Тётя Хрюша• 09 ноября 2018

Евробляхи , что будем делать? расстамаживать или сжигать?

Разуметься после того , как президент подпишет закон . Я так понимаю останется на решение вопроса 2-3 месяца ..далее только штрафы?
Проект закону передбачає штрафувати на 17 тис. грн за перевищення терміну перебування автомобіля на «евробляхах» у режимі транзиту від 10 до 20 діб, на 85 тис. грн за перевищення терміну від 20 до 30 діб. Якщо в власник порушив митні правила більш ніж на 30 діб, то штраф складе 170 тис. грн.

Також особа, яка ввезла в Україну автомобіль у режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, не зможе передати його у володіння, користування або розпорядження іншим особам або розукомплектувати його.

Авто на іноземній реєстрації, яке було ввезено в режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, заборонено використовувати у підприємницькій діяльності або для отримання доходу, наприклад, для роботи в таксі.
Результат:
вже голосів: 1109
681 (61.41%) свой вариант ( в комментах)
193 (17.4%) буду растамаживать
127 (11.45%) буду дальше ездить, пока не оштрафуют
108 (9.74%) сожгу, как показали уже в примере, или сдам на металлом
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
фото

західний_діалект• 09 ноября 2018
Ответ дляспальное место
Вы наверное ошиблись цифрой. 16 к он стоил))) никак не 26. Ну не смешите. Не поленились) нашла новость о Пежо. 206-й стоил от 10350 евро, то на автомате он действительно стоил около 16 тыс.$, но никак не 26. Найдите договор, освежите память.
Возможно 30 вышло с банковсими кредитами и другими выплатами. В чем смысл ваших расследований?
Также и машина на еврономерах нам обойдется в лишних 5к благодаря тому, что мы живем в Украине, в не в Польще. Потом тоже буду доказывать, что машина не стоит 10к и что ей красная цена не больше 6.
Как нефиг делать• 09 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
он каждый день ездит в Киев? в районный центр?
Раз в неделю в районый центр стабильно - магазин, аптека, базар, новой почтой от меня получить посылку, сейчас чаще - маму возит в больницу, месяц назад меняли сутав в бедре в Киеве, до этого 2 месяца ездит в больницу в районом центре в селе каждый день. Ко мне в Киев ездят раз в пару месяцев. Уж извините не могу им новую машину из салона купить, плохая дочь...
спальное место• 09 ноября 2018
Ответ длязахідний_діалект
Смысл в том, что не нужно писать ерунду.
Я не Тролль• 09 ноября 2018
Ответ длязахідний_діалект
вобщем, придурков хватает как на еврономерах, так и на украинских. впроочем, на тех и других номерах есть нормальные люди. не лепите всех под одну линейку
Только евроблях думают умнее всех,теперь пусть радуются
Теперь каждый из них должен поступить как их вождь ОлеЖка
Carin• 09 ноября 2018
Ответ длязахідний_діалект
почему шара? мы тут прикинули тысячи 3-4 евро будет с пдв, налогом и другими выплатами. Это при не особо дорогой машине в 5к

не, я не хочу шары. точно пойдем растамаживать при первой возможности. Но если посмотреть, то и шары особо нет, и гемора куча. и всеобщая ненависть, что пытаемся сэкономить
странно, мне казалось на порядок дешевле...

нет, не ненависть, большинство водителей хотят, чтобы владельцы этих авто вышли из тени, тогда уровень ответственности за свои авто и поведение на дорогах сразу повысится. Что бы не говорили, среди них огромный процент откровенных нарушителей, безответственность пьянит (
західний_діалект• 09 ноября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
чего вы злорадствуете? мы искали где купить машину понадежнее и подешевле. не в обход законов.
сожжение машины не избавляет от оплат, если вам от этого станет легче. потому что все машины на кого-то записаны на таможне

західний_діалект• 09 ноября 2018
Ответ дляCarin

там акциз аля 1500 баксов. + 30% от стоимости машины за разтаможку. какието выплаты в пансионный, пдв и чтото еще.
По идее, каждая машина на когто записана. Кто ввозил ее в страну и тд. так что такая дикая безнаказанность это врядли. Тогда можно всем евробляхам дружно выйти, втаранитьб свои машины по очереди в какоето министерство и пойти домой. но нет.
Разумная Губка• 09 ноября 2018
машину купилЬ , а ездить не купилЬ , думать нужно было, преже чем этот евромусор скупать , и рыбку съесть и ... сесть , не будет так , наше государство нас бережет !!!
Я не Тролль• 09 ноября 2018
Ответ длязахідний_діалект
Вы искали лазейки как всех поиметь,вот и результат..хотя ето изначально было ясно ,у нас народ когда видит халяву-мозг у него отключается
Одна_на_всей_планете• 09 ноября 2018
Эти бляхеры сродни многодетным мамашам.
Государство, я родила! А ты обеспечивай.
Ага, счас. О. Ответственность. Неа, не слышали, вы мне усе должны!
Я родила( машину пригнала).
західний_діалект• 09 ноября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
интересно. кого это мы поимели
Я не Тролль• 09 ноября 2018
Ответ дляРазумная Губка
Все верно,половина евроблях и ездить не умеют ,было денег на лисопед,но взяли бляху,пото акции устраивают мол топливо дорого уже
Инеска К• 09 ноября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Эти бляхеры сродни многодетным мамашам.
Я родила( машину пригнала).
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Эти бляхеры сродни многодетным мамашам.
Я родила( машину пригнала).
Точно
Я не Тролль• 09 ноября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Эти бляхеры сродни многодетным мамашам.
Я родила( машину пригнала).
Я не Тролль• 09 ноября 2018
Ответ длязахідний_діалект
интересно. кого это мы поимели
Уже себя
західний_діалект• 09 ноября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Уже себя
злорадство - наша национальная черта. прекрасно.
Одна_на_всей_планете• 09 ноября 2018
Ответ дляjune83
Европа избавилась, а наши дураки радуются
еще как, и права качают! Вы нам всем должны!

Живчик-счастливчик• 09 ноября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
ой, давайте без этих манипуляций ’плохая дочь’, к чему это?
вопрос в том, нужна ли ему машина вообще) особой нужности прям не вижу, не берем случай с больницей. Раз в неделю можно и на ОТ проехать, кусок не отвалится
купить машину,платить за страховку, обслуживание , заправлять, чтоб раз в неделю поехать за 40 км - ну это как бы не супернужно за немалые деньги.
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
CanisLupus• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
вот именно, не от хорошей жизни я сама подставляю себя на штрафы...а тут завидуют. нашли чему...тьфу, противно
Успокойтесь, вам никто не завидует! Мы просто хотим жить в нормальной стране, а без выполнения законов этого не будет, вот и все!
Я не Тролль• 09 ноября 2018
Ответ длязахідний_діалект
Вы о чем? Здесь другое--шара и быть умнее всех)) Какое злорадство? Здесь жалость что потеряли последнее ,ето так же как покупка на ОЛХ по заниженным ценам..и товара нет-и денег в итоге
Одна_на_всей_планете• 09 ноября 2018
Ответ дляАннуитет
Блин, что за люди??? Вас жаба давит что вы купили на укр номерах а кто-то как у вас и счастлив только дешевле в 3 раза? что вам не ймется всем?? как же достали эти умники! Вы где ездите? вас не смущают пердящие жигули и москвичи и сидящие в них старики или малолетки? Вам легче будет если человек вместо приличной машины будет гадить на дорогах сидя в москвиче? А сколько аварий из-за них? Сколько аварий на укр номерах?? У нас с мужем 2 машины одна на укр, вторая евро, купили только потому что понравилась, даже продлевать не планируем, покатаемся и донором уйдет в разборку, до этого было фиолетово какой номер на машине, подрезают, устраивают дтп на укр номерах так же как и на других, но если вдруг это евро номера, то из этого раздувают целую бучу!! Товарищи, добрее нужно быть!!! Если у вас проблемы с нервами то нужно к врачу, меня например больше бесят т***ые бабы которые даже в зеркала смотреть не могут, так это ж не значит что у всех нужно права забрать! Столько проблем вокруг, вас им**ют со всех сторон а вы тут к евробляхам прицепились, правду говорят стадный инстинкт - это врожденное! А главное жаба!
Какая жаба? Чего бастуют, жгут, такие, как вы, а? Кто вам что должен?
Ответственнее нужно быть!
Каравай-каравай• 09 ноября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Кто так пишет, никогда не мониторил цены! Я покупала Инфинити фх и Лексус gx- заплатила кучу налогов, приехала к родственникам в Россию и прозрела. Даже у них не дерут такие деньги за машины, как у нас. Теперь проще, наверно, обходить законы и не пополнять карманы чинуш и покупать авто за границей и льготно растаможить. Чувствую себя лохом! Почему меня никто не надоумил так поступить раньше!
Гл. Амурная• 09 ноября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
а кто их запустил? вы знаете кто это всё кино крышует? Один товарищ, который руководит наверху всеми
Каким местом тут кто кого крышует?! Речь идёт о том, что эти горе покупатели сразу знали, что нарушают правила, но купили свой хлам, однозначно надеясь, что потом начнутся вот такие идиотские митинги и прокачивание своих прав и требование отменить им, несчастным, растаможку как таковую!!
Каравай-каравай• 09 ноября 2018
Ответ дляCanisLupus
Сначала нужно принимать нормальные законы, потом их выполнять! Почему наши туповатые людишки во всем винят себя, а не законодателей? Потому что нас назначили виновными в своих бедах и мы согласились! Завидую людям, покинувшим страну!
Я не Тролль• 09 ноября 2018
Ответ дляГл. Амурная
И барыги на етом заработали хорошо ,обещая им что усе будет оки )А они и ухи развесили )))
Гл. Амурная• 09 ноября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
мне лапшу никто не вешал, сами там бываем, так что слушайте лучше что там наверху вам вещают, правду наверное
Ах ну да, само собой там бываете. Живёте на две страны? Мадам, у нас друг держит СТО по ремонту и возит загран авто, и ещё один возит авто откуда угодно. Мы видели то, что вы называете хорошим за 5-6 тысяч (смешно чесалось) Ах и да, мы изучили евро рынок от и до, когда выбирали откуда привезти нормальное (делаю на этом слове десяток ударений) авто. Так что придумайте что-то получше.
Я не Тролль• 09 ноября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Сочувствую людям покинувшую страну,так как они здесь себя не нашли,а там хоть на грязных работах згодятся