налогов на посылки. Но те, кто купил бляхи нарушив закон должны нести ответственность.
Аннуитет• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Я ни разу не нарушала закон, все налоги и взносы мы оплачиваем, но вокруг одни взятки, государство ни одного дня не помогло ни мне ни моей семье, кому идут мои налоги, мои взносы? Медицина, школы - все платно, ничего бесплатного нет, о каких законах речь? Да именно на это замахнулась, это система гнилая и люди ищут любую возможность чтоб жить чуточку лучше, а не последний хлеб доедать оплатив все налоги, пошлины, комуналку, не надо говорить что те кто купил евробляхи - это наглые уголовники - это не так! А гоняют все кто чувствует свою безнаказанность - это и укр и не укр номера.
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляАннуитет
Люди должны направить силу на изменение системы, а если они так же идут на обман и нарушение законов, то они НИЧЕМ не лучше. И заслуживают то, что имеют.
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляАннуитет
Ну и ваши аргументы это п1 1,2,4)) Бинго
У владельцев евроблях 3 аргумента:
1) Они воют - значит нефиг платить налоги на авто
2) Нам дорого, если по-чесному
3) Нас много, возьмем количеством
4) Пожалейте нас у нас
Аннуитет• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Государственное управление должно быть направлено на улучшение жизни граждан, улучшения как небыло так и нет, обещания все в пустую, где наше вожделенное ’покращення’?? люди стараются улучшить свою жизнь как могут, раз помочь им некому! вот так!