Тётя Хрюша• 09 ноября 2018

Евробляхи , что будем делать? расстамаживать или сжигать?

Разуметься после того , как президент подпишет закон . Я так понимаю останется на решение вопроса 2-3 месяца ..далее только штрафы?
Проект закону передбачає штрафувати на 17 тис. грн за перевищення терміну перебування автомобіля на «евробляхах» у режимі транзиту від 10 до 20 діб, на 85 тис. грн за перевищення терміну від 20 до 30 діб. Якщо в власник порушив митні правила більш ніж на 30 діб, то штраф складе 170 тис. грн.

Також особа, яка ввезла в Україну автомобіль у режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, не зможе передати його у володіння, користування або розпорядження іншим особам або розукомплектувати його.

Авто на іноземній реєстрації, яке було ввезено в режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, заборонено використовувати у підприємницькій діяльності або для отримання доходу, наприклад, для роботи в таксі.
Результат:
вже голосів: 1109
681 (61.41%) свой вариант ( в комментах)
193 (17.4%) буду растамаживать
127 (11.45%) буду дальше ездить, пока не оштрафуют
108 (9.74%) сожгу, как показали уже в примере, или сдам на металлом
Как нефиг делать• 09 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
все село за 20-30 минут обойти можно, нафига авто? шоб стояло и ржавело и раз в год в город выехать?чем заправить его? бензином по 36? То? резина по 300 уе? селянин в состоянии?
Вы считаете в селе что можно за 20 минут обойти все есть и кроме как ходить по селу людям ничего не нужно? Мои родите живут в селе, к районому центру, т.е. к ближайшей больнице 45 км, там и аптеки, рынок, НП, к Киеву 130 км. Купила отцу ’евробляху’ вместо москвича, что пологохо?

Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляАннуитет
Государственное управление должно быть направлено на улучшение жизни граждан, улучшения как небыло так и нет, обещания все в пустую, где наше вожделенное ’покращення’?? люди стараются улучшить свою жизнь как могут, раз помочь им некому! вот так!
Шикарный аргумент. Раз нам не нравится как управляют страной мы будем нарушать законы. Так и воров и других преступников можно оправдать
Аннуитет• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Ну и ваши аргументы это п1 1,2,4)) Бинго
У владельцев евроблях 3 аргумента:
1) Они воют - значит нефиг платить налоги на авто
2) Нам дорого, если по-чесному
3) Нас много, возьмем количеством
4) Пожалейте нас у нас
к чему этот список вообще? я выше писала - мне пофиг что будет с нашей бляхой, мы ее изначально на запчасти планировали пустить, просто я трезво смотрю на ситуацию
Феич• 09 ноября 2018
Ответ дляjune83
Я так понимаю никто не собирался эти тачки потом холить и лелеять. Купили на временно покататься
Ну вооот. Покатались значит, и хватит
Carin• 09 ноября 2018
так я не поняла, чем еще не довольны владельцы авто на еврономерах? (не поленилась корректно написать). Льготная растаможка для них - чистая шара по сравнению с обычной
Оплатить и ездить себе, как приличные люди. Или надо совсем даром?
Аннуитет• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Что вы сравниваете? вы в своем уме? Я говорю про ’покращення’, а вы тут всех владельцев евроблях отправляете в преступники!
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляАннуитет
Список самых частых аргументов) Вас он не смущает? Я конкретно на личности не перехожу и вас с вашей машиной не буду обсуждать, я говорю о процессе соблюдения законов

Живчик-счастливчик• 09 ноября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
он каждый день ездит в Киев? в районный центр?
спальное место• 09 ноября 2018
Ответ длязахідний_діалект
я не понимаю, что это за наезды и уличение во лжи? мне пойти поискать договор 10-летней давности, чтоб какомуто анониму доказать, что он не прав. смешно. мой опыт таков, что мы заплатили 30к за какойто мелкий пыжик. пыжиков никаких в жизнь теперь покупать не будем, так как с ремонтами у них печалька. одна илта и то криворукие.
Вобщем, у всех свой опыт. так что успокойтесь в уличении
Вы наверное ошиблись цифрой. 16 к он стоил))) никак не 26. Ну не смешите. Не поленились) нашла новость о Пежо. 206-й стоил от 10350 евро, то на автомате он действительно стоил около 16 тыс.$, но никак не 26. Найдите договор, освежите память.
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляАннуитет
А те кто нарушает закон не преступники? Или есть меньшее и большее зло?))
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляCarin
хотели за 100 евро, видимо
Мафиозная• 09 ноября 2018
Вот я не понимаю, ну приняли закон, есть возможность таможить в первые месяцы льготно, ставки акциза для средних авто не драконовские - вперед! Что вам еще надо? Хотите вообще на шару, ну так ведь не будет. Это уже хотелки из ряда сверхвозможных. Ну кто даст зеленый свет хламу европейскому? У нас своего такого куча. За то под шумок этих манифестаций протянут кучу более важных и кабальных законов. А демонстративный поджог своего RR лидером евроавтосилы не что иное, как движение вперед ( выборы в депутаты ему обеспечены, за это место можно и сжечь Рендж)
Аннуитет• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
вы за рулем никогда не нарушали? не перебегали на красный свет? не переходили в неположенных местах? ну честное слово, аж тошно... конечно есть меньшее и большее зло!
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляАннуитет
Закончились аргументы - переходи на личности? Мы не обо мне и ни о вас. И тот кто нарушил должен нести ответственность и я и вы и другие.
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляАннуитет
’конечно есть меньшее и большее зло’ Конечно)))
Дуболом• 09 ноября 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
каждый бляхер пересекает границу минимум раз в год, если нет, то в любом случае у того, кто ввез страну(или зарегистрировал на себя, обычно это ин.студенты) есть координаты того, кто реально владеет. Вопрос в том, что это полиции надо поднять жопы и делать запросы, искать... ну кто это делает, лень же им шевелить булками, извилинами....
В Украине потом это авто перепродается 300раз по техпаспорту. Нереально найти владельца
Аннуитет• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
ну вы же говорите что нет разницы между меньшим и большим злом, так значит каждый мелкий нарушить - уголовник!
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляАннуитет
Это регулируется уголовным кодексом. А вот то, что зло это зло. И нарушение это нарушение. И тот кто нарушил закон преступник не меняется. Просто бывают за разные преступления разные степени наказания. Но зло это зло большее или меньшее.
Аннуитет• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
ни в коем случае я на личности не переходила, я привела пример всех возможных нарушений которые свершали даже самые законопослушные граждане нашей страны, если что в это момент вы тоже избежали штрафа - казна опустела....

Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляАннуитет
ответила вам выше ;-)
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляМафиозная
Аннуитет• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
ответила вам выше ;-)
сдавайтесь, я вас поймала!
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляАннуитет
сдавайтесь, я вас поймала!
У вас ус отклеился))
Аннуитет• 09 ноября 2018
Ответ дляМафиозная
да все ок, конечно все пойдут их регистрировать, все в шоке от негатива со стороны своих сограждан, вместо того чтоб порадоваться - шлют грозные оскорбительные послания
Одна_на_всей_планете• 09 ноября 2018
Только сжигать!
Инеска К• 09 ноября 2018
Денис Андрус.
По бляхерам. Не опять, а снова.
Чего хотят бляховоды.
Доступное авто каждому?
Хрен там.
Авто, особенно старое, это не только купил и ездишь, это обслуживание, ремонт, запчасти. Цена на условный стартер на Бэху 90-х годов в 2, 3, 4 раза выше цены на ту же деталь у Таврии или ВАЗа. Та же фигня со всем остальным, включая резину. То есть это или одноразовое авто, ’на лоха’, которому надо впарить говно и убежать побыстрее, или таки дорогое говно.
Дешёвую растаможку для качественного авто?
Опять хрен там.
За весь этот трэш, который въезжает к нам, в ЕС штрафуют, как за несоответствие ’зелёным нормам’. Ну а Украина ж стерпит.
Качественные авто?
Ага, канешна!
Все вот эти пожары от замыканий, сдохшие движки, убитая ходовка приезжает к нам. Какое качество? В сравнении с убитым ’жигулем’ дедушки? Ну, может быть, салон поприятнее, шума меньше и приёмистость поболе, если едет, конечно.
Так чего же хотят бляховоды?
Тсс, шепотом, а то щас пеной забрызжут.
Они хотят двух вещей: одни - ХАЛЯВЫ, вторые - заработать на первых!
Ну и не хочется быть лохами, конечно же: бабки вложены, а теперь надо налоги платить и штрафы, а это - не интересно.
А теперь смотрите, простая арифметика.
Берём условный нерастаможенный Фольксваген примерно 20 лет от роду, дизель, два литра. Стоит он около 1000 евро.
Бляхеры хотят растамаживать его не дороже чем за 40% от стоимости, т е за 400 евро.
А что говорит новый закон для этого условного Фольца?
75*15*2=2250.
Разница составляет
2250-400=1850 евро
Таможня оценивает количество блях тысяч в 300 кажется, бляхеры говорят, что их миллион или даже больше. Пусть истина по середине, и из тысяч 700.
Умножаем 700 тысяч на разницу, хотя у многих сумма ’недоплаты’ сурово больше.
700000*1850=1 295 000 000.
Грубо говоря почти 1,5 ярда евро.
Это - почти оборонный бюджет Украины за год.
И добавлю к этому ещё два момента.
Пока ЭТО ездит нерастаможенным - оно никак ни с кем не связано, оно - вне системы. Сбил человека на переходе? Отъехал на 2 км, бросил авто и убежал.
Превысил скорость? Молодец, тебе можно, его же нет.
Вы знаете, что большинство налётчиков, грабителей и т д из организованных групп пользуются бляхами. Как думаете, почему?
И да, авто не является предметом первой необходимости, чтобы рассказывать, что не дают жить. Это не хлеб, не трусы и даже не презерватив.
Одна_на_всей_планете• 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
у некоторых людей другого шанса иметь машину, чем купить евробляху нет, в чем халява, в том что денег на новую нет? это не халява, это реалии нашей страны, где зп 7000, а куммуналка 3500
Таковы реалии, как говорил Михал Сергеич!
Т.е. за 7000, коммуналка 3500, а машину государств обязано, да?
західний_діалект• 09 ноября 2018
Ответ дляCarin
почему шара? мы тут прикинули тысячи 3-4 евро будет с пдв, налогом и другими выплатами. Это при не особо дорогой машине в 5к

не, я не хочу шары. точно пойдем растамаживать при первой возможности. Но если посмотреть, то и шары особо нет, и гемора куча. и всеобщая ненависть, что пытаемся сэкономить
Одна_на_всей_планете• 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
Зачем этим людям машина?
Одна_на_всей_планете• 09 ноября 2018